БЕНЗОНАСОС "ПЕКАР"??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#101:  Автор: BulatОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 13:22
Цитата:

А самому по клапану хотя бы не прикинуть?


Это я для подстраховки спросил. В выходные все сделал. впечатляет но посмотрим как дальше будет может и обратка не нужна будет. пришлось повозиться с подбором прокладок

#102:  Автор: j099Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 18:00
заметил что в старых насосах дааз от классики стоят клапана сделаные из текстолита с пружинкой (светло-коричневый пластик) сейчас во всех насосах, клапана из резинко-тряпки тойже той же что и мембрана большая
Есть идеи по поводу материала клапана?

#103:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 22:47
j099 писал(а):

Есть идеи по поводу материала клапана?

Что конкретно интересует?

#104:  Автор: j099Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 19:08
интересует почему резинку применять стали вместо текстолита
#105:  Автор: vovakhОткуда: Надым СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 20:28
Наверное потому что для текстолита надо очень ровную поверхность делать,там где он прижимается. А для резины "и так сойдет". ИМХО.
#106:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 11:49
vovakh писал(а):

А для резины "и так сойдет". ИМХО.

Видимо такое решение действительно вызвано меньшей себестоимостью и меньшими временнЫми затратами.
А вот качество уплотнения и надёжности клапанов стало гораздо хуже.

#107:  Автор: БрониславОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 22:09
Rezo писал(а):

vovakh


Что на счёт насоса пикар? Я себе поставил, так он гудит очень громко!!! Боюсь что долго не протянет!!!!!!!!!!!!!!!

#108:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 22:34
Бронислав писал(а):

Что на счёт насоса пикар? Я себе поставил, так он гудит очень громко!!! Боюсь что долго не протянет

Непонятное описание проблемы. Видимо установлен не правильно, да и в своём разделе видимо спрашивать нужно.
Впрочем после детального описания проявления симптома и с какого момента это началось, возможно получишь ответ от форумчан и здесь....

#109:  Автор: БрониславОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 22:49
Rezo писал(а):

Непонятное описание проблемы. Видимо установлен не правильно, да и в своём разделе видимо спрашивать нужно.
Впрочем после детального описания проявления симптома и с какого момента это началось, возможно получишь ответ от форумчан и здесь....
_________________


я описывал свою проблему в другой теме, но тока там никто не отвечает. Короче сегодня днём заглушил свой ваз 2111, вернулся с магазина и не смог завести. Топливный насос при включении зажигания молчит . Выяснил, что накрылся бензонасос. Питание к нему поступает 12,5 в. Купил новый мотор пикар на бензонасос, поставил. Так он гудит очень громко (старый так не гудел). Так это меня и насторожило, он не должен так гудеть. Вот я и спрашиваю, может кто сталкивался с пекаром? Может он так и должен громко работать? Или мне нужно срочно его менять?

#110:  Автор: Тимофеевич161Откуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 18:24
Бронислав писал(а):

Топливный насос при включении зажигания молчит


Вы не туда попали.Это тема про механический бензонасос Пекар для карбюраторных двигателей,а Ваш "пикар" ..электрический Pardon

#111:  Автор: Dilaew44 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2018 18:41
Почитал я тут форум и удивился, так как всегда беру Пекар. Водитель я с большим стажем. И не могу понять, у меня никогда никаких проблем не было с их электробензонасосом. Служит долго, качает хорошо.
#112:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2018 13:27
Dilaew44 писал(а):

Почитал я тут форум и удивился,.....никогда никаких проблем не было с их электробензонасосом

Продолжайте удивляться дальше!
Почему так?
Да потому, что "Вам про Фому, а Вы про Ерёму" - Вам про механический насос, а Вы про электрический..... lol1

#113:  Автор: ZhMoroz СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 13:58
Dilaew44 писал(а):

Почитал я тут форум и удивился, так как всегда беру Пекар. Водитель я с большим стажем. И не могу понять, у меня никогда никаких проблем не было с их электробензонасосом. Служит долго, качает хорошо.


Согласен, проверенные временем бензонасосы. Ходят долго.

#114:  Автор: Maxno_73Откуда: Кривой Рог СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 10:42
14 лет стоит родной даазовский. Один раз менял клапана притер нулевкой и выкинул шайбочки. Пару раз менял диафрагмы и то не текли а для профилактики. Ни разу не закипал. Может я, что то делаю не так Smile ?
#115:  Автор: fedya_yaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 18:18
с фирмой Pekar сталкиваюсь не первый раз. Брал стартер, что-то по мелочи и бензонасос. Так вот ставлю бензонасосу, да и другим запчастям твердую ПЯТЕРКУ.
#116:  Автор: Ginn33 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 14:10
Я бы Пекару только за бензонасосы пятёрку ставил.
#117:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 13:35
Dilaew44, ZhMoroz, fedya_ya, Ginn33...
Парни, а Вы откуда?
Не из отдела сбыта? Smile
Чот как-то галимой рекламой попахивает... особенно глядя на даты Ваших регистраций. Wink

#118:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 13:48
NAUexx писал(а):

Dilaew44, ZhMoroz, fedya_ya, Ginn33...
Парни, а Вы откуда?
Не из отдела сбыта? Smile
Чот как-то галимой рекламой попахивает... особенно глядя на даты Ваших регистраций. Wink


Опять каникулы bbbee




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU