Хлопок при включении зажигания! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хлопок при включении зажигания! Автор: ManahОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 14:45
Собвстенно, тема, конечно bboyan ! По крайней мере на форуме матреховодов! Но я что-то не согласен с общим мнением nea
На авто имеется такая проблема: при включении зажигания периодически раздается хлопок где-то в районе ресивера! Общераспространенное мнение - протекают форсунки! Но разве при включении зажигания на свечи подается искра? Или отчего ещё может воспламениться вытекшее из форсунки топливо? Помогите разобраться, пожалуйста!

#2:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 14:46
косяк многих пятых январей.
#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 14:52
Лайт писал(а):

косяк многих пятых январей.


Что-что-что?
Первый раз слышу.

Manah писал(а):

Общераспространенное мнение - протекают форсунки


Угу, так и есть.

Manah писал(а):

Но разве при включении зажигания на свечи подается искра?


Других причин нет.
Бахать в ресивере может ещё если долго и безуспешно пытаешься завестись.

#4:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 14:56
Конечно можно попробовать вкрячить иномарочный модуль (цена вопроса 5-15 тыр), который при подаче питания не искрит, но где такой модуль стоИт - хрен знает.

И десятой ветки.

#5:  Автор: ManahОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 15:00
Так значит при включении зажигания модуль дает искру на все свечи wwow ??
#6: Re: Хлопок при включении зажигания! Автор: goranОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 15:04
Manah писал(а):

на форуме матреховодов

На "Самарах" такое тоже бывает. И не только хлопок.
По поводу искры в момент поворота ключа (с калинофорума):
Цитата:

вечером пытался завести в мороз,не получилось(аккумулятор не потянул),занес его на ночь домой(на зарядку). На следующий день поставил аккумулятор в машину,повернул ключ на зажигание(не на стартер) и произошел взрыв ресивера(впускного пластикового коллектора)


Последний раз редактировалось: goran (12 Июня 2013 15:12), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 15:09
Преступник№1 писал(а):

можно попробовать вкрячить иномарочный модуль


Лучше устранить причину, а не симптом.
Ссущая форсунка, помимо всего прочего, смывает масло со стенок цилиндров, и движок может вообще насухо работать первое время.

#8:  Автор: ManahОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 15:16
suu Блин, вот форсы менять сейчас вообще неохота cry На моря денежки коплю Smile Эти хлопки на ДМРВ не влияют??

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Re: Хлопок при включении зажигания!

goran писал(а):


По поводу искры в момент поворота ключа (с калинофорума):

Цитата:

вечером пытался завести в мороз,не получилось(аккумулятор не потянул),занес его на ночь домой(на зарядку). На следующий день поставил аккумулятор в машину,повернул ключ на зажигание(не на стартер) и произошел взрыв ресивера(впускного пластикового коллектора)



У меня ресивер алиминиевый, GM-овский gpn Так что разрыв реса не страшен rlzz

#9:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 15:26
Manah писал(а):

Эти хлопки на ДМРВ не влияют??


Да запросто.

Manah писал(а):

форсы менять сейчас вообще неохота


1500 рублей за комплект из 4 штук и 1.5 часа времени.
ДМРВ стоит 2 с копейками, на секундочку.

Manah писал(а):

разрыв реса не страшен


Тем не менее всему остальному от взрывов не очень хорошо.

#10:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 15:30
.kkursor писал(а):

Лучше устранить причину, а не симптом.


я и не оспариваю,человек интересовался почему воспламеняются пары.

#11:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 15:35
.kkursor писал(а):

Что-что-что?
Первый раз слышу.


счастливый человек! на шеснарях так пердит что ресак слетает с резинок Smile

#12:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 15:38
Лайт
Мб на шеснарях.
У меня
.kkursor писал(а):

Июнь 5.1


Три года езжу - ни разу такого не было.

#13:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 16:01
.kkursor
динамику 101 сам выкатывал?

#14:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 16:03
Лайт
Друг помог.
Он толком не катанный. Покрутили калибровки, поездили, опять покрутили, опять поездили... Так оптимальную стратегию и выработали. Правда щас богатит маленько.

#15:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 16:10
.kkursor
я на таком ездил. низовой в доску.

#16:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 16:13
Лайт
Угу. Мне оно и требовалось. Доволен как слон. Smile

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 20:01
Manah
форсы ссутЪ

#18:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 06:17
форсунки все за раз меняются или можно одну только поменять?
#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 08:57
bibikin писал(а):

форсунки все за раз меняются или можно одну только поменять?


по уму сразу 4.
1 можно если уж совсем в кармене нету.

#20:  Автор: ManahОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 12:22
Dranik писал(а):

Manah
форсы ссутЪ



cry уже понял! глянул цену на новые - 150грн. за штуку facepalm Буду тянуть до осени! Или на разборке поеду еще 4 GM-овские возьму Pardon

#21:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 13:41
Manah
Нет.
Вот таблица.

Тебе бирюзовый Бош или серые Siemens-VDO DEKA6238.
У меня были бирюзовые, щас серые.

#22:  Автор: ManahОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 14:08
.kkursor
А чего так? Я уже почти год как с GM на январь переделал! И все это время GM-овские форсы нормально справлялись Good .

#23:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 18:44
Dranik писал(а):

форсы ссутЪ


не факт.логически возможно предположить а на практике как правило не оправдывает.

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 18:55
Лайт писал(а):

не факт


не ну конешно 100% сказать не получится, но всё же Pardon
у чела 12 16 дырая так хлопала, форсы выкинули и поставили новые, проблема ушла.

#25:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 18:58
есть какая то схема АНТИПУК pst для 5 январей. у меня на 7 январе такого нет да и в жизни не встречал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU