Бублики SS20 рулят, а вот амортизаторы г***но... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2015 13:35
х123ас писал(а):

ты попробуй открути стойку снизу и пошатай за шток - нормально он там сидит, достаточно плотно


скажу больше откручивал и шатал, шток со сток бубликами как г@$но в проруби, пошёл дальше, поставил СС бублики полиуретан , шток стал более жёстче сидеть , но так как были куплены уже опоры то опоры и стоят.
х123ас писал(а):

Чего только не придумаешь, чтоб оправдать потраченные деньги))))


кто как хочет так пускай и думает,
я ниразу не пожалел что поставил опоры,
про супер мего приход я и не говорил никогда, его там приходу самый мизер но он чуствуется по сравнинию с бубликами,
а то что ставить узел проще и не надо с этими бубликами и втулкой мараковать для меня лично это плюс.
потому что после завода поставить втулку ровно по центру у меня лично не получалось ни разу, всё время втулка криво встаёт. Pardon

#152:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2015 14:28
С иномарок ни кто опоры лепить пе пробовал?
#153:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2015 15:57
Alexandr008 писал(а):

С иномарок ни кто опоры лепить пе пробовал?


передние от тойоты какой то подходят на Самару.

#154:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2015 22:09
поставил сааз и бублы сс20. проехал мало,и пока ничего особенного не почувствовал.
Вопрос у меня такой - на одном аморте поставил отбойник наоборот. Чем черевато? Перебрать?

#155:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2015 23:13
Ни чем. Не заморачивайся
#156:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2015 22:47
поездил весь день на новых амортах СААЗ и бублах сс20.. и остался не очень доволен. Как-то жестковато.. может помягчеет, нет?
#157:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2015 23:21
Dranik писал(а):

шток со сток бубликами как г@$но в проруби


Только не вертикально, как работает стойка, правильно ведь ? Wink

#158:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2015 00:30
Бессовестный писал(а):

Как-то жестковато


После старых разбитых наверное все новые так будут.

#159:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2015 05:38
х123ас писал(а):

Только не вертикально, как работает стойка, правильно ведь ?


ага.

#160:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2015 10:52
Dranik писал(а):

ага.


что и требовалось доказать. А то что там из стороны в сторону можно покачать, большим рычагом в виде стойки, это не важно, когда узел в сборе.

#161:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2015 11:36
х123ас писал(а):

А то что там из стороны в сторону можно покачать, большим рычагом в виде стойки, это не важно, когда узел в сборе.


В этом случае может вот такая керь поможет?
Или от неё толку меньше нуля?
https://a-a.d-cd.net/33914as-960.jpg

#162:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2015 18:39
-alex- писал(а):

В этом случае может вот такая керь поможет?


В этом случае она не поможет .имхо.

#163:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 17:39
Поменял пружины и бублики сс20 поставил в сентябре. Стойки родные. не текут. Дорогу держат. пробег 54.
С приходом холодов появился стук. Неужто бублики? Они коненчо намного жёстче стоковых. Сток мягенькие были.

#164:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 18:54
Silence писал(а):

Поменял пружины и бублики сс20 поставил в сентябре. Стойки родные. не текут. Дорогу держат. пробег 54.
С приходом холодов появился стук. Неужто бублики? Они коненчо намного жёстче стоковых. Сток мягенькие были


Подтянуть попробуй .Потом отпишешь .

#165:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 19:00
wirtgen
ещё вчера. не помогло. всё там затянуто.

#166:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 19:43
Silence писал(а):

Поменял пружины и бублики сс20 поставил в сентябре. Стойки родные. не текут. Дорогу держат. пробег 54.
С приходом холодов появился стук. Неужто бублики? Они коненчо намного жёстче стоковых. Сток мягенькие были.


стойки холодные так ведут себя.
не бублики это 100%, у меня тоже СС бублики стоят полиуретан.

#167:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 21:25
Dranik
как холодные себя ведут мы за лето конечно подзабываем.
но раньше по прогреву вообще уходили все стуки.
А сейчас на холодную просто молотилка. А по мере нагрева становится тише, даже приемлимо. Но раньше было тише.

У тебя к этим бубликам нет претензий? у меня правда резина. Просто родные были намнооооого мягче!!

Может стойки просто устали? 54 тыс и 6 лет по городу без дорог.
Но когда снимали - проверили как могли ,вроди всё в норме, да и держат они авто. Может черезчур дубовые стали с годами. махнуть стойки чтоль?

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Вот тут про хундай:
Как отметили многие, загустевшая на морозе жидкость вызывает стук клапана отбоя, и удары передаются на кузов через верхнюю подушку. Она, в свою очередь, от холода тоже дубеет. Очевидно, что параметры родных деталей нестабильны, а предлагаемая переделка позволяет скорректировать погрешность производителя. Теоретически это повлияет на поведение авто, однако в обычных режимах движения изменения вряд ли почувствуете. Тем не менее мы направили запрос в представительство «Хёндай», в котором поинтересовались также, не повлияет ли такое решение на гарантию.


Могу сделать такие выводы: стучит конечно стойка. НО!! бублики сс-20 передают стук аммортов сильнее, т.к. они жёстче. Летом они работают прекрасно. Мне кажется я прав. Потому как сегодня коленкой покачал- стук именно от аморта. именно из под стакана. даже сидушку откинул

#168:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 21:50
Silence писал(а):

У тебя к этим бубликам нет претензий? у меня правда резина. Просто родные были намнооооого мягче!!


у меня и резина СС была, всё точно так как ты описал, на разных амортах кстати, и на Саазе и щас на Демфи, на Демфи последнии года два стоят бублики СС полиуретан, они упруже резиновых , всё тот так же, пока холодно и только выехал задница постукивает, ну как постукивает опять же, такие глухие и стуками то не назвать в чистом виде , короче стуки не от слова неисправно, а стук что холодно и задница пустая и лёгкая, думаю если в багажник мешок цемента кинуть то будет норм.
Во написал ROFL pst
Silence писал(а):

Может черезчур дубовые стали с годами. махнуть стойки чтоль?


ну то что стойки со временем устают это понятно, менять на новые если эти работают норм нет смысла.
Silence писал(а):

бублики сс-20 передают стук аммортов сильнее, т.к. они жёстче. Летом они работают прекрасно. Мне кажется я прав. Потому как сегодня коленкой покачал- стук именно от аморта. именно из под стакана. даже сидушку откинул


ошибаешься, если бублики плотно зажимаются в стакане то как они могут стучать?
Другое дело если они болтаются там то да=стук пока они дубовые, а так ты сам прситавь, два бублик и между ними зажатый кусок пластины, как они бублики будут стучать?

#169:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 21:53
Dranik
не, ты не услышал меня, стучат не бублики. бублики передают стук аморта холодного. и чем жёстче бублики,тем сильнее они этот стук передают!
Ты сравнивал сс и сток? это небо и земля.

#170:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 22:02
Silence писал(а):

не, ты не услышал меня, стучат не бублики. бублики передают стук аморта холодного. и чем жёстче бублики,тем сильнее они этот стук передают!


понял теперь.
ну тут видишь в чём причину вижу, задница лёгкая , аморт холодный, попробуй кинуть 4 колеса в багажник и выехать с утра и скажешь как оно было.
Аморт можно поменять но будет 90% тоже самое, новый аморт он есть новый, даже масло, и если задница лёгкая то она и будет долбить, аморт то не может отработать как положено, потому как на него лёгкая задница давит точнее не давит даже вот так правильнее будет, вот он где и в начале своего хода и работать пытается так сказать.
Кстати помогает это этого стука закрывашки на стаканы заводские.
Silence писал(а):

ы сравнивал сс и сток? это небо и земля.
_________________


Сток кисель в чистом виде, летом в ними ж#@а, если при работе подвески посидишь в багажнике то увидишь как кисельный бублик плющит летом.

#171:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 22:11
Dranik писал(а):

Silence писал(а):

не, ты не услышал меня, стучат не бублики. бублики передают стук аморта холодного. и чем жёстче бублики,тем сильнее они этот стук передают!


понял теперь.
ну тут видишь в чём причину вижу, задница лёгкая , аморт холодный, попробуй кинуть 4 колеса в багажник и выехать с утра и скажешь как оно было.
Аморт можно поменять но будет 90% тоже самое, новый аморт он есть новый, даже масло, и если задница лёгкая то она и будет долбить, аморт то не может отработать как положено, потому как на него лёгкая задница давит точнее не давит даже вот так правильнее будет, вот он где и в начале своего хода и работать пытается так сказать.
Кстати помогает это этого стука закрывашки на стаканы заводские.
Silence писал(а):

ы сравнивал сс и сток? это небо и земля.
_________________


Сток кисель в чистом виде, летом в ними ж#@а, если при работе подвески посидишь в багажнике то увидишь как кисельный бублик плющит летом.



Попробую с грузом. Но 4 колеса это ИМХО мало.
надо сажать пару пузатых мужиков для точности)))

Насчёт кисельного стока- тут выбираеш, или долбёжка на сс зимой, но норм летом, или кисель на стоке летом, но норм зимой. Я хз, со стоком не знал проблем и летом тоже. езжу 90% один!

Старые стойки могут через пыльник пустить в себя воду, грязь, и у жидкости раньше начнётся замерзание, отсюда стуки будут сильнее.
Нужно или ставить сток бублики или выбирать самые морозостойкие стойки. кстати какие в этом плане лучше сааза? демфи вот лучше? или СС или сааз под гранту в этом плане лучше?

#172:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 22:16
Silence писал(а):

Попробую с грузом. Но 4 колеса это ИМХО мало.


а ты попробуй, уверен что разницу заметишь.
Silence писал(а):

Насчёт кисельного стока- тут выбираеш, или долбёжка на сс зимой, но норм летом, или кисель на стоке летом, но норм зимой.


Таз это всегда выбор нехороший человек pst
Silence писал(а):

езжу 90% один!


тоже один, и не парюсь, стал как то спокойнее относится ко всему этому.
Silence писал(а):

Нужно или ставить сток бублики или выбирать самые морозостойкие стойки. кстати какие в этом плане лучше сааза? демфи вот лучше? или СС или сааз под гранту в этом плане лучше?


а что значит самые морозостойкие? Pardon
холод не щидит никого и ничего,
в стойках масло , и даже синтетика густеет, поэтому глупо надеяться что будет как летом.
Демфи лучше чем Сааз это факт, СС как и Демфи можно сказать, стучат все и Сааз и Демфи и СС это тоже факт.
ну по импорту не скажу, тут надо пробывать думаю, но цена на импорт щас не до экспериментов точно.

#173:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 22:31
Dranik
ну масло то разное. мне вот представитель демфи говорил что у сс масло то получше, но цена!!!
у меня передние демфи стоят в серванте))))) Ждут своего часа.
поэтому я и задние такие возьму.

Ну вобщем откачусь я к старым бубликам. Мне так приятней, я не гонщик. Да и дорог то нет.
Но вот родные мягкие бублики это БРТ? я вот свои хз куда дел. может и выкинул с дури


Кстати даже после 20 км по городу всёравно на пустой машине не так как в тёплую погоду. Они конечно прогреваются, и становится лучше, но всё-равно по теплу тише. И те же бублики сс-20 по теплу мягче, и не так передают удары.

#174:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 22:51
Silence писал(а):

Но вот родные мягкие бублики это БРТ?


да с завода только БРТ идут.

#175:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2016 02:00
Dranik
и это лучшее что можно туда ткнуть




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU