Въехали мне в левое крыло... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Въехали мне в левое крыло... Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 09:52
Доброго всем времени суток!
Вчера попал в ДТП ,поворачивал налево ,не увидел летящего по встречке в попутном направлении "Форда",въехали мне в левое крыло и зацепило дверь,жаль пока фотку не могу выложить,суть вопроса:когда после разборок с ДПС поехал домой машина вроде едет нормально,но руль теперь стоит криво,машину при свете ещё не осматривал,вот теперь теряюсь в догадках,что могло произойти с рулём? Какие мысли будут,что смотреть?

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 09:58
видать достало до колеса. рулевую тягу погнуло, смотри еще саблю.
#3:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 10:20
ДюКЧ писал(а):

видать достало до колеса. рулевую тягу погнуло, смотри еще саблю.




да,на тягу тоже думаю ,сегодня постараюсь посмотреть,про саблю не подумал,спасибо!

#4:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 11:47
Виновным тебя назначили?
#5:  Автор: AndrewBurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 11:52
Обоюдная вина наверное будет. +у форда лишение за встречку?
#6:  Автор: Sancho_72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 11:54
AndrewBur писал(а):

Обоюдная вина наверное будет


+1 Один не убедился, что его не обгоняют, другой пошел на обгон, когда впереди едущий начал поворот налево.
AndrewBur писал(а):

+у форда лишение за встречку?


не факт, если обгон на том участке не запрещен.

#7:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 12:32
SS 220 писал(а):

Виновным тебя назначили?




да,меня

#8:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 12:36
AndrewBur писал(а):

Обоюдная вина наверное будет. +у форда лишение за встречку?



не знаю,что там ДПС с ним решила,самое интересное,что разметка летом почти стёрлась,плюс зимой наледь её вообще не видно,а знака никакого нет,судя по разговорам с инспекторами я понял ,что прав лишать они его не собирались.

#9:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 12:51
вот фотка с места ДТП
http://s006.radikal.ru/i215/1112/cb/4fc98a9478c9.jpg

может примерно сориентируете сколько по деньгам обойдётся ?

#10:  Автор: VoffKa2108Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 13:51
у нас бы 10-15 вышло(крыло и дверь), смотря что еще там из скрытых повреждений
#11:  Автор: MakarTОткуда: Почти Харьков СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 14:12
Обгон на перекрестке facepalm и suprimex виноват??? Лихо.
#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 16:01
если он поворачивал с 2полоски, правой полосы, то - да.
#13:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 16:05
MakarT писал(а):

Обгон на перекрестке facepalm и suprimex виноват??? Лихо.



нет он не на перекрестке обгонял,но под знаком 5.8 Дорога с полосой для движения маршрутных транспортных средств,этот знак я только сегодня заметил,так как он стоит в неприметном месте.

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 18:52
suprimex
suprimex писал(а):

теперь теряюсь в догадках,что могло произойти с рулём?


либо тягу погнуло, либо кулак на стойке(мене так мяли).

#15:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 20:40
suprimex писал(а):

обгонял,но под знаком 5.8 Дорога с полосой для движения маршрутных транспортных средств


я бы на твоём месте попробывал оспорить вину, хоть полоса для общака как бы и не встречка, но сдругой стороны и Форда, да в попутном с тобой направлении тоже быть не должно. ИМХО виноват Форд 100%. А что разметки не видно не беда он должен был глазомером оставить полосу для общака. А там уж пускай Форд валит на дорожнико, что знак в месте не по ГОСТу висит.

#16:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 07:14
илюхин писал(а):

suprimex писал(а):

обгонял,но под знаком 5.8 Дорога с полосой для движения маршрутных транспортных средств


я бы на твоём месте попробывал оспорить вину, хоть полоса для общака как бы и не встречка, но сдругой стороны и Форда, да в попутном с тобой направлении тоже быть не должно. ИМХО виноват Форд 100%. А что разметки не видно не беда он должен был глазомером оставить полосу для общака. А там уж пускай Форд валит на дорожнико, что знак в месте не по ГОСТу висит.




Менты сказали,что так как я нарушил правила маневрирования и должен был убедится в безопасности выполнения маневра,что именно от меня зависело и можно было избежать столкновения,а он ехал прямо даже если под знак 5.8 с выездом на полосу маршрутных средств,то заплатил бы штраф 100руб.

#17:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 19:49
Я бы оспорил. Был пример чел выезжал со второстепенной дороги и в него влетел авто двигавшийся по главной, но по встречке. Виновным был в итоге признан водитель двигавшийся по встречке.
По крайней мере обоюдку добивайся, так хоть какие то деньги его страховая на ремонт выделит тебе.
сходи на консультацию к адвокату, первое консультирование обычно бесплатное

#18:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 20:44
suprimex писал(а):

Менты сказали,что так как я нарушил правила маневрирования и должен был убедится в безопасности выполнения маневра


... бла-бла-бла...
ты этих дорожников-двоечников-инспекторов меньше слушай! они знают только те пункты ПДД, по которым их посадили в засаду ловить. не более! реально! а 185 приказ ваще добрая половина из них не читала!
я б даже обоюдку оспаривал! он хреначил по встречке в нарушение знака! ты, предполагая его отсутствие не обязан был убеждаться в наличии Форда на встречке. просто не обязан, т.к. там его быть не должно априори!
Форду - лишуха, тебе - возмещение. моё имхо. на разборе дави больше! там тоже человек сидт в первую очередь. а потом уже Инспектор дорнадзора. Удачи!

#19:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 21:16
Лёха198 стопудово прав, о чём и я говорю
#20:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 21:18
Лёха198 писал(а):

а потом уже Инспектор дорнадзора. Удачи!


Дора сюда? ROFL

#21:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 21:41
Suse писал(а):

Дора сюда?


Ага!!! Щяс!!! Дор тут кочки и прочие выбоинким считать станет!!!
Не надо нам курилко тут! А то я через полчасика опять до нового года париться отправлюсь
илюхин писал(а):

о чём и я говорю


ну вот!!!

#22:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 22:11
Лёха198 писал(а):

Не надо нам курилко тут!


Дор вменяем ,кста Wink
Тролей не надо с нормами путать,пацане hehe

#23:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2011 07:44
Да ,форд тоже нарушил,однозначно,но и я сам накосячил,так что виновны оба,но еслиб я посмотрел налево и убедился что никого нет,аварии удалось бы избежать,даже если тот летел по встречке,так что ребята смотрите по сторонам,а то потом приходится жалеть,что не притормозил вовремя!
#24:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2011 08:13
suprimex
следуя твоей логике, иожно признать виновным и человека, которому въехали в зад. в зеркало вовремя не посмотрел - на полметра-метр вперед не подвинулся... facepalm
зря...

#25:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2011 09:29
Логика совсем не моя,но живём мы в" самой лучшей стране на свете...",почитал форумы где обсуждаются подобные ситуации и принимаются судебные решения по ним, вот и пришёл к такому выводу.Оспорить решение гайцов можно,но на это нужно время ,деньги и и нервы,которых как всегда не хватает!

Всем желаю удачи на дорогах,ни гвоздя вам ни жезла!Берегите себя и своих близких!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU