Сельский паря с туманного Альбиона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: Сельский паря с туманного Альбиона Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 15:02
В общем, волею судеб стал счастливым обладателем Mini Cooper S Countryman...
Пока что еще нифига не понятно, что и как с ним... Разбираюсь, в общем...

Как говориццо, дальше - больше... gpn

#2:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 15:15
masta писал(а):

Mini Cooper S


ну теперь все парни твои

#3:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 15:18
А Фотке ? А кефир где ?
#4:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 16:04
viper31 писал(а):

masta писал(а):

Mini Cooper S


ну теперь все парни твои


Что с педотемой ты уже второй раз ко мне... Йа начинаю переживать... hehe

#5:  Автор: Михан831Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 16:08
Чотко. Поздравляю!
#6:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 16:23
безфотакнизачод
#7:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 17:12
SUNshineNT писал(а):

безфотакнизачод


gpn

#8: Re: Сельский паря с туманного Альбиона Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 17:16
masta писал(а):

В общем, волею судеб стал счастливым обладателем Mini Cooper S Countryman...
Пока что еще нифига не понятно, что и как с ним... Разбираюсь, в общем...

Как говориццо, дальше - больше... gpn


Маста а как же твоя фраза надоели ломучие древние премиум говна pst
расцветочка какая?

#9:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 18:08
Попробую немного накатать об этом аффто...
Еще весной этого года мой брат задалсо целью найти себе такое аффто... Оказалось это весьма проблематичной затеей... В итоге нашли два белых в Одессе в салоне АВТ Бавария (ну, где бэхачки продаюццо, да)... Оба были осени 2011 года и белые, один был в дрищевой комплектации с пробегом 1700км за 50куе, второй - в весьма некислой с пробегом 7200км, но "только по доверенности"... В общем, приехали, забухали, поехали смотреть с будуна, как это обычно водиццо...
Первый за 50куе отпал сам собой, ибо краный салон - это досвидос полнейший...
Решили детально смотреть второй... Ну, прокатились кружочек по району возле салона, немного пролезли по "ремонту дорог", вроде все тихо и приятно, загнали на подъемник, посмотрели снизу... Тут тоже все хорошо, но: 1) все в районе задней правой ступицы закидано смазкой (в сервисной книжке есть пометка о замене пыльника заднего правого шруса на 620км - новая бэха же не ломаеццо, да?) и 2) припотевший сальник хвостовика коробки (тут манагер начал сцать в ухо, что это ваще не проблема и у них у всех оно так итп, но на просьбу поднять второе аффто начал нести куйню) - тут пока ниче не делалось, т.к. течи нету и по гарантии менять не хотят...
В общем, было принято решение брать второй... Но как же его брать, если там с доками какие-то мутки? Было принято решение искать концы самим, т.к. манагер-нехороший человек намекал на бабло для решения этого вопроса...
Оказалось все не так уж и печально: аффто принадлежит моряку, который на тот момент был де-то в районе Китая и на ридну неньку собиралсо вернуццо не раньше октября этого года, что нас не особо устраивало... Но перед отъездом он купил новую бэху в том же салоне и написал какую-то хитрую доверку на свою маман на все свое движимое и недвижимое имущество... Однако, послали нас в МРЭО с этой доверкой куда подальше (как и всех предыдущих потенциальных покупашек ранее), что, опять же, не обрадовало никак и пришлось ехать домой и подключать юриста для поиска возможных путей решения этой проблемы... Оказалось все совсем несложно: государственный нотариус может оформить какие-то бумаги для отчуждения имущества (увы, в этом я профан), а по ним уже написать доверку с правом распоряжаццо тем самым имуществом, которую радостно хавают пузатые гайцы в МРЭО...

Ну вот, спустя неделю и по завершению всего этого бумажного гемора снова выезжаем в адессу-маму за стильным аффтом... Выехали в 4 утра, там были в 11 уже в МРЭО, к часу аффто было снято с учета, и мы выехали обратно на Симфер...

Доехали, в общем, без происшествий, но усталость дала о себе знать и две стильные покрышли ранфлэт размером 225/45R18 приобрели по шишке и в последствии они были заменены на обычные 225/50R18, с которыми аффто стало смотреццо намного чьотче...

В общем, время шло, брат каталсо на аффто и накатал с мая по октябрь аж 12500км... Ну, год прошел и надо было ехать на ТО-1, и поехал брат отвозить бабло немалое на бэхосервис.... А там, как назло, привезли кому-то оранжевый мини купер с родстер... Все, канртимен стал нафиг не нужным и стал весьма спешно продаваццо...Но, как выяснилось, продать такое аффто спешно - весьма непростая задача, и два месяца ожиданий счастливого покупателя прошли безуспешно...
И, вот, сидели мы на прошлых выхах, побухивали пивасик, и после очередной лекции про мини итп поступило на тот момент весьма невнятное предложение: "брат, а забирай себе кантримена в очень долгосрочный кредит?!"
Ну, подумали, поприкидывали, что и как и я попросил недельку на обдумать условия... Короче, подумал-подумал и теперь у меня кантримен, отсутствие бабулесов (которые были собраны и отложены на достройку дачи) и "долгосрочный кредит", который скоро надо будет отдавать...

Нахера я это сделал, я пока что не пнимаю... Но ход моих мыслей мне нравиццо... Больше всего меня гнетет мысль о том, как быть с феатом... Ибо это крайне тупо сейчас продавать новое аффто с пробегом 3200км на пару косарей дешевле салонной цены...
В общем, ту би континуед... Razz

ЗЫ: Фото пока что тока майские, сделанные как раз после покупки и приезда домой... Сейчас он грязен и засыпан снегом на стоянке, т.к. в мой гараж он по высоте не проходит из-за стеллажей... В общем, забот теперь хватает... Pardon







Добавлено спустя 43 секунды:

Re: Сельский паря с туманного Альбиона

Tony999io писал(а):


Маста а как же твоя фраза надоели ломучие древние премиум говна pst

Так оно ща с пробегом 13000км... Не такое уж и старое... Pardon

#10:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 18:27
да...
единственное, за что тебе можно поставить зачёт - это название темы.
Лучшее название темы в этом году на ЛОЛе. gpn

А поступок твой - более чем дебильный.
Извини.

#11:  Автор: Михан831Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 19:10
papa_dima писал(а):

да...
единственное, за что тебе можно поставить зачёт - это название темы.
Лучшее название темы в этом году на ЛОЛе. gpn

А поступок твой - более чем дебильный.
Извини.


дебильный поступок - это бмв купить с самым маленьким моторчиком, а поступок ТС более чем нормальный. Нормальное авто за нормальную цену с нормальной рассрочкой.

#12:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 19:48
Михан831
я не с тобой разговариваю

#13:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 20:11
Офигенная тачка, поздравляю! Good

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Тока диски г@$но какое-то колхозное (только не говорите что это шницель).. pst

#14:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 20:36
Kirill111 писал(а):

Тока диски г@$но какое-то колхозное (только не говорите что это шницель).. pst


Диски заводские и разборные... Pardon Шо за диски, я как-то хз... Не додумалсо снимать и читать параметры... Pardon

#15:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 20:47
Лошара.

Авто для педиков.

Феад где?

#16:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 21:05
MEPHI_Aahz писал(а):

Лошара.

Авто для педиков.

Феад где?


Пойди умойсо и прочитай внимательно заново... facepalm

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 21:16
50 штук баксов за "это"? facepalm
#18:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 21:40
Vlad B писал(а):

50 штук баксов за "это"? facepalm


Как говориццо, кто-то может себе позволить... Pardon

#19:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 21:46
masta
Поздравляю! Drinks or Beer
х.з, я не фанат подобного. Pardon

#20:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 21:50
В общем, завтра еду в ипиня бездорожные за 200км... Так шо, впечатления какие-то будт... gpn
#21:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 23:00
masta писал(а):

В общем, завтра еду в ипиня бездорожные за 200км...


facepalm Смысл поездок на нем в эти самые ипиня?

#22:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 23:03
SMF писал(а):

masta писал(а):

В общем, завтра еду в ипиня бездорожные за 200км...


facepalm Смысл поездок на нем в эти самые ипиня?


Ну, эта... Надо там вопросы некоторые порешать... И присутствие мое там необходимо... supercool

#23:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 23:27
masta писал(а):

Vlad B писал(а):

50 штук баксов за "это"? facepalm


Как говориццо, кто-то может себе позволить... Pardon

позволить можно.......просто трата денег очень странная facepalm ....тачка неликвидная......тупо новый тигуан на фарше более удачная покупка....из свежего бу туарег и ауди ку7 на дизелях, но это facepalm .....все имхо если что

#24:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 23:35
поздравляю коешна Good
чо с мотором, скока лс, какой привод?
на кой тебе 5дверное авто миникупер?

#25:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 00:55
poliman писал(а):

поздравляю коешна Good
чо с мотором, скока лс, какой привод?
на кой тебе 5дверное авто миникупер?


Если коротко, то мотор 1.6 турбо 180 лысы... С чипом снимаеццо легко 210... Привод полный, никаких блокировок и прочей лабуды...
Накой оно мне? А хз... Прикольное аффто... Реально прикольное... Pardon




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU