Стук спереди при вывернутых колесах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук спереди при вывернутых колесах Автор: AgressorОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 21:54
Здравствуйте товарищи!
Достала такая беда:
Когда заезжаю в поворот, в котором приходится руль почти до упора выворачивать, и когда машина немного приседает на внешнюю сторону поворота, то раздается такой одиночный "тюк". Глухой, но отчетливо слышимый и ощущаемый. При движении по прямой , на кочках и прочих неровностях, на любой скорости, никаких стуков нет. ТОЛЬКО ПРИ ПОВОРОТЕ РУЛЯ ДО УПОРА. Сначала появилось это справа, теперь и слева стало так-же тюкаьт-стукать только слабже.
Вводные:
-Стойки передние меняные 15 ткм. назад. Каяба Премиум, засунуты в старые "сапоги" закручены комплектной каябовской гайкой.
- Пружины меняные- сток
- Опорники СС-20 без подшипника
- Шумоизоляторы на пружинах СС-20 ( они и все вышеописанное менялось вместе со стойками)
- Яйца СС-20 меняные 8000 км. назад
- Сход-развал регулировался после смены рулевых наконечников
- Шаровые: Справа старый "Трек" с рваным пыльником, надо заменить, да все некогда, слева новый "КЕДР"
- Рулевые наконечники новые, 8000км. назад меняные.
- Подшипники новые
- Ступицы новые
- Диски торм новые ( все с пробегом не более 10 т.км.)
- Суппорта и скобы менял с дисками вместе
Рейка постукивает но не критично. Ощущается только если качать сильно рулем в стороны и держать за тягу рулевую.
Грешу сам на 2 вещи пока:
1) Шаровые
2) Гайка крепления амортизатора в "сапоге", которая под здоровый ключ ( не помню какой номер ключа). Гайка шла в комплекте с Каябой. Старые когда отворачивали пришлось зубилом дубасить, чтобы стронуть. Пришлось ставить новые. Заворачивал в тисках, крутя стойку трубой ( вроде понятно объяснил). У знакомого на 10-ке такой трабл был из-за этой гайки, когда она ослабла. Он подтягивал газовым ключом. Вылечил. Я сам пробовал тянуть газовым ключом, но с места не сдвинул, да и неудобно это газовиком делать, слетает он то и дело.
Вобщем прошу помощи бывалых и опытных!

#2:  Автор: maximka75Откуда: Львов СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 22:05
А до замены стоек,стук был?
#3:  Автор: AgressorОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 22:08
maximka75 писал(а):

А до замены стоек,стук был?


Нет конечно. Появился недавно. С месяц назад.

#4:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 22:38
я за шаровую. а гаечки к сапогу надо было скопинские брать, те что в комплекте с каябой, плотно не фиксируют патрон в сапоге...
#5:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 23:06
у мну на 2114 сновья такой же стук. В сервисах разводят руками, поменял уже весь подвес почти. Самая последняя фишка - посмотри, чтоб передний стаб не болтался и то место где рычаги крепятся затяни, короче протяни подвеску.
#6:  Автор: maximka75Откуда: Львов СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 09:58
Agressor писал(а):

maximka75 писал(а):

А до замены стоек,стук был?


Нет конечно. Появился недавно. С месяц назад.


Я думаю дело в гайке,которая прижимает вставку стойки.Попробуйте,подтяните.

#7:  Автор: maximka75Откуда: Львов СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 10:02
Maximum6213 писал(а):

у мну на 2114 сновья такой же стук. В сервисах разводят руками, поменял уже весь подвес почти. Самая последняя фишка - посмотри, чтоб передний стаб не болтался и то место где рычаги крепятся затяни, короче протяни подвеску.


Проверте правильность установки наклона стоек(кастор).Два года меня мучил этот стук при вывернутых полностью колесах,а теперь почти месяц тишина.

#8:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Августа 2012 00:06
У меня шаровая начала издавать подобный звук при вывернутых колесах, после того как откручивал крепящие её болты для замены пыльников на шрусах. Открутил их снова, набил шаровые литолом - прошло.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU