21.12.12. Прошел тех.осмотр. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: 21.12.12. Прошел тех.осмотр. Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 16:38
21.12.12. Для идиотов - конец света, для меня - время проходить ТО.
Имеем ВАЗ 2112 (дата как раз в тему), 10-ти лет от роду, с пробегом ни много-ни мало - 130 ткм. Прошлый ТО проходил тоже в декабре, но в начале.
ОСАГА заканчивается в конце декабря. Разумно посчитав, что платить ни за йух страховщикам якобы за диагностику авто 700 рэ, тут хоть состояние и исправность авто проверят.
Из минусов авто имеем только отравленный ДК неделю назад.
Ничего не проверяя и не готовя специально машину, еду в обеденный перерыв на станцию ТО. От работы до станции езды 15 минут. Двигатель в такой мороз успевает прогреться, салон еще нет.
Заезжаю на территорию - никого. Я так и предполагал. Захожу, плачу и сразу предупреждаю оператора, что неисправен ДК и на ХХ СО может быть завышен. На что он мне говорит, что в такой дубабрь никто СО не проверяет. А я -то на это случай бутылочку коньяка приготовил. К счастью не пригодилась.
Далее заезжаю в бокс, проверка как обычно: светотехника, сигнал, двери, ремни безопасности, аптечка, огнетушитель, аварийный знак. Из светотехники почему-то не горела левая ПТФ, хотя потом вечером их включал, горели обе. Pardon клятвенно пообещал, что лампочку поменяю. Razz
Ну и на последок тормоза. Передние, задние и ручник.
Вывод: авто исправно, по передним тормозам нет разницы тормозных усилий, задние - разница есть, но в допуске.

Так может не так плохи наши машинки-то, если за ними следить?! Wink gpn

зы: выезжаю с территории ТО на встречу едет Опель-Вектра года 2000-го. Значит не я один думаю о безопасности на дороге. supercool

#2:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 16:43
leon112 писал(а):

Владимирская обл.


ну дык...вы там в литсо должны друг друга знать 63 gpn

#3:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 16:44
leon112
в 10 ветке запости
а тут ниочем

#4:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 16:53
Mihalych78 писал(а):

а тут ниочем


Почему ни о чем? Или думаешь меньше Sрать не будут?

133 писал(а):

вы там в литсо должны друг друга знать


Не без этого конечно... Wink

#5:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 16:57
Это че подвиг что ли? Щас каждый будет тему создавать как он прошел техосмотр, каждый год на вазахламе. facepalm
#6:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 16:59
Кот Чеширский
Не интересно не читай, в чем проблема? Pardon

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 16:59
Кот Чеширский писал(а):

Это че подвиг что ли? Щас каждый будет тему создавать как он прошел техосмотр, каждый год на вазахламе. facepalm



вот еслиб на новом скажем тигуане
и не прошел
тогдаб конечно другое дело

#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 17:00
Я поступил проще - купил страховку со значительной скидкой и все, то не проходил. Думаю, может надо пройти все-таки, а то как бы второй год пойдет, как закончился pst
#9:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 17:04
rover писал(а):

то не проходил.



на кьюбе ты его и не пройдешь. facepalm

leon112 писал(а):

в чем проблема?



а ты подумай. 63

#10:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 17:06
rover писал(а):

Я поступил проще - купил страховку со значительной скидкой и все, то не проходил. Думаю, может надо пройти все-таки, а то как бы второй год пойдет, как закончился pst



от када тебе не дай бог старховая в выплате откажет...

#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 17:06
rover писал(а):

купил страховку со значительной скидкой и все, то не проходил.


Большинство так и делает. Особенно на автохламе facepalm
Такое ощущение, что государство делает всё, что бы народ поубивался на своем автохламе.

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 17:07
Mihalych78
Цитата:

от када тебе не дай бог старховая в выплате откажет...



Мне? Нее supercool Ну, точнее не мне, а тому, перед кем я виноват буду. А мне всегда или отказывают, или тупо тянут с последующим скатыванием к неприему совсем.

#13:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 17:15
У нас в городке ТО на территории гаи, на эстакаду для проверки тормозов зимой не заехать, поэтому просят разогнаться и тормознуть на снегу, мужик смотрит на это дело и на глаз выносит свой вердикт. Так же нет стенда проверки СО и фар, но есть проверка опять на глаз рулевого управления, стекол, аптечки и вот в итоге 9 из 10 машин не проходят ТО с первого раза. Конеш все побежали в росгострах.
#14:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 17:52
bartolo писал(а):

и на глаз выносит свой


bartolo писал(а):

проверка опять на глаз рулевого управления, стекол, аптечки и вот в итоге 9 из 10 машин не проходят ТО с первого раза.


На глаз... hehe органолептическим методом это называется... facepalm

#15:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 18:00
дмитрийй писал(а):

bartolo писал(а):

и на глаз выносит свой


bartolo писал(а):

проверка опять на глаз рулевого управления, стекол, аптечки и вот в итоге 9 из 10 машин не проходят ТО с первого раза.


На глаз... hehe органолептическим методом это называется... facepalm


Спасибо кеп 63 Вове ку уже сделал? pst

#16:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 18:54
за 10 лет люди обычно уже третью машину в кредит покупают supercool
#17:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 19:16
Цитата:

21.12.12. Прошел тех.осмотр.



Тех.осмотр?
What's this?

#18:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 19:52
leon112 писал(а):

rover писал(а):

купил страховку со значительной скидкой и все, то не проходил.


Большинство так и делает. Особенно на автохламе facepalm
Такое ощущение, что государство делает всё, что бы народ поубивался на своем автохламе.



Ну уж знаешь, я лучше любого сервиса знаю что она исправна. Не наездник.

#19:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 22:23
Че там ща по страховым -только РГС без техосмотра продает? или еще есть шараги?
а то мне в феврале на симболе надо страховку покупать -так в какую шарагу идти-то?

#20:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 22:26
Цитата:

я галку модера и уж тем более одмина не за красивые глаза получил.


Чтож вы такие халуи-коррупционеры facepalm

Добавлено спустя 56 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Че там ща по страховым -только РГС без техосмотра продает? или еще есть шараги?
а то мне в феврале на симболе надо страховку покупать -так в какую шарагу идти-то?


Купить то можно, но попадешь в дтп - хрен чо получишь без талона ТО или чо там, диагностическая карта?

#21:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 22:28
Виктор-Вишня писал(а):

только РГС без техосмотра продает


заблуждение supercool
продает, но потом едешь на их ПТО и проходишь( иногда формально), забьешь и не поедешь, при дтп этот же РГС, тебя в легкую и продинамит.

#22:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 22:29
Косолапый писал(а):

Купить то можно, но попадешь в дтп - хрен чо получишь без талона ТО или чо там, диагностическая карта?


не надо говорить то,о чем не знаешь!
кто-то байку пустил -и лохи повелись!
facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ksv71 писал(а):

продает, но потом едешь на их ПТО и проходишь( иногда формально), забьешь и не поедешь, при дтп этот же РГС, тебя в легкую и продинамит.


читай договор ОСАГО! -там ни слова нету про то,что я должен пройти потом еще ТО

#23:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 22:35
Виктор-Вишня писал(а):

не надо говорить то,о чем не знаешь!


давай ты нам покажешь мастер класс, один х*р твой симбол уже металлолом 63
страхуешь в ргс, получаешь на руки от них диаг карту (без подписи ответственного лица facepalm , а как ты думал) подставляешься и пытаешь с ргс получить. дай бог те удачи supercool

#24:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 22:39
ksv71 писал(а):

страхуешь в ргс, получаешь на руки от них диаг карту (без подписи ответственного лица , а как ты думал) подставляешься и пытаешь с ргс получить. дай бог те удачи


когда в феврале покупал симбол -застраховался в Ресо -никакой карты на руки мне не дали! в договоре -ниче по поводу ТО не сказано!

да,есиче - если ты подставился,то по ОСАГО -тебе нифига с твоей страховой не светит -ты будешь получать с того чувака,который один буй застрахован в шараге и не проходил ТО... Pardon

#25:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 23:03
Кот Чеширский писал(а):

Это че подвиг что ли? Щас каждый будет тему создавать как он прошел техосмотр,


+1
Что тут такого?
Я в начале декабря приехал к родителям, поехали с сыном по житейским делам: на рынок, в парикмахерскую, заехал на ТО, благо - рядом было, времени заняло меньше чем в парикмахерской... о чём тема? Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU