Роликовый подшипник в ступицу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Роликовый подшипник в ступицу Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 14:50
Собственно хотелость бы узнать мнение людей пробовавших ставить роликовые подшипники в ступицы.
Так сказать плюсы и минусы, стоит или нет.

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 15:02
Не вижу сцылок на конкретные изделия. Надо сравнить характеристики.
#3:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 15:10
AMAROCK писал(а):

Надо сравнить характеристики


Меня больше интересует практика, как себя ведёт.
Шумность, живучесть и т.д.
собственно вот роликовый:
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=607426

#4:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 15:13
У роликового всё выше - и шумность и живучесть и грузоподъёмность.
Ставится только назад.

#5:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 15:18
так такие с завода стояли.
задние заменил на 120 ткм., передние еще катаются, пробег 195 ткм...

#6:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 15:19
Сергио писал(а):

так такие с завода стояли.
задние заменил на 120 ткм., передние еще катаются


А по шуму как?

#7:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 15:33
незнаю, обратил внимание когда подшипник загудел. поддомкратил колесо болтается, вот и заменил. а так чтоб как они там шумят...извините, в авто хватает звуков, поэтому шумность подшипника я не слышу...
#8:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 15:41
!Lnur писал(а):

Ставится только назад.


Странно, а это тогда куда применяется? Вроде передний:
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=607434

#9:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 18:27
Если на шариковом при наличии люфта требуется замена, то у ролика люфт нужен для смазки как на классике
#10:  Автор: STRAIKER0707 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 20:44
осенью поменял оба задних подшипника один роликовый ,другой шариковый разницы ни какой оба пока нормально себя ведут,шумов ни каких пока не замечаю,склоняюсь больше к роликовому,мне он кажется более надежным
#11:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 23:18
Если машину грузишь, то поставь назад роликовые, если летаешь налегке, то лучше ставь шариковые. А на передок только шариковые.
#12:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 08:11
В свое время когда менял сзади подшипник то не знал что там могут быть роликовые а разобрав увидел, на замену уже был куплен вологодский подшипник, шариковый, его и поставил, время покажет что да как.

Думается что с завода роликовые подшипники сзади ставят на 12-е и 11-е, а на 10-ах шариковые. Роликовые выдерживают большую нагрузку в виде веса, но хуже выдерживают скорость чем шариковые, хотя мне кажется что роликовые что шариковые один х..ен Pardon

#13:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 25 Июля 2017 22:46
Как ролики катаются? Пробег 220 тык ,родной справа помер ,слева на подходе ,на выбор подшипники впз ,есть шарики и ролики ) что брать ?
#14:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 18:38
Suse
Если не подделка, то всё нормально катается.
Сзади, справа менял подшипник на пробеге 100т.км +- (на шариковый, подшипник пищать начал), слева стоит родной с завода (роликовый) пробег 220т. км. Сзади поставил подшипник фирмы SKF, полёт нормальный.
А когда спереди поменял подшипники на те же SKF, развалились тысяч через 15-20 (тут моя тема есть по этому поводу с фото). Стояли роликовые, поменял на шариковые. Менял по пробегу, сто раз потом пожалел, думаю ездил бы до сих пор и горя не знал!!!

Заменил на шариковые подшипники Лада Имидж в синих коробках, второй год езжу, полёт нормальный. Роликовые подшипники в продаже не видел особо даже...

Пишут что на роликовых подшипниках накат меньше, я особой разницы не заметил.

#15:  Автор: Oren56Откуда: 56RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 22:40
SKF спереди и сзади, заказывал в автодоке, пробег на них около 20 ткм, дороги хреновые плюс проставки 20 мм. Пока все живо ттт.
#16:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Августа 2017 23:59
gpn спасибо) поставил ГПЗ )) ездит ))( мкФ 2900 оригинал ,чот дорого




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU