Диагностика и иммобилайзер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Диагностика и иммобилайзер Автор: prokОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 17:01
Добрый день! ВАЗ2115 1.5i 2004г. Купил две недели назад.
Хотел провести диагоностику авто своими силами. Приобрел адаптер USB-OBD2. Подключил комп ( АвтоВаз нью ), но безуспешно - связь отсутствует. В машине установлен иммобилайзер. Какой - х.з. Прочитал на форумах, что с иммо при диагностике возникают проблемы ( К-линия ). Как-то можно эту проблему решить "малой кровью". Спасибо. (ЭБУ Bosch 2111-1411020-80 М7.9.7 )

#2:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 17:12
иммо активирован????
#3:  Автор: prokОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 17:24
Да, без него авто не заводится. Прикладываешь таблетку иммо к определенному месту на торпеде - пищит, потом заводишь. После выключения двигателя секунд через 30 - опять пищит - отключается.
#4: Диагностика и иммобилайзер Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 17:31
попробуй проверить правельность поключения адаптера,программу другую попробуй(в инете много их),настройки адаптера и программы проверь(ком порт одинаковый должен быть)скоростью обмена данными поиграйся.у меня никогда не было проблем с иммо-всегда соединялся!

Последний раз редактировалось: alex-7 (12 Май 2012 17:35), всего редактировалось 1 раз


Diagnostic Tulz v1.31.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: Diagnostic Tulz v1.31.rar
Размер файла: 1,9 MB
Скачано: 670 раз(а)

#5:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 17:32
Если иммо физически не установлен, то нужно в его разъёме между пинами 9 и 18 установить перемычку.
Если он (иммо) "глючит", то провода из указанных пинов вынуть и закоротить между собой. Важно, иммо не должен быть активирован.
Проверить "доходявость" К-линии до диагностической колодки можно так: снимаем разъём с ЭБУ (сняв минус с аккума), находим в снятом разъёме пин К-линии (зависит от ЭБУ), ставим один щуп тестера на него, второй - на контакт К-линии в диагностичечкой колодке. Если она (К-линия) доходит, тестер покажет "короткое" (0 Ом) или запищит (если он с прозвонкой).
Если К-линия в диагностической колодке есть, а блок на диагнозу всё равно не выходит, значит:
1. "Кривой" адаптер К-Line (может быть и косяк в дровах)
2. "Кривая" диагностическая прога или прога не для этого ЭБУ (она его "не знает").
Вообще, тема жуткий bboyan
Ленитесь вы искать, господа. Smile Инфы пруд пруди. lol1

#6:  Автор: prokОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 17:54
Похоже, нашел я это чудо техники, которое установлено в моем авто.
Это иммо - Cosa Nostra. Таблетка - один в один.
http://www.tcpioneer.ru/product/cosa-nostra-immobilizer/

#7:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 18:41
пробуй то что тебе написали.всё получится! Drinks or Beer
#8:  Автор: prokОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 08:43
Доброе утро. Спасибо всем за ответы.
Еще бы знать, где иммо (блок) установлен в авто, чтобы найти разъем.
Где их (иммо) обычно ставят ? Знаю только, что он активируется при прикладывании таблетки к заглушке, где должен быть штатный МК (2115). Но под заглушкой ничего нет - можно ставить МК.

#9:  Автор: prokОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 09:17
Сейчас внимательно прочитал инструкцию к иммо (если у меня такой на авто). Получается, что данный иммо никак не связан с ЭБУ авто.
И не может "воздействовать" на К-линию.


watermark1.jpg
Описание:
Размер файла: 51,12 KB
Просмотрено: 479 раз(а)

watermark1.jpg

#10:  Автор: prokОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 10:07
А не может быть проблем с подключением из-за того, что уменя на ноуте стоит Windows 7 ? У кого-нибудь работает диагностика на этой ОС ?
#11:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 12:06
у меня XP!!!на семёрке не знаю.
#12:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 13:22
порты на компе настроил? прога видит адаптер?
#13:  Автор: prokОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 14:09
Порты совпадают - COM1. После загрузки прогаммы (АвтоВаз нью) и запуска двигателя на авто на адаптере мигает верхний красный светодиод. В пррграмме с левом нижнем углу появляется сообщение Send Message, внизу правее сообщение - связь отсутствует.
#14:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 15:46
prok тебе надо сначала проверить, подключен ли родной имо АПС, если не подключен, то тебе уже посоветовали http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6984638#6984638
#15:  Автор: prokОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 19:10
Спасибо. А где находится ( если есть ) штатный иммо в 2115 ?
#16:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 19:19
prok писал(а):

После загрузки прогаммы (АвтоВаз нью)


Где брал, может она закрытая? На сайте её продавца есть типа демо, вот она должна работать бесплатно. Давно уже есть бесплатная нормальная прога ОпенДиаг.

#17:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 11:43
prok писал(а):

А где находится ( если есть ) штатный иммо в 2115 ?


Практически над ручкой открытия капота.

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 19:56
prok писал(а):

Приобрел адаптер USB-OBD2. Подключил комп ( АвтоВаз нью )


А кто сказал, что этот адаптер будет работать с этим софтом?
prok писал(а):

(ЭБУ Bosch 2111-1411020-80 М7.9.7 )


С этим бошем прекрасно работает kwp_d, ссыль прямая с сайта разработчиков.

#19:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 00:59
prok
если хочешь могу помочь(заставить работать) и подсказать в реале - как подключить, как смотреть, какими программами и как должно быть.
правда за деньги. Если интересует - в личку напиши, дам мобильник.

#20:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 01:20
осмысил свой последний пост. решил что как-то некрасиво получается... типа я барыга.Но это не так. Smile

Если реально есть вопросы, то напиши в личку, обменяемся телефонами, подскажу что и как делать. Но если в реале надо увидеться(т.е. все... руки опустили, ничего не работает и нужно мое личное присутствие), то как писал выше - за деньги(в личку скажу сколько). Потому что желающих в реале увидеться достаточно много, а я один и времени катастрофически на всех не хватает. Ну а по мобиле время можно найти.




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU