Дополнительные кнопки ЭСП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дополнительные кнопки ЭСП Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 12:32
Всем привет! продублировал кнопки стеклоподъемников в ручки
дверей. все хорошо и очень удобно! но возникла проблемка! параллельно они работать не хотят с теми, что в блоке между сиденьями, так как в нормальном положении в кнопках есть замкнутые контакты и принажатии другой кнопки они конфликтуют! можно конечно отключить на центральной консоли и тогда все работает, но хотелось бы чтобы и там и тут! Sad ломаю голову как решить данную проблему. может кто имел такой опыт и подскажет? Smile

#2:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 12:44
В какое именно место ручки двери вставил интересно, а ссылку или саму схему сейчас кто-нибудь кинет.
#3:  Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 13:08
Да вроде не должны конфликтовать если правильно подключит Confused
Я тоже думал об этом ,хочу сделать всё есть из проводов и кнопок ,остаётся только желание :-D :-D

#4: Re: Дополнительные кнопки ЭСП Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 13:27
Fury писал(а):

Всем привет! продублировал кнопки стеклоподъемников в ручки
дверей. все хорошо и очень удобно! но возникла проблемка! параллельно они работать не хотят с теми, что в блоке между сиденьями, так как в нормальном положении в кнопках есть замкнутые контакты и принажатии другой кнопки они конфликтуют! можно конечно отключить на центральной консоли и тогда все работает, но хотелось бы чтобы и там и тут! Sad ломаю голову как решить данную проблему. может кто имел такой опыт и подскажет? Smile



Вот так http://www.lada-install.land.ru/pdf/esp.pdf работает параллельно со штатными (см. нижн. схему).

#5:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 14:04
vladimir215 писал(а):

В какое именно место ручки двери вставил интересно, а ссылку или саму схему сейчас кто-нибудь кинет.


Врезал в верхнюю часть заглушку ручки двери, так что если берешься за ручку - кнопка оказывается прям под большим пальцем! Smile УДОБНО!!! только стандартная кнопка не влазит туда и приходится ее заднюю часть отпиливать, которая окружает колодку при подключении. если кто-то хочет сегодня сфотаю и завтра покажу как выглядит! Smile За схему ОГРОМНОЕ спасибо!!!

#6:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 14:20
Х-м-м ...
Молодца!
А я прикинул размеры и отказался от этого места. А оно -- самое то! Лучше не найдёшь.
Врезал в обшивку, примерно напротив середины ручки, если держаться за ручку, попадаешь в кнопку вытянутыми пальцами. Достаточно удобно, но кнопок не видно.

А что, "конфликт кнопок" не выразился в КЗ??? В чём он у тебя заключался?

#7:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 14:33
Дюжина писал(а):

А что, "конфликт кнопок" не выразился в КЗ??? В чём он у тебя заключался?


Именно так! Wink т.е. ничего не горит, но напряжение просаживается так, что стеклоподъемник еле-еле ползет! лучше так не делать Laughing

#8: Re: Дополнительные кнопки ЭСП Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 14:39
UDima писал(а):

Вот так http://www.lada-install.land.ru/pdf/esp.pdf работает параллельно со штатными (см. нижн. схему).

Дим, я не понял, ты сколько проводов тянул в дверь? Я тремя (включая "массу", не решился её садить на металл двери) обошёлся, но разрывал внутри двери проводку идущую к двигателю ЭСП.
Короче, схемка несколько отличается, её Цыпа с Зарулёвского форума рассылал года два назад. Если интересно, могу намылить.

#9:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 14:59
Fury писал(а):

vladimir215 писал(а):

В какое именно место ручки двери вставил интересно, а ссылку или саму схему сейчас кто-нибудь кинет.


Врезал в верхнюю часть заглушку ручки двери, так что если берешься за ручку - кнопка оказывается прям под большим пальцем! Smile УДОБНО!!! только стандартная кнопка не влазит туда и приходится ее заднюю часть отпиливать, которая окружает колодку при подключении. если кто-то хочет сегодня сфотаю и завтра покажу как выглядит! Smile За схему ОГРОМНОЕ спасибо!!!



Сфотографируй, думаю многим будет интересно живьем посмотреть.

#10:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 15:01
тянуть надо 5 проводов в дверь! чтобы подсветка работала тоже! Smile
#11:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 15:17
Fury писал(а):

тянуть надо 5 проводов в дверь! чтобы подсветка работала тоже! Smile

А что так категорично?
Объявляю диспут! Very Happy
Два провода и всё работает! Кто оспорит!?

Сразу поясню, что с двумя надёжность работы невысока. Лучше ещё бросить "массовый провод" к надёжной "массе" в салоне. Это будет третий провод.

Аргументировать могу только в мыло. В инете публикаций не видел. Вывесить не могу.

#12:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 15:18
Fury писал(а):

тянуть надо 5 проводов в дверь! чтобы подсветка работала тоже! Smile

А что так категорично?
Объявляю диспут! Very Happy
Два провода и всё работает! Кто оспорит!?

Сразу поясню, что с двумя надёжность работы невысока. Лучше ещё бросить "массовый провод" к надёжной "массе" в салоне. Это будет третий провод.

Аргументировать могу только в мыло и демонстрацией собственного авто. В инете публикаций не видел. Вывесить не могу.

#13:  Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 16:25
Дюжина писал(а):

Fury писал(а):

тянуть надо 5 проводов в дверь! чтобы подсветка работала тоже! Smile

А что так категорично?
Объявляю диспут! Very Happy
Два провода и всё работает! Кто оспорит!?

Сразу поясню, что с двумя надёжность работы невысока. Лучше ещё бросить "массовый провод" к надёжной "массе" в салоне. Это будет третий провод.

Аргументировать могу только в мыло и демонстрацией собственного авто. В инете публикаций не видел. Вывесить не могу.


А ты попробуй аргументируй ,может получится Smile

#14:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 17:37
Врезал в верхнюю часть заглушку ручки двери, так что если берешься за ручку - кнопка оказывается прям под большим пальцем!

Х-м-м ...
Молодца!
А я прикинул размеры и отказался от этого места. А оно -- самое то! Лучше не найдёшь.


я тож хотел туда
НО оценив геморой с кнопками врезал в свободное место на ручке
тож удобно но хотелось как ты - А - ля иномарка
сфоткаю - выложу


Ребята НЕ СПОРТЕ!
надо всего ДВА провода, третий только для подсветки!!!!!!

и схема у Димы правильная
только вы НЕ учитываете что по схеме у Димы
старая становится новой, а новая занимает места старой тогда
все "срастается"
я тож хотел тянуть 5 проводов как у Димы
но потом глянул что прислал Анатолий (Дюжина - фенкью вери мач)
понял что это таже схема тока Я!ЦА сбоку :cool:

тока я тянул провод габарита от подсветки панели,
хотел чтобы ТИПА они тож регулировались
но как оказалось зря - энти лампочки или светодиоды ни хрена
не регулируются, или уж во всяком случае глазом это не видно

#15:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 06:49
http://photofile.ru/default/do?aid=106122&np=y
собственно вот так оно у меня выглядит! Дмитрию спасибо за схему!!! вчера все заработало!!! :-D

#16:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 07:17
на фото ?3 очень хочется узнать это там у тебя разъемчик или как? если нет то как тогда снять обивку
#17:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 07:51
Roma112 писал(а):

на фото ?3 очень хочется узнать это там у тебя разъемчик или как? если нет то как тогда снять обивку


никакого разъемчика! просто опиливаешь задницу у кнопки, до площадки из которой торчат 7 контактов, потом их разгибаешь в стороны, чтобы не упирались в ручку с обратной стороны, на них надеваешь подходящие разъемчики и загибаешь, как видно на фотке. провода отлично выводятся в "родную" дырку над верхним болтом крепления ручки и уже в двери я сделал 5-ти контактный разъем, чтобы безболезненно можно было снимать обшивку. ну а дальше по этой схеме http://www.lada-install.land.ru/pdf/esp.pdf

#18: Re: Дополнительные кнопки ЭСП Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 09:28
Дюжина писал(а):

Короче, схемка несколько отличается, её Цыпа с Зарулёвского форума рассылал года два назад. Если интересно, могу намылить.



кидай, интересно глянуть

#19:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 09:31
Fury писал(а):

http://photofile.ru/default/do?aid=106122&np=y
собственно вот так оно у меня выглядит!

Э-э-э, брат ... Я представлял это по другому. Думал, они у тебя на той части ручки, что перпендикулярна обивке двери, напротив рычажка открывания. Это место как раз под большой палец ложится, если сделать так: Wink Вот там, действительно было бы а-ля иномашинка и оч удобно в пользовании.
Хотя ... Пожалуй, я неправ. У тебя, тоже, достойный вариант. Это я с горяча. Первое впечатление, оказывается, не всегда правильное.

Вячик писал(а):

А ты попробуй аргументируй ,может получится

Нет проблем, скажи свой e-mail.

#20:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 09:37
[/quote]Э-э-э, брат ... Я представлял это по другому. Думал, они у тебя на той части ручки, что перпендикулярна обивке двери, напротив рычажка открывания. Это место как раз под большой палец ложится, если сделать так: Wink Вот там, действительно было бы а-ля иномашинка и оч удобно в пользовании.[/quote]
Вот туда я сначала и пытался всунуть!, но уж сильно мешается механизм самой ручки! Sad хотя этот вариант ничуть не проигрывает по функциональности! Smile

#21:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 09:58
2 Дюжина:
Насчет схемки, если нетрудно, мне тоже намыль на adorokhov@rating.kz
а то в задние двери тоже буду тянуть - глядишь провода сэкономлю! Confused)

#22:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 10:53
Чего-то ссылка http://www.lada-install.land.ru/pdf/esp.pdf
не работает :(

Не могли бы кинуть мне в ящик. Если можно, вот сюда 3333_3@list.ru

Ещ: Дюжина
Если можно, и свою схемку скиньте мне плиз

#23:  Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 11:10
Есть ещё ручки пластмассовые от 21108 задних дверей ,там уже предусмотрены отверстия для кнопок ,если где можно приобрести их было бы здорово ,тогда ничего не надо сверлить и выпиливать :cool: :cool: 8-)
#24:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 12:00
Вячик писал(а):

Есть ещё ручки пластмассовые от 21108 задних дверей ,там уже предусмотрены отверстия для кнопок ,если где можно приобрести их было бы здорово ,тогда ничего не надо сверлить и выпиливать :cool: :cool: 8-)


они там не в самом удобном месте расположены! да и врядли продаются отдельно, а выпилить дырку под кнопку дело пяти минут! Laughing

#25:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 12:46
Вячик писал(а):

Есть ещё ручки пластмассовые от 21108 задних дверей ,там уже предусмотрены отверстия для кнопок ,если где можно приобрести их было бы здорово ,тогда ничего не надо сверлить и выпиливать :cool: :cool: 8-)



Думаю не все так просто. Надо смотреть место крепления пластмассовой накладки ручки двери 21108 и панели двери 2110.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU