Болты со смещенным конусом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Болты со смещенным конусом Автор: bytan333Откуда: Мо . Люберцы СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 21:18
Наткнулся на такую инфу что п на таз можно воткнут диски 4-100 только болты спец нужны! Это все надежно работает?! Или так до первой ямки?! Просто выбор дисков с буржуйской разболтовкой больше!
#2:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 13:22
bytan333
Друган ездит на 9-ке с 100, даже без этих болтов. Правда там литье турецкое, краска и лак слезли и болты встали более менее нормально. С болтами со смещенным конусом было бы идеально.

#3:  Автор: bytan333Откуда: Мо . Люберцы СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 14:16
Eddard Stark писал(а):

bytan333
Друган ездит на 9-ке с 100, даже без этих болтов. Правда там литье турецкое, краска и лак слезли и болты встали более менее нормально. С болтами со смещенным конусом было бы идеально.


Да как то стремно на 100 !)

#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 21:58
Через "проставки конусные" какое нить ковно можно замутить. Типа шпильку вворачивать вместо болта с двумя осями со смещением...

Думаю гимор и безопасность упадет..

#5:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 09:23
На что только люди не пойдут, чтобы не делать как положено...

bytan333 писал(а):

Просто выбор дисков с буржуйской разболтовкой больше!


Кто тебе такое сказал? У фиатов такая-же разболтовка, а для них делают диски все ведущие производители мира.
То что ваши зажравшиеся продавцы желают навариться за счет владельцев америкосов, еще не значит что надо им потакать!

Если нет денег, покупай вот такие - http://www.ifreee.ru/
2 года полет нормальный.

Да действительно буржуи делают такие болты, Да они позволяют поставить диски с немножко другой разболтовкой.
Только нафиг это надо, исключением считаю если тебе такие диски подарили...

#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 13:02
Я тут подумал - наверное можно в ступице просверлить отверстия на 100 и резьбу нарезать. Будут универсальные ступицы Smile
#7:  Автор: bytan333Откуда: Мо . Люберцы СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 15:31
Да !) вариант хороший!) а я себе заказал всмпо 4-98 !)
#8:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 22:16
kotmu писал(а):

Я тут подумал - наверное можно в ступице просверлить отверстия на 100 и резьбу нарезать. Будут универсальные ступицы Smile


А с барабанами чего делать?

#9:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 12:31
Афиноген Полюгаев писал(а):

kotmu писал(а):

Я тут подумал - наверное можно в ступице просверлить отверстия на 100 и резьбу нарезать. Будут универсальные ступицы Smile


А с барабанами чего делать?


С барабанами То же самое. только станок нужен, просто на коленке точно не сделаешь.

#10:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 12:46
Да, наш народ простых путей не ищет...
Не зря все-таки есть понятие "внесение изменений в конструкцию". Ксенон, тонированная наглухо оптика (про лобовые молчу), прямоток с раструбом в полметра, китайские пластмассовые рули, теперь вот барабаны пересверливать ради небывалой красоты диска.

#11:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2013 20:55
Отъездил два года на стальных дисках 4х100, сам того не подозревая ( покупал в магазине, как вазовские ), пока не заметил появившегося овала в отверстиях под болты. Иногда наблюдалось биение в руль, а я все грешил на резину. Теперь не знаю, что делать. Сами диски в отличном состоянии. А кто-то пробовал ставить болты со смещенным центром? Ну или хотя бы видел их? Может есть какие-то варианты кроме замены дисков?
#12:  Автор: AntonK СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 09:33
pleschner писал(а):


Да действительно буржуи делают такие болты, Да они позволяют поставить диски с немножко другой разболтовкой.


Да, примерно пару лет назад практически везде появились болты с изменяемым PCD (грубо говоря с отдельной конусной шайбой, диаметром больше чем резьбовая часть). Сейчас уже появились и гайки.

http://metizavto.ru/images/Items/JN-817_12_1_5.jpg

#13:  Автор: maksick СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2016 11:57
Всем привет, приобрел себе диски c параметрами 4х100. Начал штудировать, многие советуют ставить болты эксцентрики плюс центровочные кольца на ступицу, этого достаточно. Кто то диски садит на шпильки от камаза, некоторые покупают переходные просьавки с 4х98 на 4х100, но мне вот больше всего идея понравилась чтобы у токаря разверлить ступицу под 4х100. Кто нибудь имел опыт с расверливанием?
#14:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2016 11:07
maksick
В предыдущем сообщении готовые болты, купи такие да и все. Не пойму, зачем наживать себе геморрой с неподходящими дисками? Из-за красоты?

#15:  Автор: Tibu СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2016 21:04
я вот тоже не пойму этого.
#16:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2016 09:30
Eddard Stark писал(а):

Друган ездит на 9-ке с 100, даже без этих болтов.


Знакомый на стареньком Фольце у него 4-100 а диски вазовские стоят вибрации нет при затяжке болтов тянет равномерно и долго болты тянутся отверстия в дисках овальные стали. Жена его однажды на одном болту приехала на переднем колесе facepalm

#17:  Автор: Panoramma СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 20:46
maksick писал(а):

Всем привет, приобрел себе диски c параметрами 4х100. Начал штудировать, многие советуют ставить болты эксцентрики плюс центровочные кольца на ступицу, этого достаточно. Кто то диски садит на шпильки от камаза, некоторые покупают переходные просьавки с 4х98 на 4х100, но мне вот больше всего идея понравилась чтобы у токаря разверлить ступицу под 4х100. Кто нибудь имел опыт с расверливанием?


Не надо ничего рассверливать, поставь на эксцентрики и не мучайся.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU