Нужна срочная консультация. Машина Тупит очень серьезно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужна срочная консультация. Машина Тупит очень серьезно. Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 00:51
Машина 21102, последнее время ездила мало. Поехал, при плавном газе слегка дергается, динамика и мощность субъективно упали, при газе в пол, вроде бы стаеновится лучше, получается до 160 разогнаться, отклик на газ становится лучше, но ощущение что кто-то держит за хвост остается. В повороте при сбросе газа машина прекращает слушаться газа, жмешь на газ-реакции нет, едет на принудительном хх, сцепление не выжимаю. Спустя 2-3 секунды начинает невесело разгоняться, плавно дергаясь, с провалами и еле-еле. Бензин в баке - половина, на то что это из-зпа него - не похоже. Какая-то глупость творится. На перекрестке машина глохнет при выжиме сцепления - в этом вина видимо ДПДЗ, эта беда и раньше приходила, но вот чтобы такой тупень нападал - не было. Пробег примерно 60тык.

Все усложняется тем, что на машине ездит отец, у меня времени в обрез, а разбираться с проблемой мне. Денег на диагностику слегка жаль, тем более что нет рекомендаций о хорошей диагностике.

Грешу на ДТОЖ, ДМРВ. свечи. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, на что более всего похоже. Буду Вам всем очень благодарен. Спасибо. Sad

#2:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 22:23
НАДА на диагностику. Зайди СЮДА, спроси волгоградцев.
#3:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 23:45
если глохнет, то ДПДЗ здесь не при делах
#4:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 11:59
Начинай с фильтров
#5:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 14:48
ИМХО -- ДМРВ.
ДПДЗ, как уже сказали , не при делах (он физически меньше 0% выдать не может Wink )
ДТОЖ должен заметно сказываться на холодном пуске и свечи тоже. Хотя, последние не исключаются.
Свечи достаточно дёшевы, чтобы их заменить. ДМРВ можно проверить сняв с него разъём и поездив. Обороты ХХ будут при этом 2000.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU