ОТ КАКОЙ МАШИНЫ ПОДХОДЯТ БОКОВЫЕ ЗЕРКАЛА НА ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 06:53
"Лопухи" от Нивы прикурти - в них обзор шикарный. Smile

Все же, зеркала от приоры самое то. Причем, они бывают двух видов -старого образца и нового, как я понял. Ну и отличаются с подогревом/без него, с мех.регулировкой/электрорегулировка, с повротниками и без. Самые дешевые - без подогрева и мех.регулировка. Подороже - подогрев и мех.регулировка и т.д.

#52:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 11:26
а от 2109 на 2110 подходят по креплениям??
#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 11:35
Бессовестный писал(а):

а от 2109 на 2110 подходят по креплениям??


нет.
а 2109 тебе зачем, они ещё меньше 10 facepalm

#54:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 11:37
Dranik писал(а):

а 2109 тебе зачем, они ещё меньше 10


да не скажи, когда сажусь в девятку, просто отдыхаю.. особенно, когда паркуюсь, всё вижу по бокам, чего нет в 2110, приходится зеркало вниз опускать, что бы машину случаем не чиркнуть.

#55:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 14:41
Бессовестный писал(а):

Dranik писал(а):

а 2109 тебе зачем, они ещё меньше 10


да не скажи, когда сажусь в девятку, просто отдыхаю.. особенно, когда паркуюсь, всё вижу по бокам, чего нет в 2110, приходится зеркало вниз опускать, что бы машину случаем не чиркнуть.

Тоже такое заметил. Только сдается мне дело не в зеркалах, а стоят они в самаре ниже.
Поставил такую штуку, настроил, чтобы было видно поребрик при парковке.


90ff0a95-5e38-11e1-a299-6cf04977f585.jpg
Описание:
Размер файла: 127,62 KB
Просмотрено: 148 раз(а)

90ff0a95-5e38-11e1-a299-6cf04977f585.jpg

#56:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2014 11:56
Бессовестный писал(а):

Dranik писал(а):

а 2109 тебе зачем, они ещё меньше 10


да не скажи, когда сажусь в девятку, просто отдыхаю.. особенно, когда паркуюсь, всё вижу по бокам, чего нет в 2110, приходится зеркало вниз опускать, что бы машину случаем не чиркнуть.


Так получается тебе не зеркала, а кузов надо поменять на квадратный девятошный.
Десятка круглая, поэтому углов не видно.

А вообще обзор приоровских зеркал не сильно от десятых отличается.
Как вариант : на калине ставились огромные лопухи, но я не тестил, не знаю подходят или нет и не думаю что они будут дешёвыми.

#57:  Автор: БаяраОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2023 22:23
Какие на данный момент лучше всего поставить зеркала на ВАЗ 2112?
#58:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2023 22:49
А заводские не вариант?
Тогда только великий и могучий интернет поможет... алибаба, например...
На вкус и цвет товарищей нет. Pardon

#59:  Автор: БаяраОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2023 22:58
Ну имел ввиду с повторителями, обогревом были и чтобы обзор хороший был. Заводские левое постоянно збиваеться, а в правое вообще нихрена не видно. Хотел бы узнать кто ставил наподобии таких и отзывы
#60:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2023 23:06
Ну... тут я тебе не советчик. Pardon
Я со штатными катаюсь.
Тогда наберись терпения и жди, может кто тебе что-то и присоветует. Главное - ты всё правильно сделал, поднял существующую тему. Теперь она в топике, если у кого-то есть опыт, обязательно отпишутся. Drinks or Beer

#61:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2023 19:44
Баяра
Я 3 года думал менять зеркала или нет. Но в этом году после замены штатных корпусов на новые, где зеркало стало постоянно падать вниз. Я психанул и заказал от приоры 2 с элетроприводом, поворотом и обогревом.
Теперь думаю что же я раньше эти зеркала не поставил... facepalm

#62:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 20:37
Баяра писал(а):

Какие на данный момент лучше всего поставить зеркала на ВАЗ 2112?


от Приоры.

#63:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 21:21
Dranik писал(а):

от Приоры.


Почему?
Ни разу не иронизирую и не ёрничаю! lol1
Реально есть некий косяк, давно уже с ним катаюсь.... всё бабла жалею на его "победу". facepalm lol1
Водятелское зеркало по вертикали не "рулится"... знаю почему... не чинится, только замена. Так что если уж менять, то хотелось бы понять, на что... Smile
ЗЫ: я может и полный идиот, но родные матрёшечные зеркала меня вполне устраивали и их внешний вид мне нравится. Pardon lol1

#64:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 21:25
NAUexx писал(а):

Почему?


конечно же обзорность Приоро зеркал, которой нет у стока Матрёхи .
а как мы знаем обзорности по зеркалам никогда много не бывает.
ну и внешний вид конечно же то же имеет место быть, Приоровские симпотишнее.

#65:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 21:28
Dranik писал(а):

а как мы знаем обзорности по зеркалам никогда много не бывает.
ну и внешний вид конечно же то же имеет место быть, Приоровские симпотишнее.


Принято! Drinks or Beer
Пудем пацматреть! supercool

#66:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 21:31
NAUexx
Drinks or Beer

#67:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 21:45
Попутно вопрос... Приоро-зеркала на матрёшку мою встанут без гемороя?
Я понимаю, что всё в инете можно найти, но я - ленивый до безобразия, и уж если мне на родном форуме не растолдычат, то я, наверное. лучше застрелюсь, чем кинусь в эту замену. facepalm lol1

#68:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 21:47
NAUexx писал(а):

Приоро-зеркала на матрёшку мою встанут без гемороя?


У обоих авто одни и те же двери.

#69:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 21:48
NAUexx писал(а):

Приоро-зеркала на матрёшку мою встанут без гемороя?


вот тут надо уточнить, тут на форуме где то была такая тема.
я уже честно забыл ,вроде всё там одно и тоже было.
да думаю достаточно просто на фото взглянешь Приоры зеркала и поймёшь такое же крепеление или нет.

#70:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2023 21:56
т808, Dranik благодарю!
Вот ща за ипотеку заплачу, то на остатки посмотрю, смогу я приоро-зеркала асилить, аль пока подождут... facepalm
Главное, что я понял, что гемора при замене не будет. supercool

#71:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2023 21:35
NAUexx
Если под гемором понимается сверление и доработка напильником, то нет, практически supercool
Без гемора встают только электро. Гемор с электрикой, но не для тебя(подключить).
А вот если брать механические, то надо рассверлить немного. Чтобы регулировка встала. На YouTube есть ролики




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU