Перевод СОД на самообжимные/пружинные хомуты. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#451:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2017 10:40
-Viewer- писал(а):

~500 р. за метр. На фоне силикона - фигня.


силикон встал в 4р с доставкой на всю машину.
а тут 500р заметр это фигня? wwow
под капотом самары/десятки так то не один метр шлангов далеко.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Лысик писал(а):

Если хомут го#но


я про это умолчал специально, потому что даже самым долбодятеть и тот сейчас пользуется хомутами НОРМА которыми в принципе ты не порежешь патрубок БРТ даже если затянешь ломом этот хомут.
Лысик писал(а):

Я беру серебристые матовые, насечки только с внешней стороны, внутри лишь след, гладкие.


Good
в выхи тоже попал на подделку НОРМА facepalm
оригинал всегда только матовый тёмный металл, надписи на хомуте должны быть чёткими , в предложении Made in Germany буква i у оригинала имеет круглую точку , а у левака просто точка, так же левак Норма идут блескучего цвета.

#452:  Автор: vitaliccОткуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 21:03
Решил тоже заменить хомуты на пружинные, но что-то слишком дорого стоят VAG на 27 мм, у нас 2,6 у.е. за штучку, и если мне их менять на печке, тройниках на редуктор и на самом редукторе, то золотыми они покажутся. Подойдут ли такие? https://prom.ua/p165140408-homut-pruzhinnyj-norma.html
#453:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 21:33
vitalicc
vitalicc писал(а):

Подойдут ли такие? https://prom.ua/p165140408-homut-pruzhinnyj-norma.html


подойти подойдут, вопрос в их жёсткости, если за Ваг знаю что они писец какие жёсткие то за Норму ищи кто тебе что скажет, а то купишь а они держать будут пока патрубок чуть не подсохнет.

#454:  Автор: vitaliccОткуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 22:36
Dranik

Вот такая информация нашлась интересная https://www.drive2.ru/l/467420535983177853/ Можешь измерить ширину хомута?

Может у Vag они такие качественные, потому что norma Wink ?

#455:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 22:44
vitalicc писал(а):

Можешь измерить ширину хомута?


А по ссылке вторая после диаметра и * звездочки цифра разве это не ширина хомута?
Ну и здесь:
http://norma-rus.ru/norma_fbs/razmernyy_ryad/

#456:  Автор: vitaliccОткуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 23:12
т808

По норме понятно, интересует ширина хомута vag

#457:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 01:02
Я тут у дизелистов познакомился с одноразово-обжимными хомутами.


Один раз зажал - и навсегда.

#458:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 02:06
В сод такие не прокатят
#459:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 07:19
vitalicc писал(а):

интересует ширина хомута vag


такая же как у самого простого винтового хомута Норма.

#460:  Автор: vitaliccОткуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 10:03
Dranik писал(а):

такая же как у самого простого винтового хомута Норма.



У червячного хомута ширина 9 мм, у пружинного - 12 мм. У vag 9 мм? Походу все таки 12 мм.

#461:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 10:15
vitalicc писал(а):

У червячного хомута ширина 9 мм


я тебе говорил про червячный Норма Торро
http://norma-rus.ru/norma_torro/tehnicheskie_harakteristiki_/
ширина у этих хомутов 12мм.
У VAG теже 12мм, ещё вопросы?
да и я тебя понять не могу, чо ты зацепился за эти мм?
12мм VAG встаёт на все патрубки в подкапотке Самары/десятки да и всего Ваза как родной, никакого огорода, всё чётко,
и даже если ты хочешь поговорить про ширину хомута с 9мм то я тебе скажу что 3 мм разницы по отношению к VAG хомуту ты даже не заметишь.

#462:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 10:16
Dranik писал(а):

а то купишь а они держать будут пока патрубок чуть не подсохнет.


все китайские ,вернее от китайских машин гамно facepalm с первыми холодами текут Pardon

#463:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 10:19
.kkursor писал(а):

Я тут у дизелистов познакомился с одноразово-обжимными хомутами.


хомуты с твоей картинки это называется хомут типо Евро, на пыльниках шрусов по большей части применимы.
Ставить на СОД точно им не место.
Да и под такие хомуты нужны спец клещи, потому что сжимать бабышку у этого хомута надо не просто пассатижами иначе натяга он не создаст, а там спец клещи, они на бабышку давят сверху а опускающие края бабышки сжимают, думаю понял как это происходит.
Эти клещи тоже стоят денег.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Suse писал(а):

вернее от китайских машин гамно с первыми холодами текут


я это заметил без установки на авто,
Китайские хомуты руками даже двигаются, VAG не сдвинешь.
ну и опять же если подержать в руках хомут VAG и Китай то понимаешь что сталь у них разная.

#464:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 10:45
Dranik писал(а):

я это заметил без установки на авто


не я рядом проходил Smile хотя стоят дешевле...но хлипоковаты

#465:  Автор: vitaliccОткуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 12:06
Dranik писал(а):

я тебе говорил про червячный Норма Торро
http://norma-rus.ru/norma_torro/tehnicheskie_harakteristiki_/
ширина у этих хомутов 12мм.
У VAG теже 12мм, ещё вопросы?
да и я тебя понять не могу, чо ты зацепился за эти мм?
12мм VAG встаёт на все патрубки в подкапотке Самары/десятки да и всего Ваза как родной, никакого огорода, всё чётко,
и даже если ты хочешь поговорить про ширину хомута с 9мм то я тебе скажу что 3 мм разницы по отношению к VAG хомуту ты даже не заметишь.



Вцепился я в ширину по одной простой причине - цитата из ссылки выше "Оказывается не все VAGоводы знают, что на завод хомуты поставляются компанией Norma"

#466:  Автор: Мир ХомутовОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2018 19:20
Производителя пружинных хомутов можно определить по маркировке: No - Norma, Mi - Mikalor, Mu - Mubea
#467:  Автор: vovik4ernov СообщениеДобавлено: 25 Января 2018 15:10
Добрый день. Имеется ваз 2114 с двигателем 11183 2010 г.в.
У меня такой вопрос: могу ли я померить диаметр на старых шлангах, чтобы потом в магазине купить сразу и новые шланги и пружинные хомуты?
И правильно я понял, что когда я померю диаметр шланга снаружи, например 41, то судя по таблице с размерами мне нужен хомут 38 ?

Тоже хочу попробовать перейти.


be1325cs-960.jpg
Описание:
Размер файла: 51,73 KB
Просмотрено: 206 раз(а)

be1325cs-960.jpg

#468:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Января 2018 16:35
vovik4ernov писал(а):

У меня такой вопрос:


ты первую страничку темы прочитай внимательно , и никаких вопрос не будет.
всё купить можно без лишних телодвижений.
хомуты только VAG если хочешь что было всё серьёзно и надолго, никакого китая.

#469:  Автор: vovik4ernov СообщениеДобавлено: 29 Января 2018 11:30
Dranik писал(а):

vovik4ernov писал(а):

У меня такой вопрос:


ты первую страничку темы прочитай внимательно , и никаких вопрос не будет.
всё купить можно без лишних телодвижений.
хомуты только VAG если хочешь что было всё серьёзно и надолго, никакого китая.



а если хомуты Norma , как они?

#470:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2018 11:50
vovik4ernov писал(а):

а если хомуты Norma , как они?


для ВАГ Норма и делает хомуты, или Мубея.

#471:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 16:59
Заказывал хомуты норма на радиаторные патрубки.Прислали 4 шт,только что-то на них ничего не написано.Вот сижу думаю ставить или нет?
#472:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 17:10
витмар писал(а):

Вот сижу думаю ставить или нет?


В минус двадцать только и остается,что сидеть и думать. Smile

#473:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 17:19
т808 писал(а):

В минус двадцать только


Не,щас тепло -18.Под утро опять под тридцатник даванет.
А,вот еще в свободном состоянии они 34 мм в диаметре.Натянутся они вообще на патрубки?Хотя заявлено было 40х12.

#474:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 17:24
витмар писал(а):

Натянутся они вообще на патрубки?


Тебя чем-то обычная резьбовая НОРМА не устраивает?
Захотелось рулетку крутануть?

#475:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 17:42
т808 писал(а):

обычная резьбовая НОРМА не устраивает?


Не могу найти.Где спрашиваю они все неизвестно чьи.Ставил к&к,вроде держат,но они маленькие только были.Просто на гранте на радиторных стоят самообжимные,вот и решил поставить Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 19 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU