Тюнинг двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Тюнинг двигателя Автор: vsmichaelОткуда: Дмитров, МО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 15:14
Народ хочу форсировать двигатель на 21099 (все равно скоро капиталку делать).
Я хотел бы поставить, кованые поршни, облегченные шатуны, спортивный распредвал. Что еще можно поставить? Сколько лошадей добавится?
Где можно почитать литературу про это? Сколько стоят такие запчасти.

#2:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 16:45
вал для увеличения объема до 1,6
спортивный карб(или рассверлить стандартный)
фильтр нулевик
вал 52 или 54 (для оборотов окло 4000-6000) (хотя можно и спортьивнй поставить но машина уже будет более "нервной")
кованные поршни + облегченный шатуны
полный выпуск(паук, пламегаситель, банка)

итого окло 95-105 лс при 6000-6500(AFAIK IMHO!!!!).

#3: Еще вопросик! Автор: vsmichaelОткуда: Дмитров, МО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 17:22
А если поставить только кованные поршни, облегченные шатуны и спортивный распревал ну и еще в добавок прямоток?
Сколько это лошадей добавит?
А где можно найти эти запчасти?
Сколько бензина будет жрать 1) в активном режиме 2) в нормальном режиме?

Пардон за множество вопросов но помогите разобраться чайнику.....

#4:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 18:34
на 1,6 в ЛЮБОМ случае надо ставить другой вал(насколько знаю), так как объем камеры болье и наполнять ее надо по другому!!! и чиповать соответственно.

если без вала, то думаю лошадей 8-10 потеряешь из того что я писал ранее и жрать будет около 10-12 в городе и 8-9 на трасе(может больше, данные для инжектора). с валом так же (в зависмости еще от вала).

ты блин в москве живешь не можешь магазин найти, идика на рамблер

#5:  Автор: shrkОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 23:46
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32140
#6:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 11:12
Сколько лошадей у тебя будет на выходе - не скажет никто, только мощностной стенд.
С твоим подходом ты просто протратишь деньги - нужно четко себе представлять, что ты хочешь получить от машины в итоге, и уже исходя из этого подбирать варианты, который масса




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU