Вот такой подарочек =) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вот такой подарочек =) Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 17:05
Вкратце: пришлось сегодня долить бензин из канистры (5 литров 92 Neste), бенз в ней пробыл с неделю. Канистра стояла в машине, машина на улице. После этих 5 литров движок начал троить и перестал тянуть, холостые еле держаться. Залил на заправке еще 10 литров 92, ситуация не изменилась. Еле добрался до дома, завтра буду откручивать свечи да смотреть что к чему. Я так думаю, что в канистре образовался конденсат и попал соответственно в бак.

Есть мысли, чего мне ожидать и что делать вообще?

з.ы. канистра пластиковая 20 литров.

#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 17:11
крышкой же плотно была закрыта?у меня так и по 3 месяца стоит...на счет кондесата наврятли....а вот что не плотно закрыто скорее всего.....и бенз не лучшего качества
#3:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 17:21
MIK64 писал(а):

крышкой же плотно была закрыта?у меня так и по 3 месяца стоит...на счет кондесата наврятли....а вот что не плотно закрыто скорее всего.....и бенз не лучшего качества



бенз один из лучших в городе, рабочая машина на нем преспокойно бегала...

#4:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 17:22
неплотно закрыта значит была........выдохся он
#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 18:56
не в бензине дело. стопудняк! она б не затроила из-за несте выдохшегося. она б не завелась бы вообще!
#6:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 18:58
Лёха198 писал(а):

она б не завелась бы вообще!


ну эт когда уж там вода прям будет......pashu86
бк есть?

#7:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 19:26
спирта залей в бак пол литра и погоняй - вся влага выйдет
#8:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 19:26
MIK64 писал(а):

Лёха198 писал(а):

она б не завелась бы вообще!


ну эт когда уж там вода прям будет......pashu86
бк есть?



нет. пи**ец начался именно после того, как в бак попал бензин из канистры.

#9:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 19:36
от воды в баке можно использовать влагоудаляющие присадки ну или спирта, накрайняк,как советовали. Хранить бензин в пластмассе - это очень. очень, очень плохо. Не делай так больше. Не заливай, не храни, не употребляй.
#10:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 19:38
Spain Joker писал(а):

ранить бензин в пластмассе - это очень. очень, очень плохо. Не делай так больше. Не заливай, не храни, не употребляй.


хватит чтоль тебе...у меня всегда стоит и ниче..если конечно тара чистая Smile

#11:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 19:38
либо водичка, либо совпадение... Скорее совпадение...
#12:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 19:39
MikhaylenkoPA писал(а):

Скорее совпадение...


мне тож так кажеться Smile

#13:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 19:51
MIK64 писал(а):

Spain Joker писал(а):

ранить бензин в пластмассе - это очень. очень, очень плохо. Не делай так больше. Не заливай, не храни, не употребляй.


хватит чтоль тебе...у меня всегда стоит и ниче..если конечно тара чистая Smile


причем здесь чистота тары..

Яндекс

Этот запрет не высосан из пальца. Пластмасса диэлктрик, бензин - электропроводим, при соприкосновении возникает искра и в итоге у вас в руках оказывается пластмассовая тара с горячим внутри бензином. Болтается в машине - у вас в машине пластмассовая тара с горящим внутри бензином. Крепко закрыта и не полностью заполнена? Взорвется.

Архангелу Петру скажете,что она чистая была))

#14:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 19:57
Бенз не мог подрастворить стенки пластиковой канистры? Может бенз абсорбировал в себя часть пластмассы?
#15:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 20:03
MIK64 писал(а):

у меня всегда стоит


я его не вожу.....а канистры из под тосола.....и обработаны они какой то херью чтоб непрохудились они....халявный бенз есть...а тар железных не напосешься Pardon

#16:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 20:07
Рискуешь, товарищ. Мне про эту фишку препод по электронике рассказал. Сказал, в гараже возился, видит, из соседнего бокса горящая пластмассовая бутылка вылетает. В общем, решайте сами)
#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 20:12
Spain Joker писал(а):

Рискуешь, товарищ. Мне про эту фишку препод по электронике рассказал. Сказал, в гараже возился, видит, из соседнего бокса горящая пластмассовая бутылка вылетает. В общем, решайте сами)


может быть...спорить не хочу....так уже 4 года и тьфу тьу все норм...с наступающим Drinks or Beer

#18:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 14:32
MIK64 писал(а):

.халявный бенз есть


думаю проблема в качестве бензина.

#19:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 14:39
10 литров 98 решат проблему+10 литров 95. было такое с Сочи на заправке. просралась потом тачка.
#20:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 22:09
Залил значится сегодня спиртику пол литра, подождал минут 15, машину потряс =)
В итоге 3 цилиндра работают, 4й не хочет, просирается после 3-4к оборотов, при снижении опять отрубается.
Завтра выверну свечи, посмотрю что там к чему...

#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 22:16
MikhaylenkoPA писал(а):

Скорее совпадение..


Согласен.
Spain Joker писал(а):

Мне про эту фишку препод по электронике рассказал.


Spain Joker писал(а):

бензин - электропроводим,


И эту тоже? wwow

Искра от статики может проскочить,это редкий случай и лишь после движения машины,но возможный.

pashu86 писал(а):

В итоге 3 цилиндра работают, 4й не хочет, просирается после 3-4к оборотов,


Свечку смотри.Похоже на прогар прокладки ГБЦ. cry

#22:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 22:39
т808 писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):

Скорее совпадение..


Согласен.
Spain Joker писал(а):

Мне про эту фишку препод по электронике рассказал.


Spain Joker писал(а):

бензин - электропроводим,


И эту тоже? wwow

Искра от статики может проскочить,это редкий случай и лишь после движения машины,но возможный.

pashu86 писал(а):

В итоге 3 цилиндра работают, 4й не хочет, просирается после 3-4к оборотов,


Свечку смотри.Похоже на прогар прокладки ГБЦ. cry



выхлоп чистый, ОЖ не убывает, в бачке не булькает. прокладосик в норме должен быть =)

#23:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 18:30
Цитата:

Искра от статики может проскочить,это редкий случай и лишь после движения машины,но возможный.



бог статического тока подождет, пока машина поедет, и пустит искру?)

#24:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 20:08
pashu86
ну так шо, как там свечка?

#25:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 21:27
MikhaylenkoPA писал(а):

pashu86
ну так шо, как там свечка?



хз, сегодня снегопад впалил, не до разборок =)
но симптомы те же, 1 цилиндр (хз какой) работает после 3-4к, на холостых троит. спирт не помог. я так подумал, может грязь какая в форсунку попала?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU