Ржавый кольт валит или эксплуатация машины выпуска 1993 года [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#451:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 13:08
Вова Длинный писал(а):

Vikkie3395 писал(а):

Кузова


Чушь не пиши.
У меня были машины гаражного хранения. Никакого ускоренного порчения кузова и ЛКП не отметил.


Смотря какой гараж

#452:  Автор: Vikkie3395 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 13:46
Вова Длинный писал(а):

Vikkie3395 писал(а):

Кузова


Чушь не пиши.
У меня были машины гаражного хранения. Никакого ускоренного порчения кузова и ЛКП не отметил.


Ну это ваш пример, а это мой! У меня после зимы разница была очень заметна, между тем что было, и что стало.

#453:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 13:55
У тебя после одно зимы "разница была заметна", а у меня три машины гаражного хранения было. Сейчас Шкода постоянно в гараже живет.
#454:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 14:37
бывают гаражи сухие и теплые, а бывают холодные с ямой, где круглый год вода стоит
#455:  Автор: Vikkie3395 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 17:11
Вова Длинный писал(а):

У тебя после одно зимы "разница была заметна", а у меня три машины гаражного хранения было. Сейчас Шкода постоянно в гараже живет.


У вас она там живёт, а у меня- долгое время жила у прошлого владельца и не эксплуатировалась, а потом резко попала в агрессивную среду. И зацвела.
Злые вы, уйду я от вас! Sorry Sorry Sorry

#456:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 17:26
Vikkie3395 писал(а):

Злые вы, уйду я от вас!


спокойствие и только спокойствие, это все пустяки, дело житейское. Тут всегда сначала так.

#457:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 18:12
Un-real писал(а):

с ямой, где круглый год вода стоит


Нафига такая яма?

#458:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 18:26
Вова Длинный
я то откуда знаю, у меня вообще гаража нет, но встречал такие неоднократно

#459:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 18:32
Vikkie3395 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

У тебя после одно зимы "разница была заметна", а у меня три машины гаражного хранения было. Сейчас Шкода постоянно в гараже живет.


У вас она там живёт, а у меня- долгое время жила у прошлого владельца и не эксплуатировалась, а потом резко попала в агрессивную среду. И зацвела.
Злые вы, уйду я от вас! Sorry Sorry Sorry


Детка, ты меня уже притомила своей детской непосредственностью. Ты случайно не сестра Заура?

Значит что бы тебе было понятно:
в 2004 году я взял у дедушки ВАЗ 2106 1990 года рождения с пробегом 18 тык. То есть машина в год проезжала чуть больше 1000 км. Продал я ее в 2011 году. Так вот к этому времени они нифига не зацвела. Правда у нового хозяина она за 5 лет безгаражного хранения как-то подустала. Но машине уже 26 лет в декабре исполняется.

Пассат: за 5,5 лет нахождения у меня и гаражного хранения был продан в том же состоянии, что и приобретен.

Так понятнее?

#460:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 19:04
Вова Длинный
Тебе же написали уже. В нормальном гараже автомобиль само собой лучше сохранится.
Но сырой бетонный или железная ракушка весьма способствуют коррозии.
Да и климат везде разный

#461:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:31
Железная ракушка в этом плане наоборот даже - лучше бетонного гаража.

Насчет климата... Я к этому и пытался подвести свою оппонент(ку).
Если у нее проблемы из за климата (а еще вероятнее, ей фуфло апарили под видом целки гаражного хранения), то это не повод на весь ЛОЛ выводы строчить.

#462:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 21:18
Вова Длинный писал(а):

то это не повод на весь ЛОЛ выводы строчить.


ну да, ведь здесь же в этом разделе все пишут только строго по теме pst lol1

#463:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 21:26
Un-real
Да дело не в этом. Просто перекупы, прибивая дедушек на их малопробежные ведра гаражного хранения, придумали сказку про "чорную печаль гаражных тачек". Потом эту сказку разнесли по всему свету и теперь каждый(я) дура(к) с видом знатока ее рассказывает каждому встречному.
Я когда 14-ти летнюю шестерку взял, то сколько "полезных" советов выслушал. В итоге по низу за 7 лет ни одной резинки не заменил. Глушак был ржавый, что то в нем гремело, но он лет пять отходил. После замены, глушак превратился в расходные. Раз в год стабильно под замену. Продал машину с родными амортами, сайлентами, даже втулки задних амортов не менял. Заменил только сальники клапанов и чуть позже - шары.

#464:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 21:42
Чот уже очкую, вдруг тачки сгниют.

Надо на улицу ставить.

#465:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 21:44
MEPHI_Aahz
И гаражи на... продай, а деньги пропей!!! 63

#466:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 21:46
Не гаражи, паркинг. Сухо и +18 круглый год.
#467:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 22:13
Срочно на улицу!!!
#468:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 22:44
Мне на полном серьезе втирают, что я приезжаю с улицы мокрый и стою в сухом (!) теплом помещении => быстрое гниение.
#469:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 22:46
Меньше дураков слушай.
#470:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 23:03
MEPHI_Aahz писал(а):

что я приезжаю с улицы мокрый и стою в сухом (!) теплом помещении => быстрое гниение


зимой так и есть

#471:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2016 01:07
Un-real писал(а):

зимой так и есть


Уже слышу, как жып ржавеет dns4

#472:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Октября 2016 01:47
MEPHI_Aahz писал(а):

Уже слышу, как жып ржавеет


ничего удивительного, америкосы никогда не отличались качеством покраски pst

#473:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 08 Октября 2016 14:37
MEPHI_Aahz писал(а):

Мне на полном серьезе втирают, что я приезжаю с улицы мокрый и стою в сухом (!) теплом помещении => быстрое гниение.


Зимой да реагенты делают свое дело

И паркинг от этого не спасет

#474:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 09 Октября 2016 01:22
MEPHI_Aahz писал(а):

Не гаражи, паркинг. Сухо и +18 круглый год.



главное, чтоб не залило во время очередного ливня.

#475:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 12 Октября 2016 17:03
Пока вы тут срались ржавый приехал назад, что изменилось ну крылья задние нормально сделал, для улицы, молодец, нишу запаски проварил и зашпаклевал, почистил ржу где была, но мля основную дыру зачистил и вместо варки заклепал куском железа. Не я понимаю на шару и так сойдёт, но просил же заварить. hehe Good Издеваемся над машиной короче. facepalm




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 19 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU