утомила гулянка оборотов - ДПДЗ, массы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: утомила гулянка оборотов - ДПДЗ, массы Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 17:55
С новья на машине гуляют обороты, а в последнее время болезнь стала прогрессировать и это несколько утомительно. При сбросе газа на светофоре или при включении нагрузки (кондей, обогрев), обороты могут зависнуть на 2000-3000, часто запросто так враскачку гуляют холостые - 600-1200. Иногда это лечится выключением зажигания. Было поменяно 2 ДПДЗ что, как казалось, давало результат, но через пару дней все начиналось снова. Стабильность оборотов и нормальную езду обеспечивает только скинутый разьем ДПДЗ. Напряжение на "питании" ДПДЗ - 5.07В, на "земле" - 0.03В (замерялись относительно минусовой клеммы АКБ). Массы на кузове и на блоке протянуты и смазаны, 8 клемм, приходящих на АКБ тоже протянуты и смазаны. Разъем контроллера (Ителма) проинспектирован - в порядке. Где еще копать? Друзья, выручайте, я уже всю голову сломал. Где висит масса контроллера?

Последний раз редактировалось: Jar (26 Май 2012 13:38), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 18:48
А самое главное РХХ, почему не меняли? Ошибка инжа не светится??
Бывает гульня хх от подсоса воздуха мимо дмрв.

#3:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 19:59
d.dmitry
РХХ исправен, ДУ чист, подсоса нет, ошибка не светится. Говорю же - проблема 100% лечится скидыванием разъема ДПДЗ (вот теперь уже светится ошибка). Меня расстраивает напряжение на "земле" ДПДЗ, 0.03В, это означает, что у него нет нормальной массы. Откуда приходит его масса и откуда приходит масса контроллера - я не могу понять.

Последний раз редактировалось: Jar (26 Май 2012 13:38), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 07:42
Jar писал(а):

Говорю же - проблема 100% лечится скидыванием разъема ДПДЗ



Млиннннн.... сказал же
d.dmitry писал(а):

Бывает гульня хх от подсоса воздуха.



Проверьте полностью ли закрывается дроссельная заслонка в дроссельном узле (нет ли щели ну или снять значения с ДМРВ).
Бывает такое если не полностью закрыта - то система управления "входит в ступор" - выбирая между показаниями ДК и ДМРВ по соответствию стехиометрическому составу смеси (обороты начинают плавать)....

#5:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 11:44
на заводской косячной прошивке такое было.
#6:  Автор: Artem2111Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 00:25
Проблему решили? Такаяже фигня!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU