периодичность смены возд.фильтра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#176:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 23:08
Штейгер

статья неновая,ценнеги уже другие (

#177:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 23:19
Штейгер писал(а):

s010 писал(а):

вот такой момент настал, на сервис приперся менять салонный, топливный и воздушный.


Чисто за ради интересу - для чего вообще в сервис кататься, да ещё вдобавок чтобы только фильтра поменять? Кста, перечисленные фильтра имеют разный ресурс.


Нет у меня времени и желания машину крутить (на мойку то все никак не доехать), да и кстати топливный фильтр без лежаний под авто не заменить.
Салонный я тоже раз в 30 000 меняю, но как выяснилось заводской у меня вообще отсутствовал, просто не поставили.

#178:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 00:43
tapanow писал(а):

Топливный аналогично воздушному


От чего-то ВАЗ русским по-белому рекомендует топливный на 20 тыков менять, а на корпусе воздухана 2112 выкарбовано за смену на 30 тыках (меняю оба трохи ранее).

#179:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 01:05
Штейгер писал(а):

tapanow писал(а):

Топливный аналогично воздушному


От чего-то ВАЗ русским по-белому рекомендует топливный на 20 тыков менять, а на корпусе воздухана 2112 выкарбовано за смену на 30 тыках (меняю оба трохи ранее).


Изучай http://autofaq.ru/articles/253/1942 п. 2.22

#180:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 09:12
Штейгер писал(а):

От чего-то ВАЗ русским по-белому рекомендует топливный на 20 тыков менять


это в какой книжке написано что через 20?

#181:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 10:41
Штейгер писал(а):

От чего-то ВАЗ русским по-белому рекомендует топливный на 20 тыков менять


Лишьбы насрать facepalm

#182:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 12:16
Dranik писал(а):

Штейгер писал(а):

От чего-то ВАЗ русским по-белому рекомендует топливный на 20 тыков менять


это в какой книжке написано что через 20?


У меня в сервисмурзилке так и написано.

Добавлено спустя 59 секунд:

Только украинским по белому... hehe

#183:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 12:42
tapanow писал(а):

Лишьбы насрать


Рекомендую через 10 тыков проверять топливный фильтр на предмет "торохкотения" во-внутрях. Дабы не делать рекламу-антирекламу разных брэндов, скажу, что год-два назад у нас попадались турецкие изделия (под немецкую фирму - внешне всё похоже), у которых фильтрующий элемент уже на 5 тыках рассыпался (на моём авто подобный фильтр забубонел где-то на 12-15 тыках, точно не вспомню, нуно записи по заменам поднимать). Естественно более подобные изделия сего брэнда не пользую, даже если очень отчётливо просматривается изготовление в Западной Европе, вот пока осталось недоверие.

#184:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 18:06
s010 писал(а):

Салонный я тоже раз в 30 000 меняю, но как выяснилось заводской у меня вообще отсутствовал, просто не поставили.


С этого места поподробней пожалуйста ROFL
Как можно менять салонный фильтр если его вообще конструкцией авто не предусмотренно

#185:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 18:18
Евгений123 писал(а):

s010 писал(а):

Салонный я тоже раз в 30 000 меняю, но как выяснилось заводской у меня вообще отсутствовал, просто не поставили.


С этого места поподробней пожалуйста ROFL
Как можно менять салонный фильтр если его вообще конструкцией авто не предусмотренно


Пьян? Если нет, то мои соболезнования Pardon
сливаем в унитаз горе спорщика

#186:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 18:18
Евгений123 писал(а):



Как можно менять салонный фильтр если его вообще конструкцией авто не предусмотренно



Уже давно предусмотрено
самара 2



самара



А кто не жлобиться - ездять с такими.


#187:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 18:23
я уже с 10 м фильмом год езжу. не менял ни разу еще. так как великолепие конструкции позволяет вытаскивать фильтр в течение 10 секунд, его постоянно вытряхиваю. и пару раз его в ведре с водой полоскал. ближе к лету может поменяю
#188:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 18:28
Rover_61reg Good
Я уже слышу как журчит вода и шумно сливается Евгений123

#189:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 18:37
s010
Да ладно, чеоловек просто никогда не слышал...

#190:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 21:12
давно у нас кусок паралона салонным фильтром зовется))) защита печки от листьев, не более того...
десятошный еще похож на фильтр, но его колхозить надо

#191:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 21:14
Сипaтый
где колхоз то? денег надо рубля полтора.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=196250&highlight=

Добавлено спустя 25 секунд:

ставится за 5 минут

#192:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 21:36
s010

Rover_61reg
Я Вас умоляю, этот кусок дерьма который тут запостили фильтром то назвать нельзя, который к тому -же закрепляеться с помощью мастики туда где он не предусмотрен ROFL


Alexandr008 писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=196250&highlight=



Добавлено спустя 25 секунд:



ставится за 5 минут_________________


Вот это дельный вариант

#193:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 21:40
Евгений123
+1
я его когда вытаскивал, родной то фильтр. и ставил на место, вспоминал все нехорошие слова

#194:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 22:02
Евгений123 писал(а):

s010

Rover_61reg
Я Вас умоляю, этот кусок дерьма который тут запостили фильтром то назвать нельзя, который к тому -же закрепляеться с помощью мастики туда где он не предусмотрен ROFL


слив засчитан supercool
уже на форуме киаводов тебя посылают, что ты сюда вернулся после очередного слива? ню-ню, недолго без слива вякал тут как видим

#195:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 22:08
Евгений123 писал(а):

кусок дерьма


Для кого-то и киа сид - кусок дерьма.
Ничего личного, просто философия, всё познаётся в сравнении...

#196:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 22:18
Евгений123 писал(а):

Как можно менять салонный фильтр если его вообще конструкцией авто не предусмотренно


всё предусмотрено и уже давно,
отстал от жизни Амиго pst
Евгений123 писал(а):

Я Вас умоляю, этот кусок дерьма который тут запостили фильтром то назвать нельзя, который к тому -же закрепляеться с помощью мастики туда где он не предусмотрен


ты сам то на каком куске говна ездиешь?
всё норм фильтрует и сток если поставить прямыми руками и если ставим адаптер .

#197:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 09:33
Rover_61reg писал(а):

Для кого-то и киа сид - кусок дерьма.


Dranik писал(а):

ты сам то на каком куске говна ездиешь?


Я назвал фильтр куском дерьма а не чей либо автомобиль, так шта нинадо....
s010
Ты наверно по жизни неудачник, а скорее всего так и есть, и в детстве тебя все кому не лень п...ли, а тут нечаенно открыл для себя автоладу, где еще можно нагавнить , что-бы потом морду не набили.

#198:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 11:36
Евгений123 писал(а):

Я назвал фильтр куском дерьма


а почему ты так решил?
ведь этот кусок дерьма вполне справляется со своими обязанностями.

#199:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 11:40
Евгений123 писал(а):

Ты наверно по жизни неудачник, а скорее всего так и есть, и в детстве тебя все кому не лень п...ли, а тут нечаенно открыл для себя автоладу, где еще можно нагавнить , что-бы потом морду не набили.


Ну опять всех судит по себе.
Красивый был слив три тысячи чертей supercool - Евгений123 прям как девочка до сих пор истерит.

#200:  Автор: Спутник-93 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2023 19:38
Подскажите какой сейчас актуальный хороший воздушный фильтр для 8-го семейства(карб)?Стоял такой CAF100106R хороший Чемпион за 7 т.к. подзабился и покоробило слегка.Может из-за низкой пропускной сопсобности.Но жесткость сохрнил.До этого был Мапко тоже хороший.Но со временем ужался полеуретан (или из чего у него корпус сделан), ослабли зажимы. Я сначал подумал кастрюлю менять прийдется, пока новый не поставил-зажимы сразу туго стали защелкиватся.У многих дешевых фильтрах проблемы с высотой и диаметром.Прошлый хозяин вообще подкладывал уплотнитель резиновый-крышка не прижимала фильтр и воздух шел мимо кассы. bboyan




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 8 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU