тюнинг крышки бензобака [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: тюнинг крышки бензобака Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 08:48
Что скажите?
http://www.lada112.h11.ru/garage/mag.html

#2: Re: тюнинг крышки бензобака Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 09:08
Vidoc писал(а):

Что скажите?
http://www.lada112.h11.ru/garage/mag.html


Да нормально, только магнит надо сильный. Крыжечка то нелёгкая... Хотя я, честно говоря кладу крыжечку вниз заднего стекла и негорожу огород. (У меня седан) Там такая удобная щель образуется между стеклом и крышкой багажника.

#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 09:15
А я уже сказал. ;)

2 Koba
Не у всех седаны. А у универсалов ... Интересно, а куда универсальщики кладут крышку??? На крышу?

#4: Re: тюнинг крышки бензобака Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 09:19
Koba писал(а):

Vidoc писал(а):

Что скажите?
http://www.lada112.h11.ru/garage/mag.html


Да нормально, только магнит надо сильный. Крыжечка то нелёгкая... Хотя я, честно говоря кладу крыжечку вниз заднего стекла и негорожу огород. (У меня седан) Там такая удобная щель образуется между стеклом и крышкой багажника.


А я крышечку кладу на "автомат раздачи" бЭнзина. Забыть крышечку? Ну ёпт, это и машину на заправке забыть можно!

#5:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 09:39
Дюжина писал(а):

Не у всех седаны. А у универсалов ... На крышу?


Можно к крыжечке присоску приклеить или скажем к лючку приклейть липкое основание и на цепочку золотую прибабахать. А вообще в неседанах много места должно быть куда крыжку то спрятать... Или я ошибаюсь?Smile

#6:  Автор: Andruha_pОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 10:03
А универсальщики никуда теперь не кладут крышечку, она на веревочке болтается)))
#7:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 10:42
2 Koba
В неседанах, если они не обвешены спойлерами в доступных местах, с местом плохо.
Золотая цепочка -- круто, конечно, но мне не нравится, когда что-то болтается по крылу. А чем присоска лучше магнита?

2 Andruha_p
Не понял. ВАЗ стал пробки на верёвочки вешать?

#8:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 10:48
Дюжина писал(а):

2 Koba
В неседанах, если они не обвешены спойлерами в доступных местах, с местом плохо.
Золотая цепочка -- круто, конечно, но мне не нравится, когда что-то болтается по крылу. А чем присоска лучше магнита?


Ничем не лучше, просто как вариант. Хотя дико наверно было бы смотреть как человек приехав на заправку пробку лепит на стекло.
Можно резинку вместо цепочки. И отвисать ничего не будет. Зато точно не упадёт. ИМХО -понадёжнее магнитов.

#9:  Автор: Andruha_pОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 10:52
Дюжина писал(а):

2 Koba
В неседанах, если они не обвешены спойлерами в доступных местах, с местом плохо.
Золотая цепочка -- круто, конечно, но мне не нравится, когда что-то болтается по крылу. А чем присоска лучше магнита?

2 Andruha_p
Не понял. ВАЗ стал пробки на верёвочки вешать?



Ну да, теперь крышка немножко другая и типа с веревочкой какой то пластмассовой, отварачиваешь, и она болтается)

#10: Re: тюнинг крышки бензобака Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 10:53
Vidoc писал(а):

http://www.lada112.h11.ru/garage/mag.html




народ что вы не замети
Чел написал что приклеил Моментом
бензин разъедает данный клей

#11:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 12:40
Дюжина писал(а):

А я уже сказал. ;)

2 Koba
Не у всех седаны. А у универсалов ... Интересно, а куда универсальщики кладут крышку??? На крышу?



Я кладу крышечку на крышу. Very Happy
Ну не в карман же ее пихать... Surprised

#12:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 14:22
У универсалов: на крышке свободно вращающееся кольцо, к нему закреплен провод, второй конец которого (на нем напаян контакт с отверстием) закреплен посредством винта и гайки к крышке лючка, с нова так было.
#13:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 14:34
Ignat21113 писал(а):

У универсалов: на крышке свободно вращающееся кольцо, к нему закреплен провод, второй конец которого (на нем напаян контакт с отверстием) закреплен посредством винта и гайки к крышке лючка, с нова так было.



Фантастика!
Вот до чего техника дошла!

А я то все по-старинке, на крышу...

#14:  Автор: КомбинатоRОткуда: СПб (78 RUS) СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 18:07
А я кладу крышку на спойлер багажника - всегда под рукой и на виду, так что забыть ну О-О-Очень сложно! Very Happy
#15:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 18:41
...еще буквально чуть-чуть.....и дойдем до обсуждения - "какие коврики в салон лучше".... :-D ...чем мы не иномарочники!!! Yeah
#16:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 18:56
?и куда девать грязные колпачки нипелей, когда подкачиваем колеса. На землю потеряешь, в карман - грязь?
(шутка)

#17:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 19:32
Прежде всего это очень удобно!!! Ведь на иномарках подобное как раз и предусмотрено.
А по поводу клея момент я признаться не знал что его разъедает бензин. Даже если это так то можно ведь приклеить и эпоксидной смолой или например клеем для приклейки зеркал зад.вида на зубиле.

#18:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 19:37
А про магнит могу сказать что вполне достаточно для удержанию крышки. ДЮЖИНА предложил использовать магнит от держалки для телефона. Там очень маленький и в то же время очень сильный.
#19:  Автор: webmeister@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 00:15
moonchild писал(а):

...еще буквально чуть-чуть.....и дойдем до обсуждения - "какие коврики в салон лучше".... :-D ...чем мы не иномарочники!!! Yeah



а че, раньше и это обсуждалось :о)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21683&highlight=

#20:  Автор: marginalОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 08:37
Сначала вставляю пистолет в бак, затем между пистолетом и железом втискиваю пробку . Ни разу не упала.
#21:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 09:11
Вчечась сфоткал крышечку с магнитом, смотрите



остальные на http://www.lada112.h11.ru/garage/mag.html

#22:  Автор: Старт21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 11:50
А почему на крышу пробку нельзя положить?????
Или чистА беспАнтоФФ?

PS От синих писунцов ИМХО пользы больше...

#23:  Автор: VmaОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 21:22
Сам ложу на спойлер, но есть мнение, что (раз пока завод не предусмотрел штатное место на лючке) ложить на колонку. В этом случае, если забудешь, то есть шанс вернуться и застать ее на месте.
#24:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 22:25
Цитата:

Vasenin Michael Добавлено: 24 Апр 2004 17:22 Заголовок сообщения:

Сам ложу на спойлер, но есть мнение, что (раз пока завод не предусмотрел штатное место на лючке) ложить на колонку. В этом случае, если забудешь, то есть шанс вернуться и застать ее на месте.


Лет 15 назад может быть и нашел бы ее там где оставил, а сегодня к сожалению вряд ли Attention
А задоду изготовителю скорее всего не до этого

#25:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 00:54
Цитата:

ЕЖ: народ что вы не замети
Чел написал что приклеил Моментом
бензин разъедает данный клей



Да действительно "момент" разъело бензином, купил "СуперМомент ГЕЛЬ", снова приклеил магнит и после просушки оставил на ночь в сосуде с бензином. Больше магнит не отваливается.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU