Фары стоят как-то криво [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Фары стоят как-то криво Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 18 Октября 2012 13:05
Смотрим фото. Вроде как завалены обе вовнутрь (если приянть что линия капота горизонтальна). Упрощенно:
должны стоять так -- --
а стоят так \ /

Или мне кажется?


фары.JPG
Описание:
Размер файла: 48,52 KB
Просмотрено: 314 раз(а)

фары.JPG

#2:  Автор: cherm.ivanОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2012 13:55
шайбы подложи под болт крепления фары верхний ближе к решетке =)
#3:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Октября 2012 14:10
У моей с завода левая фара вроде бы ровно стоит, а правая как на фото. Забил.
Добавлю - тоже бош.

Последний раз редактировалось: Кирилл С (18 Октября 2012 14:38), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Октября 2012 14:21
Все машины с такой проблемой, которые я видел в городе имеют фары Бош. Может, дело в фаре?
#5:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Октября 2012 16:33
дело не в фарах а в дтп. что жаловаться то. кривая морда с кривыми глазами. нос то разбит и опух. про свидетельство помолчу пока. пусть умники выскажутся. как минимум левая половина морды ремонтирована.
#6:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 18 Октября 2012 19:02
Фары - да, Бош. А 1973qwert не прав. Морда ни разу не бита. Машина с салона на моих глаза постоянно была.

Кстати, а Киржач лучше светят или нет?

#7:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 05:06
что же тогда капот от крыла левого отдельно стоит. сейчас специально вышел глянул на свою. с того же ракурса. фары идеально ровно. и капот четко переходит в крыло.
#8:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 06:22
У меня тоже небитнекрашен, а фары и капот криво. Фары то я выровнял, а капот вообще буй разберешь в какую сторону выравнивать. Он как-будто меньше, чем надо
#9:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 07:03
забить на все это. как собрали так и вышло. зазоры до 7-ми миллиметров это допуски на десятку. еще фото сильно искажает действительность.LT свет на 10-ке при любых фарах не очень. но терпимо.
#10:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 07:08
Ну значит собрали так. У кого-то ровно, а кому-то не повезло.
#11:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 08:24
У меня Киржач фары, и одна тоже криво стоит. Внимания не обращаю - все-равно не светят толком Smile
#12:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 10:54
Бош фара намного лучше светит, чем Киржач. Если это только настоящий Бош,а не Московская какашка под Бош Smile.Щас у себя вышел посмотрел,фары тоже ровно стоят,разве что может на 1мм возле решетки чуть ниже,но особо и незаметно (машина не битая 120% Smile ). Помню на прошлой машине когда сбил собаку расхерачил фару Бош настоящую,а ее уже было новую не найти.Пришлось покупать Московскую,так это вообще ужас был, а не свет от этой фары.Благо от настоящей только корпус разлетелся, а отражатель был целый.Пришлось выкинуть потроха Московской фары и поставить от Боша.Короче купил корпус фары за 1000рублей Smile
#13:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 11:01
System16v писал(а):

Бош фара намного лучше светит, чем Киржач.


Фара Бош светит примерно так же, как киржач. И примерно так же, как АИС. Немного по другому, но в итоге всёравно света нет.
Если что - бош настоящий был.
А вот зазоры исправить просто, подложив под одно из креплений шаёбочки. Фара крепится сверху на двух болтах, по одному болту у решётки радиатора и одно под поворотником, подлезать снизу (там крепление мягкое, гнуть можно куда угодно). Если парит кривость - исправит. Если впадлу - забить.

#14:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 11:09
Ну хз,были у меня 2 10ки (одновременно),на одной Бош стоял на другой линза.По сравнению с Бошем,на линзе свет был никакущий,ночью ездил как кот Базилио.Может правда фары были уже хреновастенькие,а Бош новые, не знаю Smile
#15:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 13:14
Да на такую кривизну мне как-то забить. Не напрягает. На моих фарах написано Bosch, но сделаны где-то в России, но не в Москве. Саратов что-ли... Хочу поставить другие лампы - Osram Night Breaker. А то с родных света маловато. Пучок нормально отрегулирован, на стенде.
#16:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 13:20
LT
В ряду проверивших на себе этот фуфел будет на одного больше 63

#17:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 13:20
System16v писал(а):

Бош фара намного лучше светит, чем Киржач. Если это только настоящий Бош,а не Московская какашка под Бош


Чушь. Киржач светит отлично.


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

LT
Если парит, разбери и собери ровно.

#18:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 13:36
za_k_on, ладно, фуфел. Какие лампы поставить?
#19:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 13:45
У десяточных фар есть один недостаток - гидрокорректор. Он со временем теряет жидкость, от чего фары начинают смотреть ниже и ниже.
Что касается ламп, то любые новые будут лучше любых старых. Выбирать лучше всего из среднего ценового диапазона - там нормальное качество и нет переплаты за маркетинг.

#20:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 14:04
Гидрокорректор мертв. Фары отрегулированы. Smile Пойду, погляжу, что есть в продаже...
#21:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 14:07
В Московской фаре стоит просто отражатель,а именно на Боше есть в отражателе дополнительный (железный или стальной хз) рассеиватель.
#22:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 15:22
LT писал(а):

Osram Night Breaker


не покупайте это гамно, hehe я уже купил. Светят чуть ярче, свет чуть белее, но оно того не стоит. Еще от стекол зависит, на родных стеклах была четкая граница, на последующих двух комплектах стекол все размыто (бош).

#23:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 16:13
mr1 писал(а):

У десяточных фар есть один недостаток - гидрокорректор. Он со временем теряет жидкость, от чего фары начинают смотреть ниже и ниже.
Что касается ламп, то любые новые будут лучше любых старых. Выбирать лучше всего из среднего ценового диапазона - там нормальное качество и нет переплаты за маркетинг.


гидрокоректор это реальное зло. пришлось переделать его в механокоректор. теперь по высоте фары можно отрегулировать так что они самолеты слепить будут. осень прошлая настала совсем темно. хорошо статейка попалась, переделал и о чудо они и правда могут светить прямо. а не перед бампером. wwow

#24:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 16:25
PiraTT писал(а):

LT писал(а):

Osram Night Breaker


не покупайте это гамно, hehe я уже купил. Светят чуть ярче, свет чуть белее, но оно того не стоит. Еще от стекол зависит, на родных стеклах была четкая граница, на последующих двух комплектах стекол все размыто (бош).



bboyan

100 раз уже писалось что такие лампочки дают видимый положительный эффект ( светят дальше и ярче) только с хорошими или нормальными фарами. киржачи к таким не относятся, только нормально отрегулированные негрязные оригинальные боши.

что на 10ке с бошами , что на лачике с осрамами при подъеме на стоянку четкая световая граница доходит до домов которые через 300-400 метров находятся.

тем более 530р за блистер с 2мя найт бреккерами h1 это не так дорого. хотя кто то умудряется находить их и по 700-900р )

Последний раз редактировалось: Dinov (19 Октября 2012 16:34), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 16:33
1973qwert писал(а):

о чудо они и правда могут светить прямо. а не перед бампером.

Подробнее можно?
Пока работает, но интересно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU