Огнетушители и аптечки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Огнетушители и аптечки Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 11:59
В процессе подготовки к ГосТехОсмотру провел ревизию аптечки и огнетушителя. Результаты - неутешительные. Confused
Огнетушитель - просрочен, в аптечке больше половины лекарств - на замену.
Любопытно, у кого какие сабж'ы. Особенно интересна информация по огнетушителям.
И последнее - оптимальные места хранения оных в автомобиле.

8-)

#2:  Автор: Доктор ВерховцевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 12:29
У меня в 15-хе в багажнике. Аэрозольный баллон, размером с баллон монтажной пены, креплю к резиновым ремешкам, прямо около замка багажника внизу.
Аптечка между сиденьем водителя и средней стойкой лежит.
Немного офтоп.
Был еще на 99-ой в хохляндии (Львовская область, бандеровцы), дядя попросил огнетушители заправить, 2 балона по 30 кг. Поехал, они в багажнике катаются, и даец (для которых номера с надписью рус и регионом 99, как красная тряпка для быка) остановил для проверки "зазора кошелька". Спросил документы, проверил страховку, и потом спрашивает так подло: А еэ у тэбэ вогнэгасник? А ему (совершенно забыв про 2 баллона в багажнике) - Еэ! Подхожу, открываю багажник, лицо у дайца делает примерно так Surprised , после минуты молчания он спрашивает: а зачем два? А я ему - а вдруг хорошо гореть будет Smile Он что промурчал про зажратых москалей, отдал документы и отправил, пожелав щаслывой дороги. С тех пор на этом посту меня не останавливают. Very Happy

#3:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 12:39
Тоже был аэрозольный балон небольшой. Ради интереса попробывал его использывать... не намека на жизнь Sad
На zr.ru, кажется, недавно был тест огнетушителей.

#4:  Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 12:42
2 Доктор Верховцев
Аптечка в салоне - понятно. Но у меня от жары "взорвался" гипотермический пакет. Surprised
А огнетушитель возил в багажнике, хотя надо бы тоже в салон куда-то пристроить. Вот и думаю - куда.

8-)

#5:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 12:46
Огнетушитель и аптечку - в багажнике, т.к. аптечка в салоне нигде не помещается, а болтаясь на задней полке все защиту от блинов разфигачила, огнетушитель аэрозольный, да еще и китайский какой-то, боюсь, что может рвануть, так пускай лучше в багажнике, чем в салоне, тем более от него и толку почти никакого, вот порошковый отечественный - :cool:
#6:  Автор: Yuras'Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 12:52
Дядюшка Phil писал(а):


А огнетушитель возил в багажнике, хотя надо бы тоже в салон куда-то пристроить. Вот и думаю - куда.

8-)



А у меня крепился под креслом переднего пассажира. Должен сказать оч. даже неплохо. Сейчас огнетушителя нет и я как-то задумался о его приобретении....

#7:  Автор: AlexUstasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 13:10
МУЖИКИ - возите правильные огнетушитили и меняйте их каждый год!!!!!!!!!!!!!!! У меня горела пятерка, дык ни у кого он не сработал - все прибежали пых пых и ни фига. Вообщем заливали водой (хорошо хоть вода была). В итоге все под капотом сгорело дотла, а если бы огнетушитель вовремя сработал бы, то все было бы путем. У меня сейчас 2 огнетушителя в салоне и один в багажнике. Боюсь я просто. Как говорят обжогся.
#8:  Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 13:23
AlexUstas писал(а):

МУЖИКИ - возите правильные огнетушитили и меняйте их каждый год!!!!!!!!!!!!!!! У меня горела пятерка, дык ни у кого он не сработал - все прибежали пых пых и ни фига. Вообщем заливали водой (хорошо хоть вода была). В итоге все под капотом сгорело дотла, а если бы огнетушитель вовремя сработал бы, то все было бы путем. У меня сейчас 2 огнетушителя в салоне и один в багажнике. Боюсь я просто. Как говорят обжогся.



Так я и хочу выяснить: какие огнетушители лучше, где лучше их расположить...

#9:  Автор: ГромозекаОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 14:17
Дядюшка Phil писал(а):



Так я и хочу выяснить: какие огнетушители лучше, где лучше их расположить...



Я брал ОП-2, закачной с манометром, весч!!!, даже на вид внушает (и по тестам, в ЗР, правда был ОП-1), заряд 2 кг, наверное можно самосвал потушить :cool: , главное чтобы был производства "ПОЖТЕХНИКА" г.Торжок (http://www.pozhtechnika.ru/main.htm). Вожу в багажнике.

#10:  Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 15:33
Громозека писал(а):

Дядюшка Phil писал(а):



Так я и хочу выяснить: какие огнетушители лучше, где лучше их расположить...



Я брал ОП-2, закачной с манометром, весч!!!, даже на вид внушает (и по тестам, в ЗР, правда был ОП-1), заряд 2 кг, наверное можно самосвал потушить :cool: , главное чтобы был производства "ПОЖТЕХНИКА" г.Торжок (http://www.pozhtechnika.ru/main.htm). Вожу в багажнике.



Спасибо за наводку. Начали поступать конкретные сведения... Smile

8-)

#11:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 20:13
Привет!
У меня порошковый...г.Воронеж, один в багажнике, бругой между передними сидениями в салоне. Как то видел в продаже огнетушитель для Газели, он по объему раза в 3 больше штатного нашего, вот его хочу прикупить при встрече. Ну а вода, вода всегда со мной, литра 2 есть.
То что касаеться аптечки. Я за энтим делом слежу, мало ли что, да и на даче все может приключиться, одна новая с комплектом того что по правилам положено, и корпус от старой, там дополнительные средства, от головы, капельки всякие, и для глаз и для носа, парашочки разные, мама в поликлинике работает так что собрали по полной программе.

#12:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 00:10
а мне в лом было аптечку апгрейдить я просто взял её и перепрограмировал малца:то что было просрочено в мусорку, а на свободное место вместилась чекушка и два стакана:) один раз ко мне мент пристал на ДПС волгоградки открывает..... поразмышлял откашлянулся и пожелал счастливого пути:) а огнетушитель весчь грамотная и НУЖНАЯ
#13:  Автор: MichManОткуда: Иркутская обл. г.Саянск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 07:44
Огнетушитель аэрозольный какой-то. Почитал их тест в заруле - как-то жутковато стало - поменять бы. А лежит он у меня под левой рукой у водительского сидения - как раз вошел в ложбинку между сидением и полом и двери закрываться не мешает. Положил его туда как-то перед техосмотром, так он там и остался.
А про аптечку где-то читал, что можно прикрутить резиновые ремешки от крепрения домкрата к нижней части полки, что под перчаточным ящиком (незнаю, есть ли такое на европанелях), и пристегивать аптечку к ним. Сам пока не делал, но вообще неплохая задумка.

#14:  Автор: AAntonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 14:24
Аптечка в багажнике, огнетушитель порошковый "питерский" под сиденьем (в последнем зарулевском тесте написали, что большое г...но). Вообще-то огнетушитель в багажнике, это практически тоже самое, что его нет (по крайней мере для своей машины). Имею печальный опыт на первой своей машине "шахе". Если бы я полез в багажник, то было бы, как в случае у AlexUstas с "пятеркой". А так оплавилось пару проводов, да расширительный бачек.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU