Дополнительные кнопки ЭСП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#61:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 14:59
mayakovsky писал(а):

УДима обещался схемку подправить, так что смотрите....



поправил, теперь как должно быть

Последний раз редактировалось: UDima (08 Июня 2005 15:14), всего редактировалось 1 раз

#62:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:10
mayakovsky писал(а):

Там схемка децл горбатая. Вот сцыла, там есть расклад:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=47771&postdays=0&postorder=asc&start=45

УДима обещался схемку подправить, так что смотрите....

ЗЫ А горизонтальнее (не потому, что моя инсталляция) мне кажется таки удобнее, вот уже неделю откатал - но проблемм! Wink


Согласен, контакты попутаны, поторопился парниша Открыть-закрыть будет наоборот, и диод подсветки не загорит. Но принцип ясен. Перекинуть 3-6 и 4-5 и все будет ОК

#63:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:48
во терь другое дело, а то когда начал делать засомневался как так, но сделал по схеме... седня буду переделывать... Спасибо. Very Happy а про подсветку я уже слышал от кого-то да и сам понял что не чисто... поэтому изначально сделал правильно. Дима респект!
#64:  Автор: QwesaОткуда: Msk СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 22:29
Доброго времени суток.

Сегодня купил себе 21113, 2002 года выпуска. Предыдущий хозяин по знакомству уступил за хорошие деньги, поэтому и взял ее а не иномарку как планировал. Поскольку собираюсь на ней ездить не меньше 1года, очень захотелось навести в салоне порядок под себя, так сказать)). Хочу начать со стеклоподъемников (про центральный замок я еще не думал да и не понял еще как это все работает).

Со слов старого хозяина, блок кнопок стек.подьемника - подключен на прямую, без реле и предохранителей, поскольку предохранитель или реле на нем постоянно горело. В данный момент блок работает без ключа в зажигании и работают только 3 из 4х кнопок, а подсветка есть в 2х из 4х кнопок)).
Сам блок я вытащил, почистил и разобрал его - Но как я понял сама по себе кнопка сгореть не могла же, поскольку ее устройство по моему вполне банально.
Поскольку у меня нет желания разбирать все двери и протягивать в них провода, + плодить переходники и соединительные клемки)), решил сдублировать целиком весь блок (ну или 2х кнопочный вариант, если увижу его в магазине) на водительской двери, но при этом чтоб работали они оба - и на центральном туннеле и на водительской двери. Да и наверно нужно разобраться почему горят реле и поставить их на место.

Помогите мне наставлениями (с поправкой на не богатый опыт работы с авто.проводкой):
1. Как починить блок на центральном туннеле (чтоб работали все 4 кнопки и подсветка была на всех 4х кнопках)
2. Как быть с реле на центральный блок.
3. Как правильно дублировать центральный блок стек.подьемника на водительской двери в 4х или 2х кнопочном варианте. (возможен ли вариант переноса 1го блока на дверь, а от него последовательно подключить еще один на центральном тоннеле?)
4. Можно перечислить все что необходимо для проведения данных работ. (Кнопка это понятно, а вот провода - сечение, длинна, сколько каких контактов понадобится)

Заранее спасибо, надеюсь на ваши наставления.

#65:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 22:49
Qwesa писал(а):


Помогите мне наставлениями (с поправкой на не богатый опыт работы с авто.проводкой)



Не надо поднимать из могилы древнючие темы.

В ФАКе в разделе "Электрооборудование" висит прекрасная ссылка про кнопки ЭСП:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=147776

#66:  Автор: ACN СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 22:23
Qwesa писал(а):

...блок кнопок стек.подьемника - подключен на прямую, без реле и предохранителей, поскольку предохранитель или реле на нем постоянно горело. .



Вобщето в самих стеклоподъемниках уже стоят термопредохранители.
Можно еще поставить предохранитель на 30 А (максимальный ток на упоре) - на общий провод. В реле смысла особо не вижу.

Qwesa писал(а):

.. работают только 3 из 4х кнопок, а подсветка есть в 2х из 4х кнопок))...Но как я понял сама по себе кнопка сгореть не могла же, поскольку ее устройство по моему вполне банально.



А вот кнопки то как раз частенько и ломаются. Поробуй штекеры повтыкать туда-обратно (и от разных подъемников). Иногда бывает - контакты в кнопках внутрь "уходят", при это кнопки щелкать перестают или нажижимаются с усилием - тогда можно немного вытащить контакты тонкими плоскогубцами. Но сначала с тестером везде пройдись. Ведь если подсветки нет, то скорее всего контакт плохой.

Qwesa писал(а):

.... провода - сечение..


сечение бери не менее 1 мм2 (лучше 1,5).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU