Помогите пройти ТО!!!. СО-СН, лямбда. Решено!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите пройти ТО!!!. СО-СН, лямбда. Решено!!! Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 09:49
Решил я тут пройти тех.осмотр.
Машина 2115, 2008г.(пробег 50000км.), мотор 11183, евро 3. (прошивка от Паулюса)
Ни каких проблем с ней нету. (Всё стабильно, заводится с первого раза, вроде, нормально разгоняется, не глохнет.)
Всё нормально на ТО, кроме:
-Содержание оксида углерода в отработавших газах (при Nмин) превышает предельно допустимое значение
-Содержание углеводородов в отработавших газах (при Nмин) превышает предельно допустимое значение
-Коэффициент избытка воздуха (Лямбда) вне допустимого диапазона значений


что было сделано чтоб это вылечить (после катаюсь проверять CO.CH):
-Промывка системы подачи топлива ( машинка заметно стала работать стабильнее) - проблема не исчезла
-ставил ДМРВ новый и Лямбда-зонд - проблема не исчезла
-мужики которые проверяли CO.CH, для проверки, сняли шланг с клапана адсорбера, и.... о чудо. CO.CH в норме, но машинка ведёт себя.... ну как бы троит (не стабильно на холостых) - Буду пробывать сегодня поменять.
Куда копать??? Что может быть не так.

P.S. свечи летом менял (APS A17ДВРМ)
Воздухан менял тоже летом. (кстати без него тоже пробовали мерить)

Последний раз редактировалось: dimx (28 Декабря 2011 14:50), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 15:18
dimx писал(а):

-Содержание оксида углерода в отработавших газах (при Nмин) превышает предельно допустимое значение

-Содержание углеводородов в отработавших газах (при Nмин) превышает предельно допустимое значение

-Коэффициент избытка воздуха (Лямбда) вне допустимого диапазона значений


богатая смесь, косвенно подтверждает
dimx писал(а):

, сняли шланг с клапана адсорбера, и.... о чудо. CO.CH в норме


принудительное обеднение.
возможно причина
dimx писал(а):

(прошивка от Паулюса)


негерметичны форсы, неисправность РДТ, забит жиклер вентиляции картера(малый) в ДП

#3:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 19:14
неисправность РДТ, забит жиклер вентиляции картера(малый) в ДП - а конкретней можно? где это?
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 20:01
dimx писал(а):

евро 3. (прошивка от Паулюса)


мерялось всё на полностью прогретом движке или ?Паулюсовская точно под Е3 или с частичной потдержкой лямбды?
dimx писал(а):

неисправность РДТ


Регулятор давления топлива,насос может накачать несколько больше чем необходимо,соответственно топлива через форсунки льётся больше,воздуха мало,смесь богатая,повышены СО и СН.
dimx писал(а):

забит жиклер вентиляции картера(малый)


про жиклёр незнаю,но из карьера толстая труба идёт,из клапанной крышки идёт,в Дроссельный узел и в Толстую трубу перед ДУ идёт.всё это и есть вентиляция картера в том числе.

#5:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 22:03
Да. на полностью прогретой.
На счёт прошивки не знаю. В воскресенье с ним встречаюсь. Помнится мне что был разговор что второй датчик отключает. Но Паулюс говорит что прошивка не причём.
Регулятор и жиклёр буду проверять...

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 22:57
dimx писал(а):

В воскресенье с ним встречаюсь.


ну вот после и раскажеш

#7:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 23:52
dimx писал(а):

забит жиклер вентиляции картера(малый) в ДП - а конкретней можно? где это?


трубочка сверху ДП. к ней шланг тонкии с клапанной крышки
сними шланг и подуй в оба направления, если не дуется-чистить-шланг, отверстие в ДП, трубочку в клапанной.

#8:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 00:16
ksv71 писал(а):

dimx писал(а):

забит жиклер вентиляции картера(малый) в ДП - а конкретней можно? где это?


трубочка сверху ДП. к ней шланг тонкии с клапанной крышки
сними шланг и подуй в оба направления, если не дуется-чистить-шланг, отверстие в ДП, трубочку в клапанной.


так.. в этом разобрался, спасибо. завтра пойду попробую.

#9: Re: Помогите пройти ТО!!!. СО-СН, лямбда - завышены на холос Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 09:55
dimx писал(а):

(прошивка от Паулюса)


В этом и дело

#10:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 10:15
dimx
Вы бы не смогли подсказать как сейчас по новому проходят ТО ? И кто его проводит ? Я так понял сейчас всё по новому ? И можноли купить толончик то ?

#11:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 10:20
Дымдыр писал(а):

dimx
Вы бы не смогли подсказать как сейчас по новому проходят ТО ? И кто его проводит ? Я так понял сейчас всё по новому ? И можноли купить толончик то ?


всё пока по старому, в пункте ПТО. Оплатить можно прям там.. 1100рублей. Можно и купить... но это уже через другие структуры.
или вас интересуют подробности?

#12: Re: Помогите пройти ТО!!!. СО-СН, лямбда - завышены на холос Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 10:29
s010 писал(а):

dimx писал(а):

(прошивка от Паулюса)


В этом и дело


Вот и мне все говорят что в этом дело... но блин.. после Паулюса на стоковой не смогу....

#13: Re: Помогите пройти ТО!!!. СО-СН, лямбда - завышены на холос Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 12:13
dimx писал(а):

s010 писал(а):

dimx писал(а):

(прошивка от Паулюса)


В этом и дело


Вот и мне все говорят что в этом дело... но блин.. после Паулюса на стоковой не смогу....


Ищи людей, плати взятку - другого варианта не вижу.

#14:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 18:02
dimx писал(а):

s010 писал(а):
dimx писал(а):
(прошивка от Паулюса)


В этом и дело

Вот и мне все говорят что в этом дело... но блин.. после Паулюса на стоковой не смогу....



Это смотря с чем сравнить! Вот если бы поездил на старой карбовой классике... pooh
или на новой "Гранте" с "Е-газом"... bibika
то после них твоя пятнаха с родной прошивкой будет истрибителем! 63

#15:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 12:30
Всё!!! Проблема решена.
Коэффициент лямбда коррекции не работал (можно сказать "слетела прошивка").
Паулюс сделал полную очистку ЭБУ, залил новую свою прошивку.... всё нормально заработало. Проверил CO CH - всё в норме.
Почему была такая проблема объяснению не подлежит.
Паулюс СПАСИБО!

P.S. Во вторник поеду проходить ТО, посмотрим что они скажут.

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 13:27
dimx писал(а):

Во вторник поеду проходить ТО, посмотрим что они скажут


А какой сейчас смысл в ТО?
На этой неделе (до 31 декабря) идешь в Страховую и продляешь ОСАГО на 2012год.
При действующей в 2012 году страховке талон ТО по новым правилам не нужен.
Вот если авто свежее,как у автора, и талон нужен на два года,тогда ТО.

#17:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 09:10
т808 писал(а):

А какой сейчас смысл в ТО?
На этой неделе (до 31 декабря) идешь в Страховую и продляешь ОСАГО на 2012год.
При действующей в 2012 году страховке талон ТО по новым правилам не нужен.
Вот если авто свежее,как у автора, и талон нужен на два года,тогда ТО.


у меня TO по плану летом было (ну а так как "продлили", отложил). решил пройти сейчас так-как летом времени не будет...
И страховка соответственно летом...

#18:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 21:03
dimx писал(а):

т808 писал(а):

А какой сейчас смысл в ТО?
На этой неделе (до 31 декабря) идешь в Страховую и продляешь ОСАГО на 2012год.
При действующей в 2012 году страховке талон ТО по новым правилам не нужен.
Вот если авто свежее,как у автора, и талон нужен на два года,тогда ТО.


у меня TO по плану летом было (ну а так как "продлили", отложил). решил пройти сейчас так-как летом времени не будет...
И страховка соответственно летом...


по новым правилам полис осаго дадут если талон ТО действителен минимум 6 мес, как бы еще летом по новой не заставили проходить Pardon

#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 21:33
ТЕВ писал(а):

как бы еще летом по новой не заставили проходить


У него
dimx писал(а):

Машина 2115, 2008г


Значит сейчас ему дали талон до декабря 2013 года.
Вот тогда и пройдет,а еще и успеет в июне 2013 года страховку обновить,если конечно в декабре 2012-го конец света не наступит. hehe
Так что кататься ему теперь до середины 2014 года. Good

#20:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 08:34
Ура!!! Талон ТО на руках. до 2013 года...
Простоял в очереди с 15 часов, закончилось всё в 19.45.

#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 13:30
dimx писал(а):

Ура!!! Талон ТО на руках. до 2013 года...


О чем я два дня назад и написал. Smile Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU