развод на фильтры Аквацентр - ахтунг [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: развод на фильтры Аквацентр - ахтунг Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 08:46
нижеизложенное взято с разных сайтов.
вчера маму развели на 6600 руб. позвонила мне и "порадовала" меня по факту. даже не посоветовалась, хотя достаточно набрать в гугле аквацентр или гидропромсервис, чтобы все стало ясно.
если даже ей впарили не пустышку, то аналогичный аквафор стоит от 2300 до 5500 с бесплатной установкой и продается по всем городу. причем у меня стоИт такой.вот чтоб не спросить?
в контору позвонил и сказал, всё что я о них думаю. ребята подготовленные и опытные - все документы и все чики-пики "без обмана" при повышении голоса - "вы, что, мне угрожаете? и пикание прослушки в телефоне". "приезжайте, все покажем и расскажем про нашу супермегафильтры и т.д."
мать перенесла философски (пока, ибо она из-за картошки на рубль дешевле поедет в другой район города), а меня прям колотит от уродов....
аккуратней.
мама у меня далеко не глупый человек, в частности при попытки развода по телефону серии "мама я попал в аварию" не повелась, а позвонила мне и сказала, что сразу поняла про развод. а тут даже не позвонила, со своими соседками пенсионерками позволила себя убедить этим сцукам (НЛП стопудово).
Цитата:

Сегодня в полдень наблюдал как в Кореновске двое девушек и молодой человек откровенно говоря "впаривают" за немалые деньги пенсионерам системы очистки воды прикрываясь под губернаторской программой. Вобщем предлагали за 6600 рублей по льготной цене приобрести с бесплатной установкой 5-ти ступенчатую систему очистки воды с ультрафильтрацией. Я не знаю, может быть это хорошая система, но меня насторожило что не льготным категориям людей, т.е. обычным работягам это обойдётся в 11 тысяч, а тем у кого есть дети до 14 лет и ветеранам и пенсионерам цена 6600 р. Хотелось бы узнать ваше мнение дорогие форумчане! Кто, что думает по этому поводу! Да, ещё я взял у них визитку на которой указан сайт компании *** ,а сама фирма МРК "ГидроПромСервис" и находиться в г.Краснодаре ***


Цитата:

Вчера в редакцию «ПС» позвонил читатель, рассказавший, что в доме 13 по ул. Дзержинского (12 квартал) некая ООО «Гидропромсервис» собрала собрание жильцов, предложив людям установить в квартиры станции для очистки воды «по программе Путина». «Нам рассказали, что федеральная программа предусматривает обязательную установку фильтров во все квартиры, что это начнется летом, и фильтры будут стоить по 9600 рублей, - Поведал жилец дома, - А сейчас эти фильтры можно установить за 5600 рублей. У нас некоторые повелись, но я подозреваю, что это обман, существует ли такая программа вообще?». Журналист ответил, что такой программы нет, и посоветовал мужчине обратиться в правоохранительные органы, но тот «не захотел связываться».

Мы разыскали компанию, действительно, ООО «Гидропромсервис» существует и занимает два офиса в центре «Восточный дублер». В телефонном разговоре менеджер культурным тоном ответствовал, что компания действительно проводила собрание в доме, что работает по федеральной программе «Чистая вода». «Да, это программа Путина, - невозмутимо ответил молодой человек. На вопрос, при чем здесь фильтры - в программе речь лишь о замене водопроводных и канализационных труб, менеджер сообщил: «Да, но мы решили поддержать эту программу таким образом - установкой фильтров», и начал расхваливать, какие они замечательные... Молодой человек открестился от того, что работники фирмы могли говорить об обязательной установке фильтров гражданам: «Возможно, люди что-то не так поняли».

Инспектор по связям со СМИ УВД по Автозаводскому району Тольятти Кристина Дроздова приняла данные о случае, но пояснила, что по подобным фактам нужны заявления конкретных граждан, при этом очень сложно доказать, что произошел обман. В итоге советов два - не развешивать уши, какие бы «федеральные программы» не упоминались, и если человек считает пострадал - писать заявление в милицию


Цитата:

Тольяттинцев обманывают по "программе Путина"

В Автозаводском районе представители некоего ООО «Гидропромсервис» ходят по подъездам и предлагают установку фильтров для воды. Доверчивым гражданам объясняют: идет реализация «программы Путина», пишет «Площадь свободы». Граждане кое-что слышали про Грызлова и Петрика (на фото), поэтому порой «ведутся».


ООО действительно существует, и его менеджер в телефонном разговоре с корреспондентом газеты с невозмутимой честностью в голосе указал: «Это действительно программа Путина, мы решили поддержать ее установкой фильтров». Напомним: на самом деле программа «Чистая вода» касается только водопроводных и канализационных труб.

В УВД по Автозаводскому району указали: доказать обман в подобном случае крайне сложно. В общем, доверчивым гражданам рекомендуется стать недоверчивыми. А, возможно, и вовсе грубыми и нетерпимыми в отношении незнакомых голосов из-за двери, предлагающих «программу Путина».


Цитата:

Вниманию граждан, приобретающих фильтры «Аквацентр-1» на дому

В Управление Роспотребнадзора по Орловской области (далее Управление), в рамках работы общественной приёмной и телефона «горячей линии», поступают обращения по фактам обмана и введения в заблуждение граждан при приобретении и установке фильтров для воды «Аквацентр-1». Продажа и установка данных фильтров производится сотрудниками организации ООО МРК «Акварегион» на дому у граждан.

Так, в Управление с письменной жалобой обратилась гр. Н. по факту продажи и установки фильтра для воды «Аквацентр-1» обманным путём. Сотрудники ООО МРК «Акварегион» сообщили гр.Н., что установка данного прибора является обязательной в соответствии с президентской программой, а для ветеранов войны и труда предоставляется преимущество по оплате.

За установку прибора потребитель был вынужден оплатить ООО МРК «Акварегион» его стоимость - 3400 руб. Письменный договор об оказанной услуге (по установке фильтра), заключен не был. Гр. Н. был выдан только товарный чек, с указанием цены за товар.

При консультации со специалистами специализированного магазина по продаже фильтров для воды, оказалось, что фильтр «Аквацентр-1» имеет стоимость в размере 500 руб. Таким образом, разница в цене за приобретенный товар составила около 3 000 руб. Кроме того, потребительские свойства фильтра, заявленные работниками ООО МРК «Акварегион», не являются достоверными, т.е. данный фильтр не производит полную очистку воды, а способствует лишь доочистке питьевой воды муниципального водоснабжения.

В настоящее время Управлением оказана помощь в возврате гр.Н. денежных средств, однако осадок от переживаний и обмана у участника войны от такой «благотворительности» остался.

Несмотря на то, что в большинстве случаев в качестве обманутых потребителей фигурируют люди преклонного возраста (пенсионеры и инвалиды) они являются дееспособными гражданами и приобретают указанные товары по своей доброй воле, о чем имеется их подпись на соответствующих документах.

Учитывая вышеизложенное, Управление рекомендует гражданам очень осторожно относиться к предложениям, поступающим от сторонних лиц о приобретении подобных товаров на дому.

В случае если вы все-таки собираетесь приобрести товар, воспользуйтесь следующими разъяснениями и рекомендациями:

1. В соответствии с постановлением Правительства № 55 от 19.01.1998 г. «Правила продажи отдельных видов товаров», при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (разносная торговля) представитель продавца должен иметь личную карточку, заверенную подписью лица, ответственного за ее оформление, и печатью продавца, с фотографией, указанием фамилии, имени, отчества представителя продавца, а также сведений о продавце.

2. До передачи денег продавцу следует внимательно изучить паспорт (инструкцию) изделия, потребовать предоставления сертификата соответствия или его копии, заверенной держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат, или товарно-сопроводительного документа.

3. Вместе с товаром покупателю должен передаваться товарный чек, в котором указываются наименование товара и сведения о продавце, дата продажи, количество и цена товара, а также проставляется подпись представителя продавца.

Если Вы решились на приобретение таких товаров, с их последующей установкой, имейте ввиду, что с Вами обязаны заключить письменный договор на оказание такой услуги. В договоре в обязательном порядке должны содержаться следующие сведения:

-фирменное наименование и местонахождение (юридический адрес) организации-исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);

- вид услуги (работы);

- цена услуги (работы);

- гарантийные сроки на результаты работы;

-должность лица, принявшего заказ, и его подпись, а также подпись потребителя, сдавшего заказ.

Договор на оказание услуги составляется в 2-х экземплярах. Один экземпляр выдается исполнителем потребителю на руки.

Дополнительно сообщаем, что Управление не уполномочено рассматривать имущественные споры и не вправе в административном порядке обязать хозяйствующий субъект выплатить деньги потребителю, поскольку указанными полномочиями наделены судебные органы. В соответствии со ст.17 закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и ст.11 «Гражданского Кодекса» Российской Федерации в случае отказа удовлетворить законные требования, потребитель вправе обратиться в суд. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по месту нахождения организации или по месту жительства истца. От уплаты государственной пошлины потребитель освобождается.

В случае установления фактов мошенничества потребитель вправе обратиться в органы внутренних дел (ОВД).

Уважаемые граждане! Будьте внимательны при покупке товаров, реализуемых на дому, не поддавайтесь на уловки мошенников, чтобы в дальнейшем избавить себя от походов по судам и другим инстанциям.


#2:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 08:58
недавно звонили, предлагали подключить какой-то интернет, телефонию, антенну и всякую хрень "по федеральной программе", после этоих слов послал н...й открытым текстом сразу, хотя на пенсионеров слова "федеральная программа" имхо действуют к сожалению..
#3:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 10:34
До чего же забитый и нас народ.
Ключевые слова "Программа путина" и "обязательная установка"

#4:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 10:41
мим
ну так компенсируй маме расходы и всех делов, тыж небедный епт, кули те пара рублей то...
и ваще, это называется не "наепали" а просто мама твоя купила фильра не по самой низкой цене на рынке, наепали - это когда лавэ отдал, а взамен куйчёваще.

#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 10:42
нафига это тут постить, здесь нет пенсионеров, они инетом не пользуются, а остальным и так все ясно...
#6:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:12
V1T писал(а):

нафига это тут постить, здесь нет пенсионеров


здесь до хрена тех, у кого родители пенсионеры.
strong писал(а):

ну так компенсируй маме расходы и всех делов, тыж небедный епт, кули те пара рублей то...


да проблема вааааще не в этом....

#7:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:21
Где наебка то? То что можно дешевле купить? Извиняйте, у нас есть разные товары, по разной цене. На то и нужны продавцы что бы убеждать что их товар лучше , хоть и дороже.
#8:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:31
мим писал(а):

да проблема вааааще не в этом....


ну как же, суть проблемы вот она наскока я понял:
Mitiok писал(а):

можно дешевле купить? Извиняйте, у нас есть разные товары, по разной цене. На то и нужны продавцы что бы убеждать что их товар лучше , хоть и дороже


я вот помню купил в евросети флешку на два гига за рупь, а потом узнал что есть санрайз, и там такая флешка стоит всего 230, я тоже негодовал конечно, но в душе понимал что обижаться здесь ненакого, сам лоханулся не промониторив рынок предварительно.

#9:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:33
Mitiok
вопрос не столько про юридическую, сколько про моральную сторону вопроса.
пенсионерам впихивают ноу-нейм вещь за 6600, цена известных аналогов которой рыночная как минимум в 2 раза ниже.
как думаешь, что происходят с людьми в возрасте, когда они в итоге узнают, что купили вещь в два раза дороже? а в итоге как правило все об этом узнают.
кроме того, в тот же вечер продавец в отделе фильтров Аквафор сказал, что частенько жертвы к ним потом приходят (Аквафор/Аквацентр Wink не каждый пенсионер представляет себе разницу) разбираться.
ну и вещи, написанные по ссылке, говорят что и определенная найопка тоже имеется
Орловский роспотребнадзор писал(а):

При консультации со специалистами специализированного магазина по продаже фильтров для воды, оказалось, что фильтр «Аквацентр-1» имеет стоимость в размере 500 руб. Таким образом, разница в цене за приобретенный товар составила около 3 000 руб. Кроме того, потребительские свойства фильтра, заявленные работниками ООО МРК «Акварегион», не являются достоверными, т.е. данный фильтр не производит полную очистку воды, а способствует лишь доочистке питьевой воды муниципального водоснабжения.


правда со слов мамы я понял, что про программу "Чистая вода", губернаторскую программу, обязательность замены уже как-то не упоминают, потому что это чистое мошенничество.

#10:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:39
мим писал(а):

Mitiok
вопрос не столько про юридическую, сколько про моральную сторону вопроса


мим писал(а):

пенсионерам впихивают ноу-нейм вещь за 6600, цена известных аналогов


"Известные" аналоги, только и известны тем что широко представлены и рекламируются? Может они хуже? Проверял? Любая торговля, немного наийопка. Уж сколько недовольных качеством и ценой ВАЗов.... Вы же пишете в буклетах, о современный технических решениях и новом витке качества собираемых автомобилей...

#11:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:39
strong писал(а):

негодовал конечно, но в душе понимал что обижаться здесь ненакого, сам лоханулся не промониторив рынок предварительно.


ну у мамы к этому такое же отношение.
strong писал(а):

я вот помню купил в евросети флешку на два гига за рупь, а потом узнал что есть санрайз


разница в том, что ты пришел, увидел известный товар с ценником и купил.
в данном случае людей вытащили из квартир на "собрание", рассказали про мегасуперпродукт (ноу-нейм), напугали дефицитом и необходимостью срочно принимать решение (всего 5 выделили на дом) и т.д. и т.п. ну воопщем немного другая технология и есть разница между тем, когда ты сам повел себя как лох и когда целенаправленно (а это несомненно) делают все, чтобы ты повел себя как лох. поэтому и предупреждаю.

#12:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:40
Mitiok писал(а):

Может они хуже? Проверял?


мим писал(а):

Орловский роспотребнадзор писал(а): При консультации со специалистами специализированного магазина по продаже фильтров для воды, оказалось, что фильтр «Аквацентр-1» имеет стоимость в размере 500 руб. Таким образом, разница в цене за приобретенный товар составила около 3 000 руб. Кроме того, потребительские свойства фильтра, заявленные работниками ООО МРК «Акварегион», не являются достоверными, т.е. данный фильтр не производит полную очистку воды, а способствует лишь доочистке питьевой воды муниципального водоснабжения.


#13:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:42
мим писал(а):

в данном случае людей вытащили из квартир на "собрание", рассказали про мегасуперпродукт


И расказли о том о че они раньше не задумывались. О качестве питьевой воды и необходимости её доочистки. Тем самым "продавцы" вызвали новую потребность у жильцов. Вот и все. Реклама фильтров известных марок то же построена по этому принципу? Прежде чем покупать фильтр, кто то проводит проверку качества водопроводной воды?

#14:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:44
мим писал(а):

При консультации со специалистами специализированного магазина по продаже фильтров для воды, оказалось, что фильтр «Аквацентр-1» имеет стоимость в размере 500 руб



Это что за фильтр такой ?
У нас картриджи столько стоят nea

#15:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:46
мим писал(а):

Орловский роспотребнадзор писал(а): При консультации со специалистами специализированного магазина по продаже фильтров для воды, оказалось, что фильтр «Аквацентр-1» имеет стоимость в размере 500 руб. Таким образом, разница в цене за приобретенный товар составила около 3 000 руб. Кроме того, потребительские свойства фильтра, заявленные работниками ООО МРК «Акварегион», не являются достоверными, т.е. данный фильтр не производит полную очистку воды, а способствует лишь доочистке питьевой воды муниципального водоснабжения.


Стоимость масла 500 руб за литр, замена либо бесплатна собственными силами, либо 300 рублей в ара-сервисе. В официальном это обойдется чуть ли не в 5 раз дороже.
Про доочистку вообще смешно. Где явным тексттом у "известных" брендов это указано? О том что эти фильтры только для доочистки?

#16:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:47
с мамой провести разъяснительную беседу, на первый раз пенсию отобрать. во второй раз пообещать забирать пенсию постоянно и выдачу полтоса на хлеб-молоко. действует 100 проц.
#17:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:50
Mitiok
у мамы барьер есть, ей за глаза. ей ВДРУГ захотелось как у меня, чтобы с трубочки/краника питьевая вода текла. а тут пришли, да льготно, да бесплатное обсулживание и установко да на 12 лет.
только вот сколько мой стоит и аналоги спросить у меня не догадалась facepalm
SClaus писал(а):

Это что за фильтр такой ?

У нас картриджи столько стоят


там старая статья, по ней ветерану за 3500 впарили, сейчас по 6600 уже, а еще весной по 5600 впаривали facepalm
у производителя чудо-фильтров есть сайт, написанный на флеше, который мне вообще тяжело читать
www.aquacentr.su/

#18:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:56
Mitiok писал(а):

Уж сколько недовольных качеством и ценой ВАЗов.... Вы же пишете в буклетах, о современный технических решениях и новом витке качества собираемых автомобилей...


мля, прям в яблочко hehe Good
не, мим, кмк никто никого не наепал в чистом виде, а просто пенсионерке(априори небогатому человеку) искусно впарили неособо нужную в хозяйстве вещь.
думаю тыб точно так же негодовал если б ей продали например йогуртницу, или эл. открывалку, ессно по цене выше чем на яндекс-маркете, ибо в наценку включена работа продавца, причём не того который стоит за прилавком и колбасу развешивает, а того кто по хатам шляется и ищет своих жертв, там нервы стальные нужны что бы перед получением таки денех выслушивать террабайты жалоб и прочей шизы от престарелых людей, тут за три копейки никто не станет этим заниматься.

#19:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:56
мим писал(а):

у мамы барьер есть, ей за глаза. ей ВДРУГ захотелось как у меня, чтобы с трубочки/краника питьевая вода текла.


Ну конечно, ВДРУГ, потому как поняла что это удобно, да и у сына есть... Но ты же почемуто решил что ей и так , с кувшинчиком сойдет...

#20:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:56
V1T писал(а):

нафига это тут постить


Чтобы рассказали пожилым родителям.
V1T писал(а):

они инетом не пользуются


Ничего что моя мама которая на пенсии им пользуется?

#21:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 11:58
strong писал(а):

кмк никто никого не наепал в чистом виде


Продажи БАДов в -дцать раз дороже старикам и пылесосов кирби в кредит под пенсию богоугодный вид деятельности?

Я согласен в чем-то что пенсионеры сами частично виноваты, знаю одну которая на эти грабли регулярно наступает, но это очень слабое оправдание таким "деятелям".

#22:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 12:03
Acquirer писал(а):

Продажи БАДов в -дцать раз дороже старикам и пылесосов кирби в кредит под пенсию богоугодный вид деятельности?


нет, не богоугодный конечно, но в данном случае негодовать по разнице в цене два рубля - жлобство кмк.
вот купил кто нить холодильник за 20 руб, а потом нашёл такой же за 17-18, и чо? и кто виноват будет?

#23:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 12:04
Mitiok писал(а):

Но ты же почемуто решил что ей и так , с кувшинчиком сойдет...


это она в свое время решила. и сменные картриджи я ей регулярно к нему покупал.
если бы я ей предложил - мам, давай я куплю и установлю тебе фильтр с краником как у меня - 146 процентов был бы ответ - сынок, а зачем мне? я одна живу, мне этого барьера "за глаза".
Acquirer
спс.

#24:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 12:05
Acquirer писал(а):

Продажи БАДов в -дцать раз дороже старикам


Извините, но в случае БАДов там чистой водиы мошейничество пртому как их продают как лекарства, тем самым вводят в заблуждение.
А Киби, ну тут я незнаю, тут, где обман то? Все по чесноку, демонстрация товара, письменный договор. Отсутствие головного мозга у покупателя, тоже должно присутствовать... Потому как уж больно сильно цена отличается от средней для пылесосов...

#25:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 12:06
strong писал(а):

негодовать по разнице в цене два рубля - жлобство кмк


дожили, мля 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU