горит лампа зарядки 2123 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: горит лампа зарядки 2123 Автор: Валерий В СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 00:45
Добрый вечер,люди добрые! Тускло горит лампа зарядки АБ на шеви-нива 2003г\в.Поменял РЗ со старого образца на новый и ДМ тоже поставил н\о с 6ю диодами. напряжение на клеммах АБ 14,2- 14,4. До замены с лампой было все нормально,но напряжение было 13.6 на клеммах.А теперь вроде все нормально,но вот лампа! Читал,что щитки приборов разные бывают. И надо удалить один из 3х резисторов,а вот какой именно так и не нашел! подскажите пожалуйста! с уважением Валерий.
#2:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 13:56
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4992805

-здесь вроде что то на эту тему

#3:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 23:20
какой гена? какое рн?
Лампа зарядки в большинстве гене нет возбуждения,после прогазовки лампа тухнет?

#4:  Автор: ВадянойОткуда: Боровичи СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 21:07
Всем привет.проблема такая, запускаю двигатель лампа зарядки горит после прогазовки гаснет(только на холодном двигателе) на горячую всё норм.
Гена 9412.3701
Напряжение при включенных потребителях 13.9 В
Диодный мост и щёточный узел новые. куда копать парни?

#5:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 21:36
Вадяной писал(а):

Всем привет.проблема такая, запускаю двигатель лампа зарядки горит после прогазовки гаснет(только на холодном двигателе) на горячую всё норм.
Гена 9412.3701
Напряжение при включенных потребителях 13.9 В
Диодный мост и щёточный узел новые. куда копать парни?


Ремень не проскальзывает случаем?
Если всё новое да ещё и рабочее,то зачистить помазать подтянуть все контактные соединения включая те что внутри генератора.
И не забыть протереть бензином чистым контактные кольца,если в них ещё нет износа.

#6:  Автор: ВадянойОткуда: Боровичи СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 01:09
механн писал(а):

Вадяной писал(а):

Всем привет.проблема такая, запускаю двигатель лампа зарядки горит после прогазовки гаснет(только на холодном двигателе) на горячую всё норм.
Гена 9412.3701
Напряжение при включенных потребителях 13.9 В
Диодный мост и щёточный узел новые. куда копать парни?


Ремень не проскальзывает случаем?
Если всё новое да ещё и рабочее,то зачистить помазать подтянуть все контактные соединения включая те что внутри генератора.
И не забыть протереть бензином чистым контактные кольца,если в них ещё нет износа.

млять, опять гену снимать facepalm конт. кольца это те что со щётками контачат? Износа вроде не заметил.ещё причины есть?

#7:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 09:47
Вадяной писал(а):

механн писал(а):

Вадяной писал(а):

Всем привет.проблема такая, запускаю двигатель лампа зарядки горит после прогазовки гаснет(только на холодном двигателе) на горячую всё норм.
Гена 9412.3701
Напряжение при включенных потребителях 13.9 В
Диодный мост и щёточный узел новые. куда копать парни?


Ремень не проскальзывает случаем?
Если всё новое да ещё и рабочее,то зачистить помазать подтянуть все контактные соединения включая те что внутри генератора.
И не забыть протереть бензином чистым контактные кольца,если в них ещё нет износа.

млять, опять гену снимать facepalm конт. кольца это те что со щётками контачат? Износа вроде не заметил.ещё причины есть?


Они самые.Только что бы их протереть, снимать ген.необязательно.Извлечь р.р. и через проём тряпочкой.Шкив покручивать. При желании и зачистить внутри можно всё без снятия,из ямы.Не забыть про массовые контакты.

#8:  Автор: ВадянойОткуда: Боровичи СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 11:27
Думаю без снятия гены никак не получится, в выходные попробую
#9:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 21:12
Вадяной писал(а):

Думаю без снятия гены никак не получится, в выходные попробую


Лучше снять -однозначно.
На стол,яркий свет и внимательно всё проверить.
Заодно и прозвонить на утечку с массой статорную обмотку.Особенно если авто не свежее и в жижу мокалось с пристрастием.

#10:  Автор: ВадянойОткуда: Боровичи СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 21:45
Я то по бродам не гонял, а прошлый пользователь не знаю. На выходных если время будет покавыряюсь а там посмотрим
#11:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 19:36
Выше ссылка есть древняя.Там написано: - Генератор, при работе, должен выдавать 13.9-14.4 вольта, при любой нагрузке и любых оборотах.

Это не так.Максимальный ток отдаст на максимальных оборотах.
Ну это так на всякий случай.

#12:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 19:24
Вадяной писал(а):

Я то по бродам не гонял, а прошлый пользователь не знаю. На выходных если время будет покавыряюсь а там посмотрим


Получилось найти занозу?

#13:  Автор: ВадянойОткуда: Боровичи СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 10:43
Нет. Работать пришлось




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU