Лада Ларгус (Lada Largus) - отчет об эксплуатации! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Лада Ларгус (Lada Largus) |

#26:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 23:10
Mord_vin писал(а):

какой там двигатель то был 1,6 8 кл или дизель? Wink


Бензинка, А что именно - не помню.

#27:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 23:12
Яков_Лещ
я не вплане учту, что учто, а в плане, что учту значит прислушаюсь Drinks or Beer

#28:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 23:16
Mord_vin, ну, чё там, рассказывай, сзади место есть? Дети влезут (двое) и собака (средняя)?

Запаска в полу? Баллон газовый туда можно? dns4

#29:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 23:17
Вова Длинный писал(а):

Бензинка, А что именно - не помню.


судя по тому как ты написал, там был 1,6 8 кл. с ним реально шумно, о ревёт (для того чтоб тяга была) но не едет facepalm у меня нет такого - в салоне реально нет того шума который есть в тех же проклеенных приорах.

Я пишу этот отзыв, не для того что бы похвалиться (я писать то его не хотел, настояли), а для того, что бы рассказать свои впечатления от владения данным авто, машину купил как рабочую - эксплуатация ей предстоит суровая, так что....время покажет, что это за автомобиль Smile

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Mord_vin, ну, чё там, рассказывай, сзади место есть?


на семейном тест драйве сзади ехали батя (112 кг) и дядька (94 кг) (за 140 км пробега) ничего у них там не затекло, места полно, успели напиться (обмывали) и уснуть ROFL
Жинка впереди, мама, дочь (в кресле) и жена дедяя на 2_от ряду (им тоже плавность хода понравилась) Smile

Яков_Лещ писал(а):

Запаска в полу? Баллон газовый туда можно?


запаску на крышу, балон на место запаски Pardon

Последний раз редактировалось: Mord_vin (06 Февраля 2013 23:25), всего редактировалось 2 раз(а)

#30:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 23:23
Ничего интересного. Ездит и ездит. Кирпичи возить на дачу-самое то. Ещё фаркоп и прицеп побольше - самое то для лихого тазовода
#31:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 23:24
Runik писал(а):

Ничего интересного. Ездит и ездит. Кирпичи возить на дачу-самое то


твой больше подходит, у тебя пол ровный ROFL

#32:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 23:34
Mord_vin, во, то, что надо! Good

Всё ж таки, в седане нам тесновато. Привыкли в Волгосарае, что у всех свои ряды, никто никому не мешает. 63

Блин, что ж они, бездельники, с АКПП Ларгус не делают... Вредители засели на Автовазе, не иначе... facepalm

#33:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 23:39
Нобросились на графа. hehe Нормальный семейный тарантас всяко лучше тазья, для семейных нужд отличный авто. В мск много европеек б.у. народ для мелкого бизнеса пользует, дизеля правда. Уж лучше такой ларгус чем солярис или рио.
#34:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 23:40
Ваще херово тут писать какие либо отчеты, засирают на раз facepalm
Понять всё никак не могут, что человек создавая такую тему, в первую очередь будет описывать свои эмоции, именно свои...и ему крайне неприятно читать высеры в его сторону.

Обосрать можно любую машину, хоть за 200 тыщ, хоть за 2 миллиона. Для чего это делается тут, до сих пор не понимаю facepalm
Профильные пустые... facepalm facepalm
индексация Яндекса о ЛОЛе по поиску пугает facepalm по ссылкам заходить не хочется facepalm facepalm

Писькамерение в почёте, ваз не машина, и т.п. на любом инофоруме заяви, что то на чем ты ездишь г@$но, с тобой распрощаются навсегда...почему то там понимают, что идельного то на самом деле не существует....хотя не, было когда то (Ауди 80 например) но это было ооочень давно!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Блин, что ж они, бездельники, с АКПП Ларгус не делают...


2,0 от дастер тогда надо, я бы за такой и 600 отдал бы supercool а за 650 взял бы его если б вискомуфты были Smile

#35:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 23:52
Mord_vin писал(а):

на любом инофоруме заяви, что то на чем ты ездишь г@$но, с тобой распрощаются навсегда...



А волговоды ваще за такое линчуют, обмазывают тавотиной и выбрасывают, как они говорят, "к тазоводам". Поэтому я тут. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Mord_vin, Дастер - не, он шибко уродлив, да мне и не рекомендовали. Качество - полный капец, не стоит денюх своих этот автомобиль совершенно... Smile

#36:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 00:07
Яков_Лещ писал(а):

Mord_vin, Дастер - не, он шибко уродлив


да я про движок, а не про машину lol1

#37:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 00:34
Mord_vin, нашёл я про ГБО, под дно пихают тороидальный баллон на 42л., но это и прощай запаска, действительно. Или на дверь изобретать крепление, как на жып. 63
#38:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 07:27
вчерась на дачии с дизелем прокатили
этой шаланде дизель как воздух необходим
ау, МИМы pst

#39:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 12:33
Mord_vin писал(а):

Ваще херово тут писать какие либо отчеты, засирают на раз


Да ты сильно не грузись. тут общий настрой такой: если человек чем-то доволен, нужно обязательно подъ...бнуть. Зато тема жЫвет и процветает. А посмотри две мои темы про РАВ-4. Так там давно уже паутина выросла, хотя машинка-то очень интересная в плане альтернативы Ниве-Шниве.

Хотя в Ларгусе, как и во всей продукции ВАЗа, бесит наплевательское отношение к покупателю. Взять то же отсутствие шумки, кнопка бибикалки, заваленная "от водителя" панелька управления климатом, ну и вечное "доработать напильником".

У тебя кстати, как снимается третий ряд сидений? нормально, или "доработать напильником"?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Mihalych78 писал(а):

ау, МИМы


А у нас чо, на Хитрилу разве дизель не ставят? Или ВАЗы перестали продаваться?

#40:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:13
Вова Длинный писал(а):

Да ты сильно не грузись.


я не про себя, я тут уже 4 года и привык ко всему facepalm facepalm facepalm то, что я написал выше относиться не к моим эмоциям, а к моим наблюдениям Smile

Вова Длинный писал(а):

Хотя в Ларгусе, как и во всей продукции ВАЗа, бесит наплевательское отношение к покупателю


Ларгус, это Логан - давай не будем забывать об этом Wink при чем тут АвтоВАЗ lol1
Вова Длинный писал(а):

Взять то же отсутствие шумки


это бюджетка, это не БМВ facepalm
Вова Длинный писал(а):

кнопка бибикалки


я тебя КЛЯНУСЬ, когда я не ездил каждый день на нём, тоже думал, что это крайне неудобно, оказалось наоброт, что бы посигналить достаточно вытянуть палец вперед и всё - честно не ожидал, что ЭТО мне понравиться.
Вова Длинный писал(а):

заваленная "от водителя" панелька управления климатом

чё там крутить так часто нужно facepalm
что в ней не так? facepalm
Вова Длинный писал(а):

ну и вечное "доработать напильником".


что именно нужно доработать? конкретно можешь? я пока вообще не вижу, что нужно "обработать" Smile
Вова Длинный писал(а):

У тебя кстати, как снимается третий ряд сидений? нормально, или "доработать напильником"?


2 щелчка и всё, там принципиально не нужен "папильник" Pardon

Думал будет не удобно управлять зеркалами, оказалось нет - вообще ничего не мешает, удобно.

Не нравиться кнопки подогрева сидений

, крайне неудобно их включать (зато отключаются сами, по таймеру supercool ) и управление задними стеклоподьемниками facepalm и мне не хватает полки на торпеде, вот пожалуй и всё Pardon

Последний раз редактировалось: Mord_vin (10 Февраля 2013 20:54), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:39
Цитата:

я пока вообще не вижу, что нужно "обработать"




ROFL






63

http://largusladaclub.ru/blogs/logan-mcv-tyuning-svoimi-rukami

#42:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:42
Цитата:


что это? pst


дебилам штатной мало, facepalm pst хотя он вон и линолиум pst pst pst на пол постелил facepalm 63

я так и не понял чё тут такое натворили? ROFL

#43:  Автор: КривичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:45
Mord_vin писал(а):


...то, что я написал выше относиться не к моим эмоциям...
...не ожидал, что ЭТО мне понравиться...


Вопрос: Что делаеть? Ответ: Относиться!
Вопрос: Что сделаеть? Ответ: Понравиться!
Вот кто знаеть?
Почему, сегодня, по этому мягкому знаку можно определить возраст? Так пишуть только рождённые после 80-хх facepalm

Вот так и получаются потом такие автомобили:

"Mord_vin" - ничего личного, просто на твоём характерном примере всезнайки, захотелось показать, что сильна старая китайская поговорка (больно грубо ты всегда мне отвечаешь):
Не говори - самый умный, найдётся умнее, не говори - самый сильный, найдётся сильнее... и.т.д.

А за отчёт спасибо. если честно я спрашиваю не с издёвкой, мне тоже нравится этот автомобиль, однако я боюсь, что ВАЗ его загубит.

Последний раз редактировалось: Кривич (07 Февраля 2013 20:29), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:47
pst facepalm Good я для этого и послал тебя "постебаться" в курилочеую тему дубликат, но ты упертый и натянул "одеяло на себя"

Последний раз редактировалось: Mord_vin (07 Февраля 2013 13:55), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:48
Mord_vin
Хотел спросить, как на трассе Реношный 16 кл в сравнение с Приоровским мотором?

#46:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:57
Hexff писал(а):

Хотел спросить, как на трассе Реношный 16 кл в сравнение с Приоровским мотором?


писал же тянет даже с низов, 4 втыкать приходиться (при полном загруженном салоне) только на затяжной подъём.

Движку пока не крутил прло динамику поэтому сказать ничего не могу, но то что нет провало на 1 и 2 как у приоры - факт

#47:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 16:01
Ё-ё-ё, линолеум!1!1 lol1

Да под ним же всё мигом сгниёт, нахрена это?! facepalm

Mihalych78, а что за прожектор? В Ларгусе нету лампочки подкапотной штатной, что ли? Даже в Волге есть, от неё можно и прикрутить. Good

#48:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 17:19
Mord_vin писал(а):

Ларгус, это Логан - давай не будем забывать об этом при чем тут АвтоВАЗ


Ну ВАЗ-то клянется, что он основательно доработал дачию, в результате чего она превратилась в Ладу.

Mord_vin писал(а):

это бюджетка, это не БМВ


даже в "классике" была шумка. Хоть примитивная, НО шумка. Э Ларгус в два раза дороже стоит. Да и цена минимальной шумки - 100 баксов. То есть из-за сраных 100 баксов нас мордой тычут в то, что мы нищеброды и купили бюджетку.


Mord_vin писал(а):

я тебя КЛЯНУСЬ, когда я не ездил каждый день на нём, тоже думал, что это крайне неудобно, оказалось наоброт, что бы посигналить достаточно вытянуть палец вперед и всё - честно не ожидал, что ЭТО мне понравиться.


Ну не знаю. На ГАЗеле такое было, привыкнуть - привыкнул, но все равно не понравилось.

Mord_vin писал(а):

чё там крутить так часто нужно
что в ней не так?



Ну был-бы климат-контроль, то выставил и катайся. А когда стоит примитивная "печка" и кондер, то на холодную нужно добавить, что бы побыстрее прогрелось, когда прогрелось - убавить, летом кондер вкл-выкл сделать, что бы не простыть. На лобовик поток направить, в ноги и так далее.


Mord_vin писал(а):

что именно нужно доработать? конкретно можешь? я пока вообще не вижу, что нужно "обработать"


У моего кента на Ларгусе одна из защелок третьего ряда сидений тугая и не закрывается до конца. Он вначале не понял и думал. что нужно их откручивать. Я рассмотрел, что там защелки и показал, как снимается сиденье. Потом не смог одну защелку до конца закрыть. но так как ему третий ряд особо и не нужен, он валяется в гараже.

#49:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 19:54
Вот что логан с людьми делает. И бибикалка уже нормально, и не шумит, заваленая панелька не мешает идаже движок тянет не хуже приоровского. facepalm pst
Они точно в обивку какой-то наркотик добавляют pst
Mord_vin
У ларгуса сопля по центру стекла осталась? Фильтр салонный ваз изначально ставит?
Береги пружинку лючка бензобака. Сегодня зашел на клубный логановский форум, там как раз ларгусовод интересовался чем её заменить можно, а то она в лучших традициях рено 300 руб у дилера стоит. Дык его модераторы на ху на клубный форум ларгуса послали, говорят за то время что форум существует, ты первый с такой проблемой...

#50:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 14:52
А во сколько нынче обходится налог в землях мордовии на "карету графа" с 105 породистыми французкими жеребцами?




AUTOLADA.RU -> Лада Ларгус (Lada Largus) |
Страница 2 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU