Прокатился в выходные на сафари в волжскую глубинку!(фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 08:29
Победитель Четверга писал(а):

Мы бы собачек получше привели бы, снег убрали бы. Весь.
Кирпич свинтили, пофиг что там овраг.
Крепостных с окрестных деревень вдоль дороги бы нагнали шапками махать и до земли кланяться.


Я смотрю, любят Серго на периферии pst

#52:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 09:16
Победитель Четверга писал(а):

А? Чё?



Я бы зарифмовал, да за рифму горчичник можно получить Wink

#53:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 09:26
Parus писал(а):

Серго К.

Классные фотки. Good

Только не на басе, а на авто надо было ехать. Smile Так трушнее. Wink



На машине я уже катался в Углич на охоту.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=295475

Плюсы автобуса - не так устаешь как за рулем, когда путешествуешь в большой группе доступны некоторые экскурсии, которые не проводят для маленьких групп, и самое главное экскурсовод рассказывает тебе про местные достопримечательности, которые ты имеешь возможность хорошо рассмотреть.

В любом случае, надеюсь не в последний раз, ибо 300 км - не расстояние и можно вполне скатать на выходные.

#54:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 10:39
Серго К.
В Радонеже не окунались? Хорошая там купель.

#55:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 10:43
Александдр писал(а):

Серго К.
В Радонеже не окунались? Хорошая там купель.



Нет, там была короткая техническая остановка (легкий завтрак + туалет).

Источник там известный, у моей знакомой дача в Артемово, края те немного знаю.

#56:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 10:50
Итак, храм невинно убиенного Царевича Дмитрия.



Перед входом всех просят отряхнуть обувь от снега, ибо полы в храме чугунные - могут заржаветь от воды



После посещения группы полы насухо протирают



Алтарь



На выходе у храма стоял кузнец, который за 150 руб предлагал каждому стать кузнецом своего счастья.


#57:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 11:18
Классная экскурсия, я тоже люблю ездить по аналогичным местам. Good
#58:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 11:34
Серго К. писал(а):

невинно убиенного Царевича Дмитрия.


Любопытно, на кого экскурсоводы кивают - на Годунова или может какая альтернативная версия озвучивается ныне?

#59:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 13:02
Александдр писал(а):

Серго К. писал(а):

невинно убиенного Царевича Дмитрия.


Любопытно, на кого экскурсоводы кивают - на Годунова или может какая альтернативная версия озвучивается ныне?



На него разумеется...

ИМХО более логичная версия нежели приступ падучей болезни

#60:  Автор: alex84Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 13:27
Серго К., подскажите пожалуйста от какой турфирмы Вы ездили на эту экскурсию.
#61:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 13:41
alex84 писал(а):

Серго К., подскажите пожалуйста от какой турфирмы Вы ездили на эту экскурсию.



Заказывал коллега по работе, он уехал в командировку, поэтому точно сказать не смогу.

Вот похожие.

http://www.pstour.ru/catalog/1158852102/1189177348.htm
http://www.farma-96.ru/tours-in-russia/5/167.html

#62:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 13:50
Серго К. писал(а):

Прибыли в славный город Углич!

Вышли из автобуса и


... сходу вальнули лося... 63

#63:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 13:51
Карусель ГазМяс-а в Угличе... 63
#64:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 13:56
Серго К. писал(а):

Большой, просторный, мощный!


Одним словом, румын Санта Фе

Smile

Но вообще Good
Надо тоже пощёлкать местные окрестности. Раифский монастырь например

#65:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 15:14
NWorker93 писал(а):

И опять все те же... с глупыми вопросами и тупым выражением лица... =)



facepalm

#66:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 18:17
Музей не впечатлил, а трактир огорчил (где трактирный кот жирнючий и позавчерашние щи). Цыгане не в тему ни разу.

Навалили огромную кучу старых вещей без привязке к конкретной эпохе. Больше походит на Простоквашино - "А чем мы ёлку наряжать будем...Так на чердаке старые вещи есть" (с)

Шоу рум слишком тесен - для музея я бы рассширил помещение либо пристрой или сруб поставил с конюшней, амбаром и прочей недвигой. Если позиционировать это как купеческий дом. А так сельский клуб или сельпо в музей перекроили.

ИМХО. Pardon

#67:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 21:34
Бомбовоз писал(а):

Добавлено: Пн Мар 12, 2012 18:17    Заголовок сообщения:
Музей не впечатлил, а трактир огорчил



Ждем фоток из аналогичного музея городского быта г. Астрахань.

В Угличе народ на ровном месте сделал музей и зарабатывает деньги.

ИМХО - молодцы! Good

Точно так же как и в Мышкине, и в деревне Мартыново.

#68:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 22:39
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Добавлено: Пн Мар 12, 2012 18:17    Заголовок сообщения:
Музей не впечатлил, а трактир огорчил



Ждем фоток из аналогичного музея городского быта г. Астрахань.

В Угличе народ на ровном месте сделал музей и зарабатывает деньги.

ИМХО - молодцы! Good

Точно так же как и в Мышкине, и в деревне Мартыново.



Есть дом купца Тетюшникова + музей дедушки Ленина - учителя Ульянова + краеведческий музей + Кустодиевская галерея (Кустодиев как раз купчих и рисовал). Как нибудь схожу щёлкну для тебя.

Я написал после своих претензий ИМХО но если все должны соглашаться что раз тебе понравилось и вздыхать от твоей поездки - я не такой.

Те французкие карсетные платья для мамзелек с перьями купчихи носить не могли и не носили, так как купчихи имели в лучшем случае 56 размер и ценились как и попадьи своей статью. Машинка Мерседес 30 годов тут не в тему. Стол купца захламлён, мерчендайзер этого музея явно был не на высоте. Pardon

Про трактиры хорошо написано у Гиляровского - но на твоих фотах это пародия на трактир. Ну так лишь название КАФЕ в качестве антуража.

Вот тебе портрет купчих Кустодиева (рисовано в начале века в наших пердях с натуры)






#69:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 23:51
Серго К. писал(а):

NWorker93 писал(а):

И опять все те же... с глупыми вопросами и тупым выражением лица... =)



facepalm


Самокритично однако... Good
Хотя ты повторяешься...

#70:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 00:30
В лучших традициях "наши на выезде" подавляющее кол-во фоток "я и памятник". Всегда интересовало, зачем? Чтобы чОтче было?
#71:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 08:44
Acquirer писал(а):

подавляющее кол-во фоток "я и памятник

Справедливости ради, далеко не подавляющее.

#72:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 09:19
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Добавлено: Пн Мар 12, 2012 18:17    Заголовок сообщения:
Музей не впечатлил, а трактир огорчил



Ждем фоток из аналогичного музея городского быта г. Астрахань.



Да там целые кварталы таких домов-музеев сохранились! 63

А вот театр деревянный сгорел... cry

#73:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 10:01
Дюжина писал(а):

Acquirer писал(а):

подавляющее кол-во фоток "я и памятник

Справедливости ради, далеко не подавляющее.


Хорошо, просто в глаза бросилось в каждой серии и не по одной, процент не считал. Хорошо хоть без лосей, их говна и кровищи, спасибо и на этом.

#74:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 11:16
Серго К.
Хорошие фото Good
Серго К. писал(а):

Я поддерживаю российских производителей


Серго К. писал(а):

Санта Фе


Серго К. писал(а):

VW Tiguan


Ну да... Ну да... 63

#75:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 11:27
Axel_Foley писал(а):

Ну да... Ну да...



Тигуан калужский Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU