Стрелка скорости взбесилась!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стрелка скорости взбесилась!! Автор: VadiK_055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 11:42
Может быть у кого такое встречалось???

Периодически на скорости около 50-80 стрелка скорости начинает плавно ходить от 60 к 80 и назад... Иногда бывает падает на 0, потом опять поднимается...
Иногда бывает такое, что машину заведешь, поедешь - а стрелка на нуле, потом где-нибдудь на скорости 60 поднимается..

Раньше было подобно и со стрелкой тахометра, но сейчас не замечаю...

Но самое противное, что явление временное и возникает совершенно произвольно и не часто...
В чем может быть проблема?

#2:  Автор: AlexinsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 12:38
Проверь предохранитель, не помню какой, но на 15 А. У меня сгорел однажды, я его заменил на такой же только он потоньше, теперь он отходит периодически и происходят такие же глюки... Ксати проверь, когда скачет - одометр показывает...
#3: Re: Стрелка скорости взбесилась!! Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 12:39
VadiK_055 писал(а):

Может быть у кого такое встречалось???

Периодически на скорости около 50-80 стрелка скорости начинает плавно ходить от 60 к 80 и назад... Иногда бывает падает на 0, потом опять поднимается...
Иногда бывает такое, что машину заведешь, поедешь - а стрелка на нуле, потом где-нибдудь на скорости 60 поднимается..

Раньше было подобно и со стрелкой тахометра, но сейчас не замечаю...

Но самое противное, что явление временное и возникает совершенно произвольно и не часто...
В чем может быть проблема?



Видимо после зимы возникло?
Фигня проблема. Возникает из за негерметичности разёма, окисления контактов и неплотной посадки штекера. Просто плохой контакт в разъёме на датчике скорости. Лечится просто - пару раз вытащил-ПЛОТНО вставил штекер в разъём.

Ну а ещё лучше контакты очитстить - спиртом или специальной жидкостью (продаётся в автомагазинах).

Удачи!

#4: Re: Стрелка скорости взбесилась!! Автор: nm78Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 15:55
VadiK_055 писал(а):

Может быть у кого такое встречалось???

Периодически на скорости около 50-80 стрелка скорости начинает плавно ходить от 60 к 80 и назад... Иногда бывает падает на 0, потом опять поднимается...
Иногда бывает такое, что машину заведешь, поедешь - а стрелка на нуле, потом где-нибдудь на скорости 60 поднимается..

Раньше было подобно и со стрелкой тахометра, но сейчас не замечаю...

Но самое противное, что явление временное и возникает совершенно произвольно и не часто...
В чем может быть проблема?



Была такая фигня. В конце концов оказалось, что это мучительно умирал датчик скорости.

#5: Re: Стрелка скорости взбесилась!! Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 16:55
nm78 писал(а):

Была такая фигня. В конце концов оказалось, что это мучительно умирал датчик скорости.


Точно, так он и умирает.

#6:  Автор: VadiK_055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 07:53
А БК покажет ошибку когда он умрет???
#7:  Автор: alevОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 10:35
VadiK_055 писал(а):

А БК покажет ошибку когда он умрет???


скорость показывать не будет

#8:  Автор: draОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 11:01
А у меня так сама приборка умерла, увы. Причем иногда стрелка дергалась не бессистемно, а в так музыке, которая играла. Датчик-то дешевле бы обошелся...
#9:  Автор: alevОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 11:30
А у меня при -10 на улице стрелка спидометра за ночь замерзала (показывала 0 км/ч при движении), и оттаивала минут через 20 работы печки. :-D
#10:  Автор: Kava СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 11:32
Пацаны, не поверите, сегодня утром такая же фигня. Показывает-показывает, потом как в яму - бух, и на ноль. Как приторможу - всё тип-топ, взлетает на отметки. Как разгоняюсь - опять на ноль. Грешу на контакт. Только я не знаю где находится датчик скорости на движке (понимаю, ... мне очень стыдно ..., но я раньше с такой проблемой не сталкивался) ткните пальцем пожалуйста, я на работе - описания с собой нет.
#11:  Автор: Andrey 2112Откуда: 74rus Magnitka СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 12:03
Датчик на коробке, его сразу видать если посмотреть сверху.
#12:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 12:13
Именно! Датчик скорости установлен сверху на картере КПП, как бы немного ЗА двигателем. Ещё можешь найти ега по проводам, которые идут к КПП. :grin:

Проделай описанную мной процедуру. Должно помочь. Вряд ли датчик умирает. В нём и ломаться то нечему. 8)

Удачи!

#13:  Автор: Kava СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 13:50
О-о-опаньки, всё работает!!! Спасибо, пацаны. [/quote]
#14:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 13:58
Kava писал(а):

О-о-опаньки, всё работает!!! Спасибо, пацаны.

[/quote]

Незачто!

Я же говорил! Laughing

Приятно человеку сделать хорошее! :cool:

#15:  Автор: Юра 2112Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Марта 2004 15:08
Братишка! Мой совет может быть такая фигня что после зими попала в рвзьём вода и контакты могли окислится и за этого то работает то нет. Сначала почисть их и посмотри как будет, эсли так и будет меняй датчик скорости который стоит на коробке.
#16:  Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 08:02
У меня тож такое было. Уж купил датчик, собрался менять. Выяснилось, что перетерся один из проводков, что к датчику идет. ТОже долго бесился, потом воще отказал. Провод скрутил, но в натяг получилось. Пока езжу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU