Странная история про угон нового ВАЗ 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#1: Странная история про угон нового ВАЗ 2110 Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 12:05
В интересах следствия марка машины изменена. Very Happy В общем мои знакомые купили себе новую машину, застраховали ее, естественно, от угона. Поставили в нее сигналку, магнитолу, СИ-ДИ чейнджер и прочую приблуду. В марте 2004 года ей почти исполнился год. Радостные знакомые пошли в один из крупных магазинов, оставив машину возле входа. Естественно, вернувшись, машины они не обнаружили.
Сразу же было заявлено в милицию, и на следующий день в страховую компанию для получения компенсации. Через 2 (!) часа им позвонил представитель страховой компании и сказал, что их машина стоит там-то и там-то-приезжайте, забирайте. Приехали, забрали. Машина стояла на охраняемой стояночке, замки не сломаны, сигналка работает, отсутствует чейнджер, все диски и по мелочи всякая ерунда. Все спи...очень аккуратно, откручены винтики отверточкой, после чего все винтики-болтики также аккуратно разложены.
Охранник на стоянке сказал, что машину привезли некие люди и сказали, что оставляют под его ответственность-щас приедут хозяева-проверишь документы-отдашь.

После этой информации ряд знакомых резко застраховались в этой же компании (название я не спрашивал).
Какие будут выводы? Либо спионерила сама страховая для того, чтобы снять все приблуды (маловероятно), либо по своим каналам нашла машину.

#2:  Автор: NNameОткуда: I come from Urals... Southern Urals СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 15:27
думаю если было бы застраховано ещё дополнительное оборудование - машина нашлась бы со всей начинкой.
#3:  Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 15:42
Что то прям невероятное вы рассказываете. Даже непонятно как на это реагировать -толи как на рекламу страховой, толи как на чудо-сказку,толи как на "наконец то -работает система!", хотелось бы что как на последнее.
#4:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 15:58
Если бы я хотел рекламировать страховую, то написал бы ее название. Сказки мне рассказывать как-то не интересно. Сам офигел, когда узнал, причем из первых уст. А с другой стороны ничего сверхестественного здесь я не вижу, да-редкий случай. Как в анекдоте: ну, ужас, но не ужас-ужас. Страховая не захотела попадать на бабки, вот и нашли тачку, как я понимаю. Организованная преступность в отдельно взятом городе-мирок маленький, где рулят несколько человек.
#5:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 16:04
Я думаю простучали по своим каналам и вернули. Не секрет, что практически за любой страховой компанией стоит банк, а в банке есть представители силовых структур (из бывших) в службе безопасности и естественно со связями. Думаю просто по связям нашли машинку, страховая возможно проплатила часть суммы и вернули. Ведь так дешевле иначе страховая попадает на большие бабки. А так и бабки целы и бизнес в гору.
#6: Re: Странная история про угон нового ВАЗ 2110 Автор: МВ2112Откуда: КИРИШИ, 47 регион СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 12:26
...После этой информации ряд знакомых резко застраховались в этой же компании ...

По моему красноречивость этой фразы, как раз о многом говорит.

#7:  Автор: AlexСПбОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 13:35
Странная история.
Рекламы тут нет, скорее антиреклама.
Мне не нужно, что бы страховая искала машину, мне нужно, что бы она бабки вернула за неё.
А получать обратно раздетую машину от своей страховой компании, как то не катит.
Еще раз убедился, что все распространенные сигнализации - дерьмо.

#8:  Автор: AlexСПбОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 13:54
Скорее всего тут вот что.
Страхова сама занимается угонами.
Но когда её бойцы угоняют машину застрахованную у них, они её возвращают.
Этим убивается сразу два зайца.
С одной стороны они не попадают на бабки за угон, с другой навариваются на не застрахованных машинах.
Если городок не большой, то они вполне могут держать этот бизнес.
Видимо и местные менты в доле.

#9:  Автор: КомбинатоRОткуда: СПб (78 RUS) СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 15:40
AlexСПб писал(а):

Скорее всего тут вот что.
Страхова сама занимается угонами.
Но когда её бойцы угоняют машину застрахованную у них, они её возвращают.
Этим убивается сразу два зайца.
С одной стороны они не попадают на бабки за угон, с другой навариваются на не застрахованных машинах.
Если городок не большой, то они вполне могут держать этот бизнес.
Видимо и местные менты в доле.



А если речь идет о таких городах, как, например, Питер? По статистике, все-таки намного чаще угоняют незастрахованные машинки. Такое впечатление, что страховые компании имеют сильную крышу (либо криминал, либо силовые госструктуры) с которой угонщикам связываться нет резона. Себе дороже будет.
Вывод: страховка - боле-менее реальная гарантия от угона. Имею ввиду не финансовое возмещение ущерба, а вообще реальную защиту от угона. Хотя всякое бывает.

#10:  Автор: AlexСПбОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 17:47
КомбинатоR писал(а):

AlexСПб писал(а):

Скорее всего тут вот что.
Страхова сама занимается угонами.
Но когда её бойцы угоняют машину застрахованную у них, они её возвращают.
Этим убивается сразу два зайца.
С одной стороны они не попадают на бабки за угон, с другой навариваются на не застрахованных машинах.
Если городок не большой, то они вполне могут держать этот бизнес.
Видимо и местные менты в доле.



А если речь идет о таких городах, как, например, Питер? По статистике, все-таки намного чаще угоняют незастрахованные машинки. Такое впечатление, что страховые компании имеют сильную крышу (либо криминал, либо силовые госструктуры) с которой угонщикам связываться нет резона. Себе дороже будет.
Вывод: страховка - боле-менее реальная гарантия от угона. Имею ввиду не финансовое возмещение ущерба, а вообще реальную защиту от угона. Хотя всякое бывает.



Точно знаю что нет. По крайней мере в Питере.
У меня знакомая работает в страховой конторе, весьма известной.
называть не буду в какой.
Так вот она мне сказала, что некоторые иномарки они не страхуют в принципе, так как вероятность угона почти 100%.
Кажется она сказала про Ауди А6 и еще какую то.
Из этого я делаю вывод, что с криминалом они не связанны и реально попадают на бабки.
Страховка же это конечно защита ваших денег.
Без страховки как то сейчас не уютно на дороге.

#11:  Автор: КомбинатоRОткуда: СПб (78 RUS) СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 18:54
AlexСПб писал(а):

КомбинатоR писал(а):

AlexСПб писал(а):

Скорее всего тут вот что.
Страхова сама занимается угонами.
Но когда её бойцы угоняют машину застрахованную у них, они её возвращают.
Этим убивается сразу два зайца.
С одной стороны они не попадают на бабки за угон, с другой навариваются на не застрахованных машинах.
Если городок не большой, то они вполне могут держать этот бизнес.
Видимо и местные менты в доле.



А если речь идет о таких городах, как, например, Питер? По статистике, все-таки намного чаще угоняют незастрахованные машинки. Такое впечатление, что страховые компании имеют сильную крышу (либо криминал, либо силовые госструктуры) с которой угонщикам связываться нет резона. Себе дороже будет.
Вывод: страховка - боле-менее реальная гарантия от угона. Имею ввиду не финансовое возмещение ущерба, а вообще реальную защиту от угона. Хотя всякое бывает.



Точно знаю что нет. По крайней мере в Питере.
У меня знакомая работает в страховой конторе, весьма известной.
называть не буду в какой.
Так вот она мне сказала, что некоторые иномарки они не страхуют в принципе, так как вероятность угона почти 100%.
Кажется она сказала про Ауди А6 и еще какую то.
Из этого я делаю вывод, что с криминалом они не связанны и реально попадают на бабки.
Страховка же это конечно защита ваших денег.
Без страховки как то сейчас не уютно на дороге.



Когда страховал свою машинку, мне сказали, что не все страховые конторы страхуют 10-ки из-за большой вероятности угона. А многие из тех кто страхует, берут больше, чем за нетоповые модели.

#12:  Автор: v СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 14:04
Хм , то ли у этой страховой компании подвязки с бандитами кто угоняет эти авто , то ли развод какой то странный.
#13:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 15:01
Вчера по ТВ был сюжет о том, что угонщики осваивают новый бизнес:
Угоняется застрахованная машина, затем звонок в страховую и разговор на тему: если перечислите на такой-то счет такую-то сумму (на порядок меньшую чем выплата за угон), то машину получите и передадите клиенту, если нет, то платите за угон.
Кажется бредом, но пишу о том, что видел по ТВ.
Рассуждать можно долго о том бед это или нет, но в сюжете эту ситуацию подтверждал представитель Росгосстраха, однако при этом он сказал, что его фирма на такие сделки не идет (так как не хочет стать дойной коровой), но если такой бизнес есть, значит не все страховые отвергают данные предложения о "сотрудничестве".

#14:  Автор: КомбинатоRОткуда: СПб (78 RUS) СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 20:52
Oleg78r писал(а):

Вчера по ТВ был сюжет о том, что угонщики осваивают новый бизнес:
Угоняется застрахованная машина, затем звонок в страховую и разговор на тему: если перечислите на такой-то счет такую-то сумму (на порядок меньшую чем выплата за угон), то машину получите и передадите клиенту, если нет, то платите за угон.
Кажется бредом, но пишу о том, что видел по ТВ.
Рассуждать можно долго о том бед это или нет, но в сюжете эту ситуацию подтверждал представитель Росгосстраха, однако при этом он сказал, что его фирма на такие сделки не идет (так как не хочет стать дойной коровой), но если такой бизнес есть, значит не все страховые отвергают данные предложения о "сотрудничестве".



Т.е. получается, что Росгосстраху выгоднее выплатить старховку владельцу (90 % от стоимости авто), чем пойти на сделку с бандитами и заплатить на порядок меньше. Сомневаюсь я что это так - какой то не выгодный бизнес получается.

#15:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 20:58
КомбинатоR писал(а):

Т.е. получается, что Росгосстраху выгоднее выплатить старховку владельцу (90 % от стоимости авто), чем пойти на сделку с бандитами и заплатить на порядок меньше. Сомневаюсь я что это так - какой то не выгодный бизнес получается.



А почему бизнес обязательно должен быть криминальным? Со стороны СК это нормальный ход - репутация дороже мнимых прибылей.

#16:  Автор: КомбинатоRОткуда: СПб (78 RUS) СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 21:19
MNF писал(а):

КомбинатоR писал(а):

Т.е. получается, что Росгосстраху выгоднее выплатить старховку владельцу (90 % от стоимости авто), чем пойти на сделку с бандитами и заплатить на порядок меньше. Сомневаюсь я что это так - какой то не выгодный бизнес получается.



А почему бизнес обязательно должен быть криминальным? Со стороны СК это нормальный ход - репутация дороже мнимых прибылей.



В принципе конечно ДА! Собственная репутация для солидных компаний всегда дороже, тем более, что при любом раскладе они всегда остаются в прибыли. Иначе их не было бы вообще.
Хотелось бы так думать и в отношении салонов в которых устанавливаются сигналки и противоугонки. Хотя к сожалению это не так.

#17:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 09:54
КомбинатоR писал(а):

MNF писал(а):

КомбинатоR писал(а):

Т.е. получается, что Росгосстраху выгоднее выплатить старховку владельцу (90 % от стоимости авто), чем пойти на сделку с бандитами и заплатить на порядок меньше. Сомневаюсь я что это так - какой то не выгодный бизнес получается.



А почему бизнес обязательно должен быть криминальным? Со стороны СК это нормальный ход - репутация дороже мнимых прибылей.



В принципе конечно ДА! Собственная репутация для солидных компаний всегда дороже, тем более, что при любом раскладе они всегда остаются в прибыли. Иначе их не было бы вообще.
Хотелось бы так думать и в отношении салонов в которых устанавливаются сигналки и противоугонки. Хотя к сожалению это не так.


стоит 1 раз заплатить и машины застрахованные в этой компании будут угонять ежеминутно... через некоторое время это и до клиентов дойдет... короче НИКАКИХ плюсов в этой схеме нету!

#18:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 11:28
КомбинатоR писал(а):


Хотелось бы так думать и в отношении салонов в которых устанавливаются сигналки и противоугонки. Хотя к сожалению это не так.


Да и в салоне тебе особого зла не желают - страхуются все в основном теперь там и наличие противоугонных средств четко оговаривается (страховая компания себе не враг) -, только делают все тяп-ляп (конвеер бл..), а страдаем в конечном счете мы.

#19:  Автор: КомбинатоRОткуда: СПб (78 RUS) СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 12:18
MNF писал(а):

КомбинатоR писал(а):


Хотелось бы так думать и в отношении салонов в которых устанавливаются сигналки и противоугонки. Хотя к сожалению это не так.


Да и в салоне тебе особого зла не желают - страхуются все в основном теперь там и наличие противоугонных средств четко оговаривается (страховая компания себе не враг) -, только делают все тяп-ляп (конвеер бл..), а страдаем в конечном счете мы.



Я имел ввиду, что в некоторых салонах иногда оставляют дубликаты ключей, брелков и т.д. ......... :-( а потом ждут удобного случая Sad .

#20:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 12:53
КомбинатоR писал(а):

Я имел ввиду, что в некоторых салонах иногда оставляют дубликаты ключей, брелков и т.д. ......... :-( а потом ждут удобного случая Sad .



Ну это уже вопрос не к автосалону, а к установщику и службе безопасности автосалона. Думаю, что нормальному (крупному, а не хачсарай) автосалону такая реклама не нужна. А то, что легко угоняются салонные машины - это тот самый тяп-ляп + "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Сам такой сейчас Sad (жду страховку 8-)), так-что знаю что говорю.

#21:  Автор: КомбинатоRОткуда: СПб (78 RUS) СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 13:51
MNF писал(а):

КомбинатоR писал(а):

Я имел ввиду, что в некоторых салонах иногда оставляют дубликаты ключей, брелков и т.д. ......... :-( а потом ждут удобного случая Sad .



Ну это уже вопрос не к автосалону, а к установщику и службе безопасности автосалона. Думаю, что нормальному (крупному, а не хачсарай) автосалону такая реклама не нужна. А то, что легко угоняются салонные машины - это тот самый тяп-ляп + "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Сам такой сейчас Sad (жду страховку 8-)), так-что знаю что говорю.



Когда у меня чуть больше года назад увели 099i :-( , к сожалению без страховки Sad , то я этим вопросом тоже овладел в достаточной степени.
В ментовке начали с того, что проверили салон, где брал тачку. Мотивация - были многочисленные реальные случаи угона тачек, приобретенных в одних и тех же салонах. Самое интересное, что были озвучены довольно известные в Питере салоны. Менты накапливают такую статистику и делают соответствующие выводы.




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU