Что поставить в 093 в штатные места? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: Что поставить в 093 в штатные места? Автор: dsuОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 00:38
Подскажите, плз, ответы на пару вопросов по 21093:
1) какие там штатные диаметры для динамиков спереди и сзади
2) что туда лучше поставить (не за 15$)
3) почему все извращаются и суют блины?

Спасибо.

#2:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 11:28
1) 13 см
2) ничего Smile
3) не заню Laughing

а я извратился и сделал подиумы(фанера) под 16см на дверь и под пищалки на стойки + саб в багажник и для подпевки засунул 13см в шатники назад(хотя мне не советовали), все DLS кроме усилка (JBL) и голова (JVC)

#3:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 11:53
1. Уже сказали.
2. Что понравится, то и ставь. У меня впереди стоят 2-х полосники, кто производитель не помню.
3. От установки динамиков сзади в штатные места, толку особо не будет. Купи полку акустическую или сам сделай и всунь туда блины.
У меня Vitek 4-х полосники стоят. Дешево и сердито.

И еще подиумы на передних дверях стоят, там тоде 13см динамики.
Голова Sony CDX-480LX.

#4:  Автор: Михаилл СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 13:17
Лучше всего хороший фронт поставть в подиумы и сабвуфер :)

А тыл можно и не озвучивать.

Если нет:

То рекомендую HiFonics ZS5.2C из линейки 2004 года, это бывшая линейка Варриор(ТОПовая).

http://www.alteam.ru/item-active-self.php?id_item=1131

#5:  Автор: dsuОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 14:18
Цитата:

3. От установки динамиков сзади в штатные места, толку особо не будет. Купи полку акустическую или сам сделай и всунь туда блины.



Можно чуть подробнее? Понятно, что музыка в любом случае для одного-двух, поэтому можно басы задрать сзади, а спереди сделать нормально. Такой вариант пройдет?

И еще вопрос - что означает поставить "в подиуме"?

Кстати,
Цитата:

HiFonics ZS5.2C из линейки 2004 года

не понравилось, т.к. 60-20кГц - 60 многовато. Они громкие, но не басовые.

#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 14:47
По поводу полки: Зайди в любой крупный автомагазин и посмотри. Это полки в основном из фанеры обтянутые акустической тканью (капретом). Есть со скрытой установкой динамиков, есть с открытой. Стоит до 1000 рублей. Можешь сам смастерить из фанеры.
Подиумы вещь дорогая, примерно от 1500 за один.
Я сам мастерил все и вполне доволен.

Можешь посмотреть тут http://raznoe17.narod.ru/photoalbum2.html

#7:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 16:06
dsu писал(а):


Кстати,

Цитата:

HiFonics ZS5.2C из линейки 2004 года

не понравилось, т.к. 60-20кГц - 60 многовато. Они громкие, но не басовые.



Глупости! Откуда басы у 5" динамиков???
А хайфониксы очень хвалят...

#8:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 18:21
2 tdv

даже у нас пару деревянных подиумов (ДСП) продают за 1500, причем то ли "Москва" то ли "Питер" дизайн так себе (под 16см), так что то дорого ты сказал!!! говорят что в москве можно взять и за 900р

#9:  Автор: dsuОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 19:01
Насколько я понял, ставя подиумы под большой диаметр, необходимо ставить и электростеклоподъемники. Так ли это?
#10:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 19:40
для многих моделей подиумов действительно нужны ЭСП.
не обязательно под большой размер, я лично видел и под 13см подиумы. вообще примерно эффект от подиумов как от деревянной полки но конечно басов 13-му динамику они точно не добавят :-D . но напрваление зададут.
а вообще народ на 9-ах, с ВП, ставят 13-ые в штатные вперед + 16 в подиумы + пищалки в стойки, шумка и саб и все, сцена готова.

#11:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 10:30
maxyrius писал(а):

2 tdv

даже у нас пару деревянных подиумов (ДСП) продают за 1500, причем то ли "Москва" то ли "Питер" дизайн так себе (под 16см), так что то дорого ты сказал!!! говорят что в москве можно взять и за 900р



можно наверно и за 900 найти, но то что поприличнее от 1500.

#12:  Автор: andreolОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 04:10
Вопрос - какой хороший 21 дюймовый стерео телевизор купить к моему видео плееру Panasonic.
Ответ - это не изображение и не звук. Было у меня такое. Потом взял плазму Fujitsu, ресивер ONKIO, DVD Marantz, акустику DALI, кабели хорошие. После этого можно начинать думать о звуке и изображении.

Так практически на всех Hi-Fi форумах отвечают, "не разбирающимся" людям знатоки.
По сабжу.
На самом деле поставь четыре 13 см по 25$ за пару динамика в штатные места . Послушай. Не так все ужасно. Звук будет. Послушай то что обычно слушаешь. Не будет глубокого баса точно, остальное в зависимости от головы и колонок.
Потом посчитай расходы на улучшение. Что ставить примерно уже написали. Послушай у кого-нибудь похожий комплект, что бы просто разницу хоть отдаленно понять. Потом решай.

#13:  Автор: andreolОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 04:14
Добавление.
У меня стоит голова кларик, и четыре 13 см. JVC в штатных местах.
Звук не полный идеал но и не полный отстой. Нормальный звук. Ширпотребовский. Сравнивать есть с чем. Дома стоит качественная система.
В машине на данном этапе звук меня устраивает.
Все IMHO.

#14:  Автор: Bodaga СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 14:22
ВНИМАНИЕ!
НЕ ВСЯКИЙ 13 см динамик спокойно садится в штатные места ВП на 21093.
Так, например, ставил недавно приятелю Урал - не влезли. Стачивал верх и низ драчёвым напильником. Та же ситуация была у другого с Пролоджи ТХ 5.2.
А вот год назад ваял Пауэр Акустик - всё вошло без проблем!
О как!

#15:  Автор: Михаилл СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 23:39
Bodaga писал(а):

ВНИМАНИЕ!
НЕ ВСЯКИЙ 13 см динамик спокойно садится в штатные места ВП на 21093.
Так, например, ставил недавно приятелю Урал - не влезли. Стачивал верх и низ драчёвым напильником. Та же ситуация была у другого с Пролоджи ТХ 5.2.
А вот год назад ваял Пауэр Акустик - всё вошло без проблем!
О как!



Пауэр Акустик оэмовский бренд... на рынке теже модели можно встретить под другим названием Smile Китай клепает на всех

#16:  Автор: andreolОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 06:34
Точно так. Колонки не входили. Мешала "отботовка". Тоже стачивал но только сверху.
#17: Re: Что поставить в 093 в штатные места? Автор: 1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 11:01
dsu писал(а):

Подскажите, плз, ответы на пару вопросов по 21093:
1) какие там штатные диаметры для динамиков спереди и сзади
2) что туда лучше поставить (не за 15$)
3) почему все извращаются и суют блины?

Спасибо.



Советую
16 в двери, так как 13 не играют- тем более дешевые!!!
Извращаются потому, что хотят, чтобы хоть как-то играло!!!!

#18: Re: Что поставить в 093 в штатные места? Автор: AndreЙОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 02:40
1980 писал(а):

dsu писал(а):

Подскажите, плз, ответы на пару вопросов по 21093:
1) какие там штатные диаметры для динамиков спереди и сзади
2) что туда лучше поставить (не за 15$)
3) почему все извращаются и суют блины?

Спасибо.



Советую
16 в двери, так как 13 не играют- тем более дешевые!!!
Извращаются потому, что хотят, чтобы хоть как-то играло!!!!



Штатные места на 093 выс. панели отлично подходят для установки кроссоверов, твитеры соответственно на стойках или в углах, а вуферы в дверь Wink




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU