Скрежет в районе КПП. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 22:27
У моего ведра такое шоркание в КПП начинается при околонулевых и ниже температурах, только на 3-4-5 передачах и хрюкать может дооолго: как то километров 10-15 проехал пока прогрелось и затихло... сей звук отдаётся в ручку переключения и очень нервирует. Neutral

P.S. Коробас н/о с щупом и ГП 3.9, залита трансмиссионная минералка ТНК.

#27:  Автор: denis 21093Откуда: Новосибирская область СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 13:09
lexikon писал(а):

streles
ты думаешь это скоро случится? Smile когда у него сцепа сдохнет? Pardon через 50 тыс. км?))

может есть кто испытывал тоже такие проблемы давно давно...не мы ж первые Razz надо их пытать!


У меня уже подходит недели через 2 точно менять буду

#28:  Автор: denis 21093Откуда: Новосибирская область СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 13:13
К стати вспомнил что шоркать стало после замены масла, была залита лукойловская мениралка моторная а сейчас трансмисионка. Мож моторку залить опять????
#29:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 13:18
ГЫ,а я думал эт у меня диф повышенного трения так хрякает, а оно у многих))
Кстати прошло после замены трансмиссионки с вязкостью 80-90 на 75-90.

#30:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 17:52
odolen писал(а):

ГЫ,а я думал эт у меня диф повышенного трения так хрякает, а оно у многих))
Кстати прошло после замены трансмиссионки с вязкостью 80-90 на 75-90.

Так что-действительно перестало хрюкать? Ты звук слушал?

#31:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 17:55
Мазуты4
Да перестал Smile В принципе-логично-хрюкало на холодную,пока масло густое.Залил менее вязкое масло-хрюк ушел.

#32:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 18:04
denis 21093 писал(а):

К стати вспомнил что шоркать стало после замены масла, была залита лукойловская мениралка моторная а сейчас трансмисионка. Мож моторку залить опять????


Кстати по низкотемпературной вязкости 10-40 моторка практически идентична 75-90 трансмиссионки.Численные значения в Сс не помню-но факт! Делайте выводы Smile

#33:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 13:07
печаль((( что масло менять значит?
какое посоветуете?)

#34:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 16:23
Сегодня ради эксперимента слил трансмиссионку 80-90,и залил 3,5 литра бюджетного моторного 10-40 масла. О результате отпишусь позже ,когда буду выезжать после ночной стоянки.
#35:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 19:48
Мазуты4
Ждём ждём, если скрежет устраняется так легко то это было бы просто замечательно...

#36:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 20:53
Моё чувство говорит что это хреновое качество подшипников коробаса!
+ отношение к деталям самого изготовителя! Wink

#37:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 14:24
Ну кажись помогло! Проехал сегодня километров 20 ,ни разу не чиркнуло. Сегодня у нас ночью было плюс 2,хотя раньше чиркало и при плюс 5-10. Еще интересный факт-вчера перед тем как сливать масло проехал минимум 15 км,двигатель горячий ,в машине жара,а масло из коробки-холодное! Получается ,что зимой при непродолжительных поездках коробка и главная пара не успевают прогреваться, отсюда и звуки всякие.
#38:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 14:55
афигеть...спасибо) бум менять масло при первой же возможности
а если моторное в коробас заливать и зимой ездить...это очень плохо?

#39:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 20:07
lexikon писал(а):

...а если моторное в коробас заливать и зимой ездить...это очень плохо?


ИМХО ничего плохого. С трансмиссионным маслом слегка плохеет синхронам (тяжелее переключаться если они подизношены) а с моторным шестерням, но это некритично.

#40:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 19:32
У меня оказывается и после прогрева хрюкает... wwow
Пичалька... facepalm

#41:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 21:41
зимой и после прогрева хрюкать будет...у меня вроде как и не проявляется если ехать на 1-2-3 передачах...стоит на 4 прокатится...сразу захрюкает....короче проблема грубо говоря плавающая, но почти у всех в опр. моменты одинакова
#42:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 16:56
Ну и у меня вроде исчезло шорканье после замены масла.. Залил ТНК полусинт. 75\90 Удивился текучести, заливал через воронку в гараже при минусе, уходило масло за секунды! С обычной минералкой заливка занимала минут 20-30.. Но теперь опасаюсь, что начнёт через сальники гнать...!
#43:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 17:38
Gregr
если сальники не потели - течь не будет

#44:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Марта 2012 13:33
Принимайте в клуб - у меня тоже зачиркало. После замены ГП (шестерня + вторичный вал)

Сегодня масло попробую поменять. lol1


ЗЫ Там звуковой файл еще работает. Дома послушаю.

#45:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 14:33
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vUmDe8Mdq0w
#46: нашел! Автор: jurassic87 СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 12:44
Доброго всем времени! Нашел!!!
Очень долго и я мучился с этим звуком... Страшно ездить было.
Заменил корзину в сборе, выжимной звук не пропадал...
Менял масло как сдесь предлагали.
Перебрал коробас, никакого криминала не обнаружил, но так как разобрал заменил
все подшипники, первичный вал, шесткрни 3-ей и 5-ой передачи (ибо просто не понравились). Влетело в копеечку facepalm
Звук не пропадал...
Полез я разбирать стартер и... вот оно
Разбитая передняя втулочка стартера которая находится в картере коробки (выковырять можно закручивая подходящий мечик). Из за этой втулки якорь стартера "падал" и не давал бендексу вернуться в исходное положение— подклинивал. Переодически бендекс пересчитывал зубы на маховике, о чем свидетельствуют сколы на зубах бендекса и полированный венец маховика Smile
Кажись усе.
Надеюсь кому-нибудь помог.
Всем добра!

#47:  Автор: Валдис_МинскОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 23:26
О! а у меня тоже если прислушаться чото негромко шорхает... слышно как из под капота, так и из салона...

интервал 4-5 сек продолжительность дето 2. Хотел проверить как изменится при повышении оборотов - но тогда не слышно из за самого звука мотора.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU