стоит ли покупать калину ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 10:37
Тема то не про преимущества 16вэ перед 8вэ. Они двано известны и их никто не отрицает.
По контексту темы я просто ответил damp4, что регулировка клапанов на 8вэ, это не такая уж трагедия.
Karopooz писал(а):

по деньгам могу себе позволить года так 2007, присматриваюсь к калинам


В данном интервале калины выпускались только с 8 клапанными двигателям, 1.4 16 вэ появился несколько позже... Ни о каком 21124, тем более приородвигателе на калине речь идти не может...

#27:  Автор: BenTechОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2014 17:45
А почему с 1.4 не брать? Просто порисматриваюсь к кабине, и после 8 клаппаника не охото пересаживаться опять на этот тракторный мотор. А 1.6 16кл очень маленький выбор.
#28:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 09:40
А разве 1,4 ещё производят?
#29:  Автор: BenTechОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 10:18
Нет, его сняли с производства, насколько я знаю, только не понятно, почему. И чем он заслужил плохую репутацию?
#30:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 19:07
BenTech писал(а):

И чем он заслужил плохую репутацию?


Полка момента в районе 4000 об/мин - т.е. с низов не тянет, в отличие от 8 клаппаника. Соответственно может поджирать масло.
Жалобы на масло в свечных колодцах.
Естественно гнёт клапана.
Проблемы с охлаждением, т.к. двигатель меньшего размера/объёма и каналы в блоке уже (тут написал сумбурно, что-то в этом роде).
В калиновской ветке вроде в своё время было много страшилок.

#31:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 16:59
Rover_61reg писал(а):


Проблемы с охлаждением, т.к. двигатель меньшего размера/объёма и каналы в блоке уже (тут написал сумбурно, что-то в этом роде).


facepalm Кроме меньшей мощности, все проблемы копия как у приородвижка.
Двигатель не меньше, цилиндры поуже только)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Какихто каналов нет возле цилиндров на приородвижке, а на 1.4 есть т.к цилиндры меньше места занимают.

#32:  Автор: MashinKing СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 19:58
я б не советовал
#33:  Автор: rkadymov СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 21:44
НЕ знаю как вам но езжу уже два года на калине 2, и жалею. У меня автомат коробка на калине джатко японская, очень доволен работай. Кто не видел эту новую коробку можете глянуть на сайте http://lada-kalina2.ru/remont/avtomaticheskaya-korobka-peredach
#34:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 22:15
rkadymov писал(а):

НЕ знаю как вам но езжу уже два года на калине 2, и жалею. У меня автомат коробка на калине джатко японская, очень доволен работай. Кто не видел эту новую коробку можете глянуть на сайте http://lada-kalina2.ru/remont/avtomaticheskaya-korobka-peredach


О чем жалеешь тогда?

#35:  Автор: TGA18 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2015 11:42
Да всем бы Приорка хороша по сравнению с Калиной, если бы не её ватно-валкий кузов, вся как кисель на кочках. У Калинки всё плотненько в этом плане, зато посадка, как в автобусе((
#36:  Автор: Edwaw СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 23:38
Калина по ходовым качествам будет проигрывать пятнашке. По надежности и ремонтопригодности на уровне. Так что можно брать и ту и ту, главное определить что будет приоритетней из качеств этих машин.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU