Help калина 1.4 16 кл. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Help калина 1.4 16 кл. Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 22:49
Двигатель 1,4 16-клапанный после обрыва ремня ГРМ, загнулись клапана. После ремонта головы.
Горит постоянно чек. Расход топлива увеличился до 9.8 на сотню, и самое главное ест масло на 70 км пол щупа тесть 500 грам.
Сервис мэны от всего открещиваются, мол не наш косяк.
Пробег у калинки 71000 тыс.
До обрыва ремня все было хорошо масло ела грамм 500 на 10000 тыс. км.
Кто что скажет?

#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 23:45
brul писал(а):

Горит постоянно чек.


Считай ошибку.
brul писал(а):

и самое главное ест масло на 70 км пол щупа тесть 500 грам


Нужно было направляющие клапанов хорошо смотреть, а также менять шатуны и шатунные вкладыши т.к шатуны гнёт и вкладыши плющит. Ну и естественно дефектовать поршня, стенки цилиндров с заменой колец естественно, потому как поршни вынимались.
А не тупо заменить и притереть клапана, на этих движках последствия загиба обычно фатальные, в чём ты на своём опыте убеждаешься.

#3:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 00:23
andrmar писал(а):

на этих движках последствия загиба обычно фатальные, в чём ты на своём опыте убеждаешься.


Да. На знакомого приоре после загиба, поменяли клапана с направляющими, стала жрать масло, видимо поршни повело при загибе. Заменили поршни с шатунами от 21124, всё нормально.
brul писал(а):

и самое главное ест масло на 70 км пол щупа тесть 500 грам


brul писал(а):

Сервис мэны от всего открещиваются, мол не наш косяк.

Ну они то сделали, но поршня кольца шатуны и вкладыши новые не установлены.
brul писал(а):

Горит постоянно чек

Надо знать какой код ошибки, чтоб знать чего он горит.

#4: Re: Help калина 1.4 16 кл. Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 07:45
brul писал(а):


Кто что скажет?



Нужно менять ШПГ. Не в первый раз слышу о подобных ремонтах на 1.4, когда меняется только башка, результат одинаков: скупой платит за две капиталки.

#5:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 08:16
Я не скупой 21000 отдал
Дело в сервисмэнах задачу ставил им чтобы А/М сделали за два дня.
Упыри ((((
Странно, компрессия в норме. Именно по этому показателю принимал машину.

#6:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 10:47
brul писал(а):

Странно, компрессия в норме.

Сколько в цифрах. На приоре когда масло жрала, доходило до 16кг и продолжало расти(я манометр убирал, 16 у него предел), когда масло не жрало и потом после замены поршневой 14-15кг было у него.

#7:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 16:47
Andreiko писал(а):

Не в первый раз слышу о подобных ремонтах на 1.4, когда меняется только башка, результат одинаков: скупой платит за две капиталки


На 1.6 (21126) точно также, поршневая одинаковая, диаметр только разный.

#8:  Автор: ХОЛОДНЫЙОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2012 06:56
Вообщем достал меня стук пошневой моего двигателя,плюс постоянный расход масла. Вчера сдал на переделку под безвтык Громозеке с калинофорума. В течении недели обещал все сделать. Кому интересно- могу потом выложить отчет. p.s. пробег у меня на данный момент 28120км. на гарантию забил после их отказа поменять поршневую.
#9:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2012 07:44
brul писал(а):

Я не скупой 21000 отдал
Дело в сервисмэнах задачу ставил им чтобы А/М сделали за два дня.
Упыри ((((
Странно, компрессия в норме. Именно по этому показателю принимал машину.


Противоречешь сам себе.. ТЫ поставил задачу, они выполнили.. Машина через 2 дня на колесах.. Только толку то.. Назови причину обрыва ремня..

#10:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2012 09:20
Поршевую надо менять. у меня такая хрень была. сделал только голову. масло жрать начала... продал я её.
обрыв был на 30к. рассыпался обводной ролик




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU