Глушитель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 16:00
zerr0men писал(а):

залепить холодной сваркой


не, не поможет, надо ремкомплет брать, состоящий из ленты и пропитки.
лента пропитывается и обматывается.

#27:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 17:31
lagoda писал(а):

... надо ремкомплет брать...


как называется? что стоит? покажите хоть как выглядит, а то чёт гугл не находит, или я туплю Pardon

#28:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 13:45
А кто-нибуть ставил глушитель stinger? Как он по сравнению со стоковыми, по шумности и продолжительности пробега?
#29:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 17:14
Напишу и сюда тоже. Что бы поставить глушитель без лишних телодвижений и чтоб ни где ничего не терло не стучало, на двигателях 21124(1,6L 16V) и думаю что у 8 клапанного 1,6L тоже, так как вроде на них тоже стоит катколлектор и резонатор тоже используется средний, то нужно при выборе глушителя с собой иметь рулетку и мерить длину "гуся"(изогнутой трубы проходящей над балкой) от начала до банки глушителя, длина должна составлять практически 49см ни больше ни меньше, у всех остальных глушителях 47см. Проверено мной то что обычно на всех глушителях длина практически ровно 47см, и только одной фирмы(с логотипом в виде ВВВ расположенных вертикально и средняя В чуть смещена влево) мне попалось с длиной трубы 49 см, и я не советую его покупать, по крайней мере из-за звука, так как он громковато работает, бубнит, такое ощущение что в нем нет перегородок, хотя вставленный в трубу глушителя кусок арматуры в что то упирается при проверке. Smile А в остальном, по размерам он подошел идеально.
Буду следить за износостойкостью, если не надоесть звук.

З.Ы. Вот здесь я описывал свои поиски http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=221224&start=25
И вот здесь http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=540527&i=540527 есть фото не подходящего глушителя, про свечки пропустит, следом про глушитель.

#30:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 11:00
SAuto писал(а):

Напишу и сюда тоже. Что бы поставить глушитель без лишних телодвижений и чтоб ни где ничего не терло не стучало, на двигателях 21124(1,6L 16V) И вот здесь http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=540527&i=540527 есть фото не подходящего глушителя, про свечки пропустит, следом про глушитель.


Тоесть если резинки натянуты как на фотках с e1, значит стоит короткий глушитель 47 см? (а то появились какие то глухие стуки на ямках, в выходные собираюсь искать, смотрел на глушитель резинки крепления также натянуты)

#31:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 19:43
xine
Да, у меня сейчас все ровно и резинки стоят ровно. А так все симптомы у меня были как там на фото. Из-за коротковатой трубы "гуся" глушитель приходиться подтягивать к резонатору и по-этому происходит перекос резинок, а так же сокращаетсяч расстояние от бака до глушителя. Кто то просто берет обыкновенный глушитель с длиной трубы "гуся" 47см, и немного выпрямляет его, но в случае чего после не сдать будет этот глушитель обратно в магаз.

#32:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2013 05:58
Народ подскажите по такой задумке. Вообщем машина 1,5 л. 8V между приемной трубой и трубой резонатора есть графитовое кольцо уплотнительное, когда менялся выхлоп поставил я новое кольцо, но примерно через месяц оно либо выпало оттуда либо расколось и выпало не знаю. Вообщем хочу это кольцо посадить на герметик, стоит не стоит или что еще есть? Если герметик то какой abro красный что то не сильно высокотемпературный, может есть специальный какой. Ща поставил старое колько, но машина рычит все равно.
#33:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2013 07:59
$n@ke писал(а):

кольцо посадить на герметик

Не получится. Ставил кольцо,уронил, маленький скол. Та,думаю, ерунда, залепил герметиком, через маленький промежуток времени, появился рык. Залез глянуть, а там дыромаха. Так что лучше поменять,не лениться,как я поленился сбегать в магазин.

#34:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2013 09:15
Kasatik писал(а):

$n@ke писал(а):

кольцо посадить на герметик

Не получится. Ставил кольцо,уронил, маленький скол. Та,думаю, ерунда, залепил герметиком, через маленький промежуток времени, появился рык. Залез глянуть, а там дыромаха. Так что лучше поменять,не лениться,как я поленился сбегать в магазин.



Не я новое на герметик хочу поставить, типа будет вибрации на это кольцо снижать, как то так! Да и кольца эти что то на вид как топором вырублены. Просто машинка ща столько сюрпризов мне преподнисла, что аж с сердцем плохо что. Хочу хоть в чем то сделать так, чтобы к этому узлу не возвращаться как можно дольше. Пару недель вообще хотел её бензином облить и ба-бах.

#35:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2013 12:08
$n@ke писал(а):

чтобы к этому узлу не возвращаться как можно дольше.


Заводская прошивка и качественный 95-й.
$n@ke писал(а):

хотел её бензином облить и ба-бах.


Это сделать всегда успеешь. facepalm

#36:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2013 15:53
$n@ke писал(а):

к этому узлу не возвращаться

Делай по книжке, а всё остальное от лукавого и будет тебе счастье. Страшилки про ВАЗ-это просто страшилки,не более.

#37:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2013 16:42
первый основной глушитель до 50тык был уже щаменен, второй в 2009(), в прошлом году(2013) заварили трубу на входе в банку.

дополнительный глушак все еще родной, но в последнее время чтото пердит и виднеется дырка на трубе рядом с дополнительным, наверно можно замотать термостойкой изолентой и сверху хомутом каким нибудь.

#38:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2013 18:44
$n@ke писал(а):

Народ подскажите по такой задумке. Вообщем машина 1,5 л. 8V между приемной трубой и трубой резонатора есть графитовое кольцо уплотнительное, когда менялся выхлоп поставил я новое кольцо, но примерно через месяц оно либо выпало оттуда либо расколось и выпало не знаю. Вообщем хочу это кольцо посадить на герметик, стоит не стоит или что еще есть? Если герметик то какой abro красный что то не сильно высокотемпературный, может есть специальный какой. Ща поставил старое колько, но машина рычит все равно.


Есть спец. герметики для выпускной системы. Я долго не мог добиться герметичности в стыке резонатора и глушителя (то ли кольца кривые, то ли фланцы овальные), обычные герметики помогали ненадолго. Со спецгерметиком проблема решилась, потом менял глушак, опять на него ставил.


22124_img.jpg
Описание:
Размер файла: 27,31 KB
Просмотрено: 165 раз(а)

22124_img.jpg

#39:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2013 20:06
Афиноген Полюгаев спасибо за наводку, буду искать.
#40:  Автор: mamba82Откуда: 67 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 18:43
Меняю глушители и резонаторы с пириодичностью 1.5 года, прогарают обычно сверху.Беру за 600-750р .Один раз зимой помню свечи залил,маслал маслал , стал продувать,потихоньку стало схватывать потом громкий хлопок(как на мотике при хреновом зажигании)... Выхожу смотреть чё ж там такое то.. А там глушитель разорвало facepalm а на работу ехать надо. facepalm
#41:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 20:56
Афиноген Полюгаев писал(а):

Я долго не мог добиться герметичности в стыке резонатора и глушителя (то ли кольца кривые, то ли фланцы овальные).


Не нужен там герметик достаточно капли литола.
Скорее всего хомут кривой,когда менял глушитель купил такой и кольцо в комплекте,в итоге кольцо там по диаметру оказалось меньше стокового, как я не пытался, соединение было не плотным, пока не поставил старое кольцо и старый ржавый хомут.Прошло 2 года соединение герметично.

#42:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 22:15
Vit59 писал(а):


Не нужен там герметик достаточно капли литола.


При нормальной геометрии фланцев. С помощью герметика при прочих равных условиях я устранил подсекание.

#43:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 13:19
Народ подскажите по поводу герметика который мне Афиноген Полюгаев посоветовал, в каком интернет магазине взять можно? Магазин только чтобы проверенный был, на exist не нашел, в городе у меня такого нету, продаваны этот герметик вообще только с моей картинки видят впервые и аналогов нету тоже все герметики на 340 градусах заканчиваются.
#44:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 16:33
$n@ke писал(а):

Народ подскажите по поводу герметика который мне Афиноген Полюгаев посоветовал, в каком интернет магазине взять можно? Магазин только чтобы проверенный был, на exist не нашел, в городе у меня такого нету, продаваны этот герметик вообще только с моей картинки видят впервые и аналогов нету тоже все герметики на 340 градусах заканчиваются.


Дешевле купить новое кольцо.,перед тем как ставить очистить посадочные поверхности на трубе и катализаторе от остатков старого.Колечко очень хрупкое. прессованое из графита с кусочками медной проволоки. болты затягивать по очереди без перекосов. Посмотри темы может что полезное найдёшь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=296469 и http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196187 или
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE&lr=2&site=www.autolada.ru

#45:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 17:10
$n@ke писал(а):

Народ подскажите по поводу герметика который мне Афиноген Полюгаев посоветовал, в каком интернет магазине взять можно? Магазин только чтобы проверенный был, на exist не нашел, в городе у меня такого нету, продаваны этот герметик вообще только с моей картинки видят впервые и аналогов нету тоже все герметики на 340 градусах заканчиваются.


http://yandex.ru/yandsearch?text=done%20deal%20%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&clid=9403&lr=11

#46:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 19:44
Понятное дело, что прежде чем ставить новоенадо очистить от старого. Я просто хочу поставить новое кольцо через норм герметик, знаю что кольцо хрупоке. По яндексу искать умею, нету у меня доверия интернет магазинам!!!!! Вот и спросил где можно взять, чтобы деньги не улетели в никуда!!!!!!!!!!!!
#47:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 22:34
$n@ke писал(а):

Понятное дело, что прежде чем ставить новоенадо очистить от старого. Я просто хочу поставить новое кольцо через норм герметик.

Повторяю не нужен там геметик, потом его придётся счищать перед монтажом нового кольца.Кольца служат 2-3 года,катализатор греется до 800гр С, от этой температуры они распухают и в итоге рассыпаются, возможно и существуют где то нормальные кольца но мне они не попадались,и то что поставили на заводе, распухло точно так же.

#48:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 06:12
Ладно, новый набор из кольца, болтов и пружин уже куплен. Вчера хотел поменять, дык стартер сдох окончательно и машину не сдвинуть, так чтобы до этого кольца руки дотянулись (въезд в гараж сделан в горку, потом руками обратно не затолкать).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU