Бюджет 3000$ Что выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Бюджет 3000$ Что выбрать? Автор: XeNumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2004 18:16
Всем привет!

Есть около 3000 баксов на покупку машины. За эти деньги могу взять не очень сильно бу нашу или 10-15 летнюю иномарку. Вот и встает вопрос, не получится ли так, что после покупки старой иномарки в нее придется вложить еще столько же, а потом еще каждый месяц вкладывать? Реально ли взять за эти деньги иномарку, которая бы нормально ездила, а не деньги высасывала?

Заренее, спасибо.

#2:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Марта 2004 20:09
Около 150 уе минимум вбить придецца в любую тачку, будь то наша или ино. Любая машина после покупки требует вложений. Можно и ино найти за 3 кб. Но пока это разговор беспредметный. ТТХ кандидатов в студию.
#3:  Автор: XeNumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2004 21:16
150 баксов после покупки - это ерунда, вопрос в том реально ли найти такую машину, чтобы в 500 уложиться.

Посмотрел на авто.ру При таких условиях выдает до фига разных предложений. Вот например BMW 318i http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=FY37825 89 года. Ясно, что надо ее смотреть, чтобы сказать что-то конкретное, но все же... Как Вы считаете, сколько придется еще доплатить после покупки авто такого года и состояния и сколько придется платить при эксплуатации? Хотя бы ориентировачно. Одно дело 100$, а совсем другое 1000$

#4:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Марта 2004 00:51
XeNum писал(а):

вопрос в том реально ли найти такую машину, чтобы в 500 уложиться.



Вполне.

XeNum писал(а):

Вот например BMW 318i http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=FY37825 89 года.



Я бы этого не делал. Год хоть и на год старше моей, но сервис все одно дороже.

XeNum писал(а):

Посмотрел на авто.ру При таких условиях выдает до фига разных предложений.



Естесно. При таких условиях предложений будет до фига, поэтому надо точно представлять себе - что ты хочешь, а иначе можно попасть впросак. Я бы на твоем месте обратил внимание на гольфа-2.

Но вообще надо иметь дальнейший финансовый люфт. Например, мой пыж вышел мне в 3600 при покупке. Делать сразу ничего не надо было. Потом постепенно что-то делал. Наверно, постепенно, эти 500 уев догнались - посмотреть можешь тут:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=27664&postdays=0&postorder=asc&start=0

Но тем не менее найти можно.

#5:  Автор: XeNumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2004 15:11
Насколько я понял, гольф 2 предпочтительнее, так как на него много комплектующих, в том числе бу и неоригинальных. Но для БМВ, Ауди тоже полно таких комплектующих. Они стоить будут намного дороже, чем для гольфа? Просто на БМВ приятней ездить чем на гольфе Smile
#6:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2004 17:30
Я бы лучше взял Порше 924 с кожей и всеми делами ? круче уже только вареные яйца.
Ну или на худой конец БМВ 735, экземпляр будет почти совсем свежий.

#7:  Автор: XeNumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2004 17:58
Согласен, Порше - это круто, но платить за запчасти в 2 раза дороже и ждать, пока их доставят из Германии неохота. В общем с обслуживанием проблем много будет. Sad

Вот буду зарабытывать по 5000$ в месяц куплю себе Porshe 911, а пока...

#8: Re: Бюджет 3000$ Что выбрать? Автор: ZaxapОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Марта 2004 21:39
XeNum писал(а):

Есть около 3000 баксов на покупку машины. За эти деньги могу взять не очень сильно бу нашу или 10-15 летнюю иномарку.


Вполне можно, только выбирать пристальней, тщательнее. Думаю за 3K$ вполне и VW Jetta (похожа на 21099) можно взять конца 80-х - начала 90-х. Или Пассата 88-90 годов. Сам брал своего Пасю за 5K$ именно по причине постоянных затрат на ремонт новой 99-ой.
Ломается гораздо реже, запчастей на VW, Audi море, цены на з/ч сопоставимы с ТАЗовскими, а главное едешь как человек.

#9:  Автор: berniОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 22:53
esli klass mashine ne vajen to posmotri
Skoda Felicia
za $3000 mojno naiti normalnuu, lometsya redko i raz v 10 luchshe 2109

udachi

#10: Re: Бюджет 3000$ Что выбрать? Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 23:17
XeNum писал(а):

Всем привет!

Есть около 3000 баксов на покупку машины. За эти деньги могу взять не очень сильно бу нашу или 10-15 летнюю иномарку. Вот и встает вопрос, не получится ли так, что после покупки старой иномарки в нее придется вложить еще столько же, а потом еще каждый месяц вкладывать? Реально ли взять за эти деньги иномарку, которая бы нормально ездила, а не деньги высасывала?

Заренее, спасибо.

бери нашу лет 2-3

#11:  Автор: bes85 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 01:13
недумая бери нашу....


у меня батя в 96 года взял 5 летнию БМВ 520i (34 кузов помойму).


блин круто, летает, не машина а сказка. так вот, прошел год... пробило амартизотор, потек радиатор, с рулевой колодкой фигня кака-та. вообщем батя у меня из сервиса не вылезал, оставляя там иногда и ~$1000~1300 за раз!

в 99 году батя продал эту машину за $4400, купив за 9 тыс. вложив еще 6. у него золотая карта Автодома была:)
ща батя ездит на 99 и не нарадуется :)

машина должа быть новой и это самое главное.
меньше месяца назад взял за 3600, ВАЗ семерку 2003 г.в. пробег 4000.

реально говорю за 3 тыс. отдавал мужик семерку двух летнию все уже стоит и играет... содись езжай. пробег 25 тыс. идеальное состояние.

но всеравно новая это новая... новый савок (не берем оку) стоит 3500, но полюбе еще 200-300 грина вкладывать.

жизнь жестока. а пешеходом быть еще хуже....

#12:  Автор: Иван3Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 02:50
Боже упаси покупать новый ТАЗ! :cool:
Качество сборки отвратительное, в гарантийных сервисах будешь ночевать! Пожалей свои нервы!
Не стоит новый ТАЗ своих денег. И еще если прибавить обязательные вложения в новую тачку, типа ковриков, сигналки, антикора... бррр!
У нас тут мужик купил в автосалоне 7-ку, так ему забыли в коробку масло налить и уже через неделю машина сдохла!
Потом волосы на ж..е рвал - А ведь мог бы купить Гольфа!

Конечно Гольф-2! 87-89 г в приличном состоянии можно взять за 2500$. И это хоть будет машина, с позорными Тазами не сравнить. Very Happy Cколько знакомых ездят на таких тачках - горя не знают. Затраты на эксплуатацию сопоставимы с зубилами.

#13:  Автор: XeNumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 16:16
Народ, а что скажете насчет BMW 3x года так 1989. В каком она будет состоянии за 3000$ и как с расходами в дальнейшем?
#14:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 17:34
Иван3 писал(а):

Боже упаси покупать новый ТАЗ! :cool:


Попробуем прокомментировать.
Иван3 писал(а):

Качество сборки отвратительное, в гарантийных сервисах будешь ночевать! Пожалей свои нервы!


Много на себя берете.
Иван3 писал(а):

Не стоит новый ТАЗ своих денег.


Возможно, уже близок перебор...
Иван3 писал(а):

И еще если прибавить обязательные вложения в новую тачку, типа ковриков, сигналки, антикора... бррр!


А иномарка этого не требует? Ню-ню... 8-)
Иван3 писал(а):

У нас тут мужик купил в автосалоне 7-ку, так ему забыли в коробку масло налить и уже через неделю машина сдохла!
Потом волосы на ж..е рвал - А ведь мог бы купить Гольфа!


Эти сказки можете рассказывать ламерам.
Иван3 писал(а):

Конечно Гольф-2! 87-89 г в приличном состоянии можно взять за 2500$. И это хоть будет машина, с позорными Тазами не сравнить. Very Happy Cколько знакомых ездят на таких тачках - горя не знают. Затраты на эксплуатацию сопоставимы с зубилами.


Гольф-2! 87-89 Smile в приличном состоянии Smile Smile Smile

#15:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 18:23
только новую никаких гольфов 80х 90х не надо за 3000$ только ваз надо брать классический ,эта 15 летняя рухлядь и она то как раз и не стоит ваших, хоть и не больших, денег коль так мало бабла так тем более нашу брать надо и запомните:15 летних авто в приличном состоянии не бывает
#16:  Автор: ZaxapОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 20:18
raceleiter писал(а):

только новую никаких гольфов 80х 90х не надо за 3000$ только ваз надо брать классический ,эта 15 летняя рухлядь и она то как раз и не стоит ваших, хоть и не больших, денег коль так мало бабла так тем более нашу брать надо и запомните:15 летних авто в приличном состоянии не бывает


Ну прям иноненавистник выискался Very Happy !
Да, давайте фсе продадим нахер свои иномарки и по совету тов. raceleiter, фсе разом купим новые ТАЗы, да ещё классику Smile Smile Smile .
Вот ТАЗпром заколбасит, такой спрос будет...
И действительно, чавойто мы хлопци эти 10-15 летние иноразвалюхи покупаем? А ответ прост: рано или поздно надоедает сидеть в позе эмбриона, накачивать бицу об тугой руль, тренировать ноги об дубовые педали... и т.д. Ничего, что ноги затекают через 100 км и двери закрываются как танковый люк, зато з/ч дешовые и починить можно в любом сарае! А со скрипом мпанелей можно мирится, музыку погромче, чтобы движка неслышно было, щели ватой заткнём, помажем, подклеим, сойдёт...
Ты сынок просто не ездил в нормальных АВТОМОБИЛЯХ, да именно автомобилях, а не мертворожденных конструкторах совкового афтопрома. Ино изначально делается для ЧЕЛОВЕКА, для ВОДИТЕЛЯ, а не для автосервиса и слесаря. И даже в 15 летней ино ехать гораздо приятнее, комфортнее и безопаснее, чем в наших новых отрыжниках. 8-)
Фсё что советское нищтяк, машины и штаны. Пусть дорого фсё стоит, но фсё наше, пацаны! (с) Сектор газа.

#17:  Автор: TEHhОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 20:53
Вот не понимаю людей покупающих новую классику. Ну, разве что люди предпенсионного возраста покупающих их для дачи на остаток жизни. А так... 3500 за запах нового автомобиля + предстоящие вложения... не понимаю...
#18:  Автор: Иван3Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 22:53
Тот, кто советует покупать новые Тазы, просто не дружит с головой.
Или может не ездил на нормальных машинах. Или может работает на заводе Таза - гонит брак! Smile
Понравилось в сервисах каждый месяц чинится? Выкладывать неплохие деньги за уже изначально бракованные запчасти?
Которые почти всегда надо опять менять и каждый день проклинать убожество машин полувековой давности.
Да на каком-нибудь Гольфе 85 года приятней ездить чем на новой убогой Таз-7 и чинить тоже приятно - поставил деталюшку и забыл об этом совсем. Контроль качества у них совсем не Тазовый.
А Тазу давно пора внедрить рекламный слоган: Сделано для Вас - еб...есь на здоровье, и не говорите, что не предупреждали Very Happy

#19:  Автор: АндреевОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 23:30
[quote="Иван3"]Тот, кто советует покупать новые Тазы, просто не дружит с головой.
Или может не ездил на нормальных машинах. Или может работает на заводе Таза - гонит брак! Smile
Понравилось в сервисах каждый месяц чинится? Выкладывать неплохие деньги за уже изначально бракованные запчасти?
Которые почти всегда надо опять менять и каждый день проклинать убожество машин полувековой давности.
Да на каком-нибудь Гольфе 85 года приятней ездить чем на новой убогой Таз-7 и чинить тоже приятно - поставил деталюшку и забыл об этом совсем. Контроль качества у них совсем не Тазовый.
А Тазу давно пора внедрить рекламный слоган: Сделано для Вас - еб...есь на здоровье, и не говорите, что не предупреждали Very Happy[/quote

А ты держал Гольфа 85 г.в?Я держал,правда не 85,а 87 и было это в 98-99 годах.Трофей с немецкой помойки,денег до сих пор жалко.Кстати,с95 по 98 был Кадет 89г.в,вот он был еще не конченый,в течение 99-2000 годов были Королла 90г.в,затем Ауди80 Б-4 1991г.в.С 2000 года ездил на десятке-горя не знал(89тыс.км),с середины 2003 ВАЗ-21099(пока 20тыс.км) и никогда не возьму иномарку,только если нормальную новую(по бабкам слабо 20у.е)
А что касается БМВ за трояк,то уж лучше Гольф 85г,он хоть по конструкции попроще и железо покрепче

#20:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 00:07
Знакомый купил голый гольф-2 89г. два года назад беспробежный - 3кб. Через год поменял стойки (2200 за шт) и шаровые вот и все.При покупке ставил сигналку и музыку.
Увидел мой мерс, облизнулся, прокатился узнав какой он старый удивился. Короче продает он гольфа и присматривает себе мерс за 12 кб, я бы на его месте взял бы ауди или карину.
Если есть друзья (! Не знакомые , а друзья), которые бесплатно или за символическую плату сделают (как у меня) и выход на халявные запчасти (как у меня) есть смысл взять иномарку из знакомых рук (как у меня).
При других раскладах за такие деньги брать зубило и ремонтировать самому по мелочам и геморрой на сервисе. Выгодно и практично. Сам бы ездил на 08 еще лет 5, но жена и ребенок маленький безопасность нужна.
И еще при покупке любой машины от 200 до 500 $ надо иметь в запасе. Smile

#21:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 00:22
raceleiter писал(а):

запомните:15 летних авто в приличном состоянии не бывает



Во. Чушь-то экая. Бывает. И еще как.

#22:  Автор: Иван3Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 01:24
[/quote
А ты держал Гольфа 85 г.в?Я держал,правда не 85,а 87 и было это в 98-99 годах.Трофей с немецкой помойки,денег до сих пор жалко.[/quote]

Нифига подобного, выбирать надо уметь
У отца Гольф-2 85 года дизельный уже 3 года. Брал он его за 1200 с убитым движком, сразу же капремонт двигла 500$.
Кузовня отличная оцинкованная без гнилья - машине 20 лет. Так денег вкладывал по мелочи - подвеска, чего-то еще из электрики и систему выпуска.
Ездит каждый день помногу, ни разу не подводила. Правда в мороз больше 18 не заводилась, ну это дизель.
Погонять на таком не получится, и жрет 5л соляры на 100 км.
С зубилом сравнивать - смешно! Сидеть удобно, руль крутится легко и ничего не скрипит.

#23:  Автор: bes85 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 04:25
15 летняя тачка это уже не поддержаная...а загаженая. хотя соглашуть бывают исключения. но просто так, по объяве брать иномару я бы не стал - х*р знает что с ней было за 15 то лет (вот у знакомых можно, хотя с натягом). иномарка прикольно года ей 2 года, тогда ТАЗЫ ГАЗЫ И ВАЗЫ в жопе, но простите нахера рухлять покупать. ну скрипит классика, но щели в салоне в палец, ну зато практически уверен что колеса за поворотом не отвалятся (исключения не берем Laughing - бывает и на новых). а просто так без вложений ни одну машину не взять... кроме новых мерсов бимеров таёт Smile...

и еще... наша машина, почему-то дешевеет намного медленней нежели иномарка. т.е. возьми за 3 тыщи годовалую классику поездишь заработаешь продашь через 2 года за 2-2.5 и купишь другую.

у меня друган свою шаху 98 года востановленную после лобового столкновения, с пробегом в 90 тыщ за 1900 продал. правда я не понял кому она такая нужна... но это уже их проблемы Smile

#24:  Автор: ZaxapОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 06:42
Андреев писал(а):


Трофей с немецкой помойки,денег до сих пор жалко.


А нех машины с помоек покупать! Экономисты нафиг, наберут со свалок за 200 DM, а потом хают нормальных производителей. Друг у меня тож из Вестфалии Эскорта пригонял, 176 DM за 2 штуки, на одном приехал, второй запчастями в контейнере приехал. Доооолго @бался, движки перекидывал... Продал в конце концов, взял Бэху 520, вот это был аппарат.
ЗЫ. Безпробежных за 3k$ небывает, смотреть надо очень тщательно, выбирать с умом, в любом случае 15 летка будет лучше нового ТАЗа.

#25:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 14:57
ребята кто пишет что со старой тачкой иномаркой проблем нет либо просто им повезло либо просто преувеличивают я на иномарках ездию с 5 лет с 89 г в начале и середине 90 х мой отец торговал подержанными и номарками как раз не дорогими лет 8-15 на скольких ездил не считал штук 20-30 разных было так вот если из них с пяток приличных было то это хорошо да комфорт да скорость но при мне на разных тачках раз 5 точно по дороге чтот то с движком было а без меня еще больше да были хорошие тачки но это исключения и тачки были без пробега по рф а вы сейчас покупая их получаете машину с 300000 -400000 пробегом из них по рф более половины и хотите хорошое авто ,смех какой то не надо мне про исключения сам дохтур и все знаю так что ребета не надо мне про иномарки про них я знаю побольше вашего и вообще иномарка старше 6-7 лет это кот в мешке хотя если один хозяин из германии с пробегом 50000 км то можно найти приличное авто но растоможка дорого встанет так что ваз хоть и допотопный хоть и не самый удобный автомобиль и не самый комфортный зато я выходя из дома всегда уверен что доеду до места назначения а 15 летняя иномарка предложить мне этого не может по этому если денег мало то о иномарке мечтать лучше не надо а то такая мечта и до банкрота и до инсульта доведет




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU