Мойка машины зимой :facepalm: [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мойка машины зимой :facepalm: Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 14:10
Привет,машина была грязная...помылся...просушил,поставил ....утром прихожу...замки не крутяться(личинки).
Что делать?
Личинки отогрел(спирт в шприц и залил по 10 кубиков в каждую личинку,габажнег.,поворачивая иглу равномерно залил личинки).
Но курок бывает(все чаще и чаще клининт).Залил из шпртца 5-40 в личинки,пролил маслом(после того как спирт высох)наружний замок и клинит...куда копать?

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 14:14
Suse писал(а):

и клинит...куда копать?


конденсат на внутреннем замке.
Идеально - в теплом гараже снять обшивки, разобрать и промыть и смазать замки. Собрать. После мойки обрабатывать ВД40. Сжатый воздух загоняет влагу внутрь. Обычно прогревают феном и вдэшкой - и все работает.
Самое простое - снять наружную часть замка - прогреть феном внутренне пространоство двери. ulr dyenh/ часть замка и в щели всадить вд.. може тпомочь. я так делал.
если не поможет - значит что0то растянулось от усилий - тогда вскрытие.

#3:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 14:16
facepalm
Да никуда не капать... и не копать тоже...
Само пройдет... ну или на теплой стоянке отогреться, разработать замки...
просушиться...

#4:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 15:14
Размораживателем брызнуть,затем сразу ВД40. В личинки и в наружную часть замков. А ручки советую поставить другие-под естественный хват,или как еще их называют ''евро''. У меня стоят 2 года и никогда не замерзают. Вещь! Good
#5:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 16:02
Если не нищеброд наливать ведро незамерзайки и не парицца, как это делаю я supercool
#6:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 16:30
tapanow писал(а):

как это делаю я


Одним ведром не отделаться было ROFL
10 литров 200 рублей)так....помять 200 рублей...где понт?
Надо предупредительные меры принимать

#7:  Автор: AndrewBurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 17:20
После мойки всегда везде обрабатываю силиконовой смазкой из баллончика.
Резинки тоже этой смазкой смазываю.
Ничего нигде не замерзает.
PS: WD не советую. Вымывает старую смазку из замков. В будущем се замки придется менять

#8:  Автор: дементийОткуда: краснодарский край СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 18:42
силикон спасает меня уже третью зиму.и ни разу чичего не примерзло лед не держится на нем.
#9:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 18:54
AndrewBur писал(а):

После мойки всегда везде обрабатываю силиконовой смазкой из баллончика.
Резинки тоже этой смазкой смазываю.
Ничего нигде не замерзает.
PS: WD не советую. Вымывает старую смазку из замков. В будущем се замки придется менять

+1.я тоже после мойки зимой замки обрабатываю.и все хорошо

#10:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 19:31
Suse писал(а):

Одним ведром не отделаться было



Ну это по необходимости Wink
Suse писал(а):

помять 200 рублей...где понт?


Сколько раз за зиму надо мыть? По весне всем скажешь, что за зиму израсходовал 1 тонну незамерзайки hehe gpn

#11:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 19:57
AndrewBur писал(а):


После мойки всегда везде обрабатываю силиконовой смазкой из баллончика.
Резинки тоже этой смазкой смазываю.
Ничего нигде не замерзает.
PS: WD не советую. Вымывает старую смазку из замков. В будущем се замки придется менять


+1полностью поддерживаю....за 4 года ниче непримерзло

#12:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 20:34
Советую графитную смазку, а ещё круче когда она в жидком состояние! В шприц и вперёд!
#13:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 21:22
Смазка для нищебродов чтобы очко ей смазывать
#14:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 21:22
AndrewBur писал(а):

WD не советую. Вымывает старую смазку из замков. В будущем се замки придется менять


так ,это ежу понятно....там уйат-спирит галимый...влагу хорошо может связывает...а как смазка,ни как Smile
дементий писал(а):

силикон спасает меня


потом бывает висит соплями cry
tapanow писал(а):


Ну это по необходимости Wink


supercool раз в месяц то )))пару ведер supercool
tapanow писал(а):

раз за зиму надо мыть?


почти как летом...соль ,грязь...
tapanow писал(а):

что за зиму израсходовал 1 тонну незамерзайки hehe gpn


дешевше на такси рассекать везде pst

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 21:30
немоююсь зимой проблем неимею supercool
у нас зима вся минусовая грязи нет, авто чистое от осени до зимы. gpn

#16:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 21:31
Dranik писал(а):

у нас зима вся минусовая грязи нет


так морозы вот ток началися Smile подумал чистым встретить морозы

#17:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 00:06
было как то примерз внешний замок, не смог открыть машину с одной стороны, залил ВД40 - минута и замок откис... потом проблем не было, правда это было следствие не мойки, а дождя и потом мороз стукнул.
#18:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 07:43
tapanow писал(а):

Смазка для нищебродов чтобы очко ей смазывать


к чему этот вброс? supercool
Думаешь,кто то сорветься? ROFL

#19:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 09:42
Вот как раз помыл тоже перед морозом. На мойке продули замки + побрызгал силиконовой смазкой уплотнители + литиевой смазкой сами замки. Всё открывается без проблем.

Suse писал(а):

tapanow писал(а):

Смазка для нищебродов чтобы очко ей смазывать


к чему этот вброс? supercool
Думаешь,кто то сорветься? ROFL



Если только модератор))))

#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 10:00
зимой стараюсь вообще не мыть. патамучта на мойках моют теплой водой по морозу - краску жалко.
#21:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 10:05
ДюКЧ писал(а):

зимой стараюсь вообще не мыть. патамучта на мойках моют теплой водой по морозу - краску жалко.




хм... мыли ледяной (не подогреваемой) водой. Там же в помещении +овая температура. Если воду еще и греть на мойках - дорого

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 13:41
ДюКЧ писал(а):

зимой стараюсь вообще не мыть. патамучта на мойках моют теплой водой по морозу - краску жалко


+1

#23:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 19:41
Dranik писал(а):

ДюКЧ писал(а):
зимой стараюсь вообще не мыть. патамучта на мойках моют теплой водой по морозу - краску жалко

+1


имеются гаражи с отоплением (очень горячая вода). один клоун мыл горячей водой машину, что бы красиво поставить в гараж в чистом виде. Когда наступил хороший мороз - краска слезла лохмотьями..

#24:  Автор: vitaly576Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 12:05
читаю ваши ответы, и думаю везет вам. У меня в Питере зима паганенько началась. Дождь. Машину мыть смысла нет, проедешь со скоростью 60-80 км/ч по городу, машина станет, какой была до помывки...
#25:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 12:53
Dranik писал(а):

немоююсь зимой проблем неимею
у нас зима вся минусовая грязи нет, авто чистое от осени до зимы.



+100
Тоже самое! Зима 6-8 месяцев и вся минусовая,от того авто постоянно чистое! В основном мою коврики в салоне.
P.S. Купил 3 года назад 5л. незамерзайку,так еще и 2,5л не израсходовалось! hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU