Как избавиться от крысы в гараже? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 09:37
IMHO, всякие ультразвуки, клеи и капканы - полная фигня. К ним проще самому приклеиться. Идеальное средство - самое простое, странно, что никто не посоветовал - просишь у знакомых кошку/кота - крысолова, закрываешь на пару дней в гараже (тока воды не забудь поставить). Можно даже китекета немного дать, хороший крысолов ловит крыс не с голодухи, а так, для развлечения. Вот только найти хорошего крысолова надо постараться. Ну наверное не сложнее, чем клей или яд Smile Родственников в деревне нет? У меня у родителей кошка - раз в неделю приносит на крыльцо крыс размером чуть ли не с нее саму. Правда, раз в месяц приносит куропаток и каких - то вальдшнепов :-D но это издержки, птиц за ней собачка подъедает :grin:
Яды из санэпидстанции - ваще полный отстой, ими только алкаши травятся, если спьяну ими закусывают.

#2:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 10:18
levy08 писал(а):

Идеальное средство - самое простое, странно, что никто не посоветовал - просишь у знакомых кошку/кота - крысолова, закрываешь на пару дней в гараже (тока воды не забудь поставить).


Хорошего крысолова хрен найдёшь... это вам не персидских пуфиков с родословной покупать...
Может лучше купить крысёнка на рынке и натренировать его на убийство себе подобных. А потом будешь давать его в аренду, и польза и радость Smile

#3:  Автор: serge09/69Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 10:37
Во время моей службы в армии когда в каптерке завелись крысы, доктор избавил от них ОЧЕНЬ надолго... Поймали крысу и притащили ему. Поймали банальной крысоловкой - клетка такая, крыса забегает - дверца закрывается и привет... Доктор зашил ей задницу и отпустили там же в каптерке. Дня через 2 наблюдали массовый исход крыс... Жутковатое зрелище, я вам скажу... В течение оставшихся 1.5 лет службы ни одной крысы там не появлялось... Можно еще прикормить зерном каким-нить, а потом в это зерно подмешать отравы - результат 100%-ный. Если каждый день в гараже бываешь - вечерком насыпал зерна где-нить в уголке и ушел. Раз на 5-й - зерна с каким-нить крысидом (отрава такая)... И всего делов... Правда, подохнет - вонять потом будет... А чтобы в машину не лазила - помой моторный отсек (не только движок) соляркой... Вонять будет, конечно, зато проводка целой останется. К соседям она не лазит, потому что ездят они редко, а у тебя двигун-то теплый... Лепота...
Удачи в борьбе с грызунами! Wink

#4:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 04:54
У меня когда крыса начала хромать на одну лапку, я перся на другой конец Москвы к ветеринару. Рентген делали, уколы ставили. 300 рублей отдал. А вы блин.. Very Happy

Поставь ей нормальный домик, чтоб она из говна не строила. :-D

#5:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 10:18
Товарищ учился в Можайке в Питере, на 2-м курсе их поселили в казарму только что переделанную из столовой, здание старое, в подполе после столовки остался отряд крыс немерянный... крысы ессно начали жрать все потенциально съедобное и портить все остальное, яды, ловушки, отстрел из пневматики свободно гуляющих давал со слов друга 20-30 крыс в день, но это мало помогало в целом...
вопрос решил курсовой офицер - вояка с байконурской закалкой - поймали 1 крысу, посадили в ведро, накрыли сеткой, полили бензинчиком... друг говорит что крыса орала так что уши закладывало... потом народ созерцал шествие толпы крыс по коридору, ищущих место поспокойнее... а вы говорите 300 на лечение...

#6:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 11:01
Из всего этого следует обобщающий вывод.. Против крыс наиболее эффективными являются методы PR-пропаганды и психологического воздействия.. Достаточно сделать больно (очень) всего одной особи и предоставить ей возможность рассказать о пережитых страданиях, как вся популяция придет в смятение и произойдет их массовый исход, т.е. алия на другие территории... Иные методы борьбы из-за повышенной разумности сообщества и его четкой почти военной внутренней иерархии не эффективны, вплоть до полной бесполезности. При этом имеется возможность приобрести неприятности от всевозможных добровольных правозащитников (различной цветовой гаммы от розовой до зелено-голубой) обижаемых меньшинств.... ИМХО, данные технологии очень гуманны, но нужно заранее подготовиться к переходу в лагерь "правозащитников" и бдительно следить, чтобы соседи (к кому ушло перепуганное племя) не вздумали применить эту же технологию и вредители бы не вернулись к вам назад в еще большем количестве...
#7:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 08:40
Knife писал(а):

У одной - что побольше, почему то нет одной ноги.
А у той, что поменьше - вроде всё на месте.



Та, что поменьше - крыса-крысолов. Сожрала ногу у той, что побольше и сдохла от стыда (от горя, от ужаса). Та, что побольше сдохла от обиды :-D

#8:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 19:05
у меня похожая проблема
крыса ночует на аккумуляторе
соответственно ср.т

чем тока не "кормил" - испробовал все советы из форума
реально что "помогло"
это мука с лебастром
сначала поставил просто муку а затем с лебастром
утром нашел тарелку перевернутой, внизу лужица
те обоссал.сь родная (день был сухой, воды нигде нема, я подальше поставил водицы а лужица была желтая (нет руками не трогал и не нюхал :-D ))
но труп НЕ нашел хотя все вокруг авто облазил
правда охранники со стоянки сказали что якобы видели у магазина
рано утром дохлую крысу но это метров 20
но и их под магазином живет куча (оттуда кстати и ходят)

вообщем недели 2-3 никого не было, я оставлял как и муку так
и с лебастром
ну а потом опять стали каки появляться правда хавчик не ели но видно трогали

я шучу - кровник пришел Sad
вообщем опять стали ночевать

это было в сентябре - октябре
я уж забил, даже капот не открывал Sad
а потом с отцом обмазал нафиг весь аккумулятор литолом - понаставил шарики на всей повершности
так спать стало негде, и перестали ночевать
часто - во всяком случае каки стали появляться одна -две всего
а вот потеплело - смотрю шарики помяли ножками с коготками
те опять приходили.. Sad Sad Sad Sad Sad Sad

вот че делать не знаю Mad Mad

#9:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 18:56

#10:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 10:36
Кота надо а лучше кошку. Коты они ленивые.
#11: Смежный вопрос Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 12:36
Я вот тут собираюсь свечи вывернуть и взять домой в силите отмочить от нагара. Соответственно, на ночь в гараже машина будет стоять без свечей. Внимание вопрос: сможет ли мышь пролезть в свечное отверстие? Двигатель 2103.
#12: Re: Смежный вопрос Автор: depОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 09:09
Evgen писал(а):

Я вот тут собираюсь свечи вывернуть и взять домой в силите отмочить от нагара. Соответственно, на ночь в гараже машина будет стоять без свечей. Внимание вопрос: сможет ли мышь пролезть в свечное отверстие? Двигатель 2103.



Пролезть врядли, а вот накакать или написать в дырочку - запросто

#13:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 09:50
А не проще-ли в гараже щели заделать так, чтоб эти крысы не пролазили?
Методы борьбы с крысами и с мышами отличаются немного. Мыши большей частью неорганизованны, подвижны и поддаются стадному психозу. Крысы - статья особая, в стае есть даже вожаки, а одно то, что эти твари любят блестящий, драгоценный металл, который они копят в своих норах(зачем?), есть хитрость и хватка, говорит о примитивном разуме. Конечно до Путина им далеко, но ума хватает поселиться у вас под носом и смеяться втихую, поедая остатки проводки. Крысу можно уничтожить, попробовать перехитрить. Для начала я бы все-таки законопатил все щели в гараже.

#14:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 11:54
они бетон прогрызают.
#15:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 13:58
Я ловил мышей так:
В трехлитровую банку наливается душистое подсолнечное масло, крошатся жареные семечки подсолнуха и пшеницы. Запах одуряюший для мышей. Банка ставится под наклоном, примерно 30-35 градусов, к горлышку делается помостик, чтоб было удобно залезать мышкам. Все, оставляешь на ночь. Мышь, забравшись в банку и скатившись, становиться скользкой и не может стартовать даже с разгона.
Может и для крыс можно придумать что-то наподобие?

#16:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 14:57
rover писал(а):

Мышь, забравшись в банку и скатившись, становиться скользкой и не может стартовать даже с разгона.


Не, ну это уже слишком Smile Smile Smile
У меня крыса часто под капотом ночует, недавно костей на коробку положила - чует родственную душу Smile

#17:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:08
Мышь писал(а):

rover писал(а):

Мышь, забравшись в банку и скатившись, становиться скользкой и не может стартовать даже с разгона.


Не, ну это уже слишком Smile Smile Smile
У меня крыса часто под капотом ночует, недавно костей на коробку положила - чует родственную душу Smile



По приезду засунь под капот кота он от туда не куда не убежит тк тепло. Тоже будет сюрпризом для крысы, незабываемый такой, на все жизнь

#18:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:30
Мышь писал(а):

rover писал(а):

Мышь, забравшись в банку и скатившись, становиться скользкой и не может стартовать даже с разгона.


Не, ну это уже слишком Smile Smile Smile
У меня крыса часто под капотом ночует, недавно костей на коробку положила - чует родственную душу Smile


Ну тогда на худой конец поставить растяжку под капотом, можно ещё дадчик движения и мину-лягушку. Только тогда рядом с машиной чихнуть нельзя будет Smile Smile

#19:  Автор: Андрей_778Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 16:07
По приезду засунь под капот кота он от туда не куда не убежит тк тепло. Тоже будет сюрпризом для крысы, незабываемый такой, на все жизнь[/quote]

Абсолютная правда!
Рядом с нашими гаражами шляются куры, Я выгнал еще первую свою машину шестерку помыть 4 года назад. Куры около машины травку кушали, под машиной бегали. Мышка видимо высунулась сбежать или погреться, куры ее и сцапали. Больше мышей не водилось.
Теперь опять завелись мыши, а машина десятка 2 месяца тока от роду ей. Жалко.

#20:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 23:22
Только гаража то теперь и нет... Very Happy

.

#21:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:38
В те далекие времена ,когда ещё у меня была цела ракушка ,и в ней стоял ВАЗ 2104 у меня тоже там водились крысы ! (ещё бы не водиться !ракушка то на помойке стояла) и конечно грызли проводку. Боролся я с ними отчаянно !И ядом угощал ,и еду с алебастром предлагал .Всё им пофигу было !
Но в конце концов я победил их ! Чесно скажу непомню почему я так стал делать но крысы перестали ко мне ходить .А делал я вот что: по периметру ,и особенно в их норы-ходы лил отработку .Причем именно отработанное масло давало наилучший эффект ,ни тормозуха ,не свежее масло на крыс не действовали.
Опять же путем наблюдений я выявил и оптимальные сроки обновления антикрысиной защиты ,раз в два месяца.

#22:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 19:52
Идеальное средство - монтажная пена.
#23:  Автор: TrantorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 22:21
MEPHI_Aahz
С чего решили, что монтажная пена спасёт от крыс?
Прогрызёт за милую души, и не подавится.

#24:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 00:09
Монтажную пену намазать крысиным ядом.
#25:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 00:02
MEPHI_Aahz писал(а):

Монтажную пену намазать крысиным ядом.



... и ввести крысе в вену




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU