Подходит время покупки машины (2500-3000, ВАЗ vs ИНО.). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Подходит время покупки машины (2500-3000, ВАЗ vs ИНО.). Автор: greeneon СообщениеДобавлено: 08 Май 2004 14:14
Знаю, что похожая тема уже создана, но я задал вопрос конкретнее.
Хочу попросить совета на счёт покупки машины, правда где то 2 месяца назад я уже просил совета, но тогда я думал только о тазе. Машина будет первая, есть 2500-3000 $, на эти деньги можно купить 2-4 летнюю семёрку (как раньше и предпологалось) или иномарку начиная от 10 лет. Я пока нашёл только Reno Clio 90-93 годо. Что скажите по этому поводу. Стоит ли брать первой машиной такую ино.
Ауди, BMW, Мерседес и т.д. отпадают. Прошу преимущественно отталкиваться от: Опель, Фольцваген (кроме гольфов 1,2 серии (с круглыми фарами)), Рено, Пежо.
Исключаем дизель и инжектор.
Что скажите на счёт этого http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=FR68618 (9-го мая сообщение по этой ссылки удалят) Zaxar, что скажешь?

#2:  Автор: Hark СообщениеДобавлено: 08 Май 2004 19:00
имхо: за 3-5кб нужно забыть об иномарках. далее - только тщательный выбор под руководством знающего человека ( лучше двух). копи дальше.

из наших: классика или девятка, тоже тщательный выбор.

#3:  Автор: Иван3Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 00:17
Нифига подобного, выбирать надо уметь...
Гольф 2 одназначна.
Машина для людей. Взял себе такого 4 мес назад за 2200... После классики это просто конфетка.
и ничего не скрипит, как в зубилах голимых. Цены на расходники ниже зубильных.
Так что делайте выводы - на классике возить картошку тока

#4:  Автор: GARRYSONОткуда: Санкт-Петербург. СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 01:08
у знакомого БМВ 316 88года уже черт знает какая ино-рухлядь по счету.Ездит много каждый день.Раз-два в месяц ремонт от сотни $$$ .Ломается все по кругу.Я уже устал возить его по разборкам ,дык вот решайте ,что лучше семера или(ЭТО чудо).Хорошая иномарка от 10000$ нижe найти что-нибуть очень трудно........(мое мнение).И вот есще с вазами тоже может быть куча проблем так как изночально их ресурс на порядок ниже.Вывод:у ВАС предстоит очень непростой выбор.Советую не торопиться и купить ВАЗ.
#5:  Автор: greeneon СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 01:22
Цитата:

Хорошая иномарка от 10000$ нижe найти что-нибуть очень трудно........(мое мнение)

Рено Symbol Authentique 1.4 - 8250 у.е. - мне кажется не плохо, были бы деньги

#6:  Автор: GARRYSONОткуда: Санкт-Петербург. СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 01:30
Ну да восемь десять все рядом ,но 3000$ (Это бред).Были бы денги ,это верно.......... :-(
#7:  Автор: slimsteakОткуда: Saratov-city СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 13:19
если соберешься покупать иномарку, что имхо правильный выбор на любую сумму какая у тебя есть, загляни сюда http://www.tron.ru/papa/news/machine/1304.htm получишь общее представление о надежности производителей, где японские машинки и затем немецкие всех рвут => ни о каких рено, пежо и даже опель думать даже не стоит. А на твои деньги можно купить мазду или гольф2
#8: Re: Подходит время покупки машины (2500-3000, ВАЗ vs ИНО.). Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 16:07
greeneon писал(а):

Знаю, что похожая тема уже создана, но я задал вопрос конкретнее.
Хочу попросить совета на счёт покупки машины, правда где то 2 месяца назад я уже просил совета, но тогда я думал только о тазе. Машина будет первая, есть 2500-3000 $, на эти деньги можно купить 2-4 летнюю семёрку (как раньше и предпологалось) или иномарку начиная от 10 лет. Я пока нашёл только Reno Clio 90-93 годо. Что скажите по этому поводу. Стоит ли брать первой машиной такую ино.
Ауди, BMW, Мерседес и т.д. отпадают. Прошу преимущественно отталкиваться от: Опель, Фольцваген (кроме гольфов 1,2 серии (с круглыми фарами)), Рено, Пежо.
Исключаем дизель и инжектор.
Что скажите на счёт этого http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=FR68618 (9-го мая сообщение по этой ссылки удалят) Zaxar, что скажешь?


За такие деньги только Ока. Зато новая.

#9:  Автор: greeneon СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 22:11
Цитата:

За такие деньги только Ока. Зато новая.


Странные вы, тему читали? Семёрку я тогда буду брать.
Или возникают, сомнения что лучше: новая Ока или 2-3 годовалая семёрка????? Smile Smile :cool:

#10:  Автор: slimsteakОткуда: Saratov-city СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 07:26
подумай о безопасности... у меня есть два примера: с трупом в вазе и с ушибленым пальчиком в пассате...
реже менты будут тормозить. чаще дорогу уступать.
а когда выберешь конкретный экземпляр сгоняйте с владельцем на СТОльник, там тебе о инжекторе, ходовой и подвеске все расскажут и сколько еще надо будет вложить в машину.
Тока я свое мнение не навязываю - выбор за тобой! :cool:

#11:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 10:12
greeneon писал(а):

Цитата:

За такие деньги только Ока. Зато новая.


Странные вы, тему читали? Семёрку я тогда буду брать.
Или возникают, сомнения что лучше: новая Ока или 2-3 годовалая семёрка????? Smile Smile :cool:



Задал вопрос знакомому сервисмену. Его вердикт был новая Ока. Но выбор это дело вкуса.

#12:  Автор: greeneon СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 13:25
Цитата:

Задал вопрос знакомому сервисмену. Его вердикт был новая Ока. Но выбор это дело вкуса.


Сервисмену наверное большой юмарист. Smile Извините, но поверить сложно. Но впринципе это дело вкуса.

#13:  Автор: GARRYSONОткуда: Санкт-Петербург. СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 23:15
Ока не для МУЖИКА.....За такие деньги только Ока. Зато новая. 8-)
#14:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 23:41
Небось, для мужика - тонированная 2109 с приваренной трубой-соткой?
Нормальная машина ОКА! Че за комплекс?

Кстати, зимой ока всяко лучше классики.

Зубиловод писал(а):

Ока не для МУЖИКА.....За такие деньги только Ока. Зато новая. 8-)


#15:  Автор: greeneon СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 23:57
Чем она лучше???? Surprised Не, но это же обсурд какой то.
Может сравнить краш тесты Smile .
Ока увязнет в первой же луже. Не я вообще не втыкаю в тему спора, вопрос то был другой, а если хотите сравнить оку с семёркой, то создайте отдельную тему, я посмеюсь от души, думаю, что не я один.

#16:  Автор: greeneon СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 23:59
Только без обид.
#17:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 00:10
И почему я вижу зимой как окушки храбро пробираются в обледенелые горки, а классику поперек горы ставит?

Краш тестами только не нужно в меня кидаться - и ока и классика в плане пассивной безопасности полное дерьмо. А дерьма разной степени просто не бывает - дерьмо оно и есть дерьмо.

А вот потребительские качества у новой оки по сравнению с трехлетней классикой мне нравятся больше.

greeneon писал(а):

Чем она лучше???? Surprised Не, но это же обсурд какой то.
Может сравнить краш тесты Smile .
Ока увязнет в первой же луже. Не я вообще не втыкаю в тему спора, вопрос то был другой, а если хотите сравнить оку с семёркой, то создайте отдельную тему, я посмеюсь от души, думаю, что не я один.


#18: Re: Подходит время покупки машины (2500-3000, ВАЗ vs ИНО.). Автор: ZaxapОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 07:12
greeneon писал(а):

Я пока нашёл только Reno Clio 90-93 годо. Что скажите по этому поводу. Стоит ли брать первой машиной такую ино.
Ауди, BMW, Мерседес и т.д. отпадают. Прошу преимущественно отталкиваться от: Опель, Фольцваген (кроме гольфов 1,2 серии (с круглыми фарами)), Рено, Пежо.
Исключаем дизель и инжектор.
Что скажите на счёт этого http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=FR68618 (9-го мая сообщение по этой ссылки удалят) Zaxar, что скажешь?


Про Рено не скажу, не юзал. Гольфа можно найти, но думаю только 2-го. Третьи гораздо дороже. Пассатов можно глянуть 88-90 годы. Кстати Опеля 90-х годов выглядят вполне пристойно. Намедни подходил к пареньку, смотрел Вектру. 90-го года, взял за 120. 3k$ конечно маловато, но Гольфа можно найти вполне ухоженного.
Джетты посмотри http://www.cars.auto.ru/view/?marka=vw&model=17
Гольфы вторые http://www.cars.auto.ru/view/?marka=vw&model=12
Из Опелей Омега А http://www.cars.auto.ru/view/?marka=opel&model=22
или Вектра http://www.cars.auto.ru/view/?marka=opel&model=39
Или ПР смотри, они дешевле и упакованней, типа Короллы & etc.

#19:  Автор: greeneon СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 09:25
Цитата:

Краш тестами только не нужно в меня кидаться - и ока и классика в плане пассивной безопасности полное дерьмо. А дерьма разной степени просто не бывает - дерьмо оно и есть дерьмо.


Из семёрки хотя бы труп вытощат, в Оке и того не останется. Confused Sad
Цитата:

И почему я вижу зимой как окушки храбро пробираются в обледенелые горки, а классику поперек горы ставит?


Перебрал!!???!!! Smile - шутка.
Это зимой, за счёт её веса (наверное), а на рыхлом она сядет, в то время как семёрка как трактор попрёт дальше.

#20: Re: Подходит время покупки машины (2500-3000, ВАЗ vs ИНО.). Автор: AlexVlОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 09:58
Zaxap писал(а):


Или ПР смотри, они дешевле и упакованней, типа Короллы & etc.



Я бы тоже посоветовал присмотреться к Тойотам типа Королла, Спринтер ПР. За 3 кб можно найти 93-95 года в хорошем состоянии (с пробегом по РФ, понятно). Выбирать, конечно, нужно тщательно, но это к любым относится. Зато для первой машины - идеальный вариант. Упакованы, надежны. Опять-же, по статистике, это самая продаваемая модель в мире, а это о чем-то говорит.

#21: Ловите в копилку :) Автор: AutoHareОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 12:36
Похоже дисскусия развернулась в Ока вс Семерка Smile

Где живете, мил человек? Потому как если за Уралом, то действительно лучше взять ту же Короллу-Спринтера в 90-м, а то даже может и в 100-м кузове и не парицца. За три можно найти достойный экземпляр. И порой не только Короллу, но и даже до Карины дотянуть ;)

Если же ДО Урала, то, ИМХО, тока бу Зубила.

Против ино в этом случае - ничего в действительно ХТС не найдете, однозначно, и вбухивать придется бабла на восстановления хоты бы до нормы не мало. А вы, судя по бюджету, человек не шибко богатый :)

Против "классики" (и кто енто ее так назвал?) - в целом машина ХУЖЕ Зубилы по всем статьям - коррозийная стойкость (вы же бу берете?Wink, безопасность, комфорт (нэ нада тыкать тока - на обеих ездили;)), динамика (включая максималку), управление, проходимость, устойчивость на скользкой дороге... Ну будет она на год-два моложе Зубилы за ту же цену, но... Ее это не спасет, однозначно Smile
И опять же задний привод при зиме в полгода... Не.... Не уговорите 8-)

Против Оки - э.... все-же несерьезная машина абсолютно и по всем статьям. Больше ничего не скажу про нее - лень будет от конкретики отбивацца :)

За Зубилу, все, что перечисленно в "Против "классики"" (по сравнению) + стоимость обслуги (по сравнению с ИНО) + ... э... да много там плюсов. Если укладываться в три штуки енотов. Даже пластиковые бампера в плюс будут для вас ;)

Опять же - это про европейскую, так сказать, часть нашей Родины.
Про зауралье уже сказал - там все просто :cool:

#22: Re: Ловите в копилку :) Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 11:45
AutoHare писал(а):



Против Оки - э.... все-же несерьезная машина абсолютно и по всем статьям. Больше ничего не скажу про нее - лень будет от конкретики отбивацца :)



А что комплекс к маленьким машинкам имеем? Интересно по каким же она статьям не серьезна? Привод передний, например. Если нужно возить одну, две жопы, машинка просто супер. Да и бензина в два раза меньше кушает. И за эти деньги можно новую взять с двух летней гарантией, а какая будет девятка, правильно х.. знает. Искал не так давно девятину за 3000 не одна не понравилась. По моим оценкам в каждую 300 нужно было вложить и это не cчитая внешнего вида и задрипонного салона. Машина должна быть новой! Лично мне это душу греет и настроение поднимает.

#23:  Автор: AutoHareОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 12:42
Да никакого комплекса! Я ж сказал, не буду расписывать все "прелести", что я не считаю плюсом Оки 8-)

Если б речь шла о Микре или Матизке, то было б о чем спорить. А об Оке... Хех...

За три туе взять Зубилу можно реально. А вкладываться в бу все-равно придется в любом случае. Так же, как и в новый хАЗик

#24:  Автор: AutoHareОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 12:51
Кстати, а что мешает новую в кредит? (если уж так хотса новую)
Схемы щас везде вполне нормальные...
Разом хАЗ, конечно, не стоит своих денег, но в кредит вполне нормально... А потом продать и взять снова в кредит, но уже автомобиль! Smile

#25:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 14:21
AutoHare писал(а):

Да никакого комплекса! Я ж сказал, не буду расписывать все "прелести", что я не считаю плюсом Оки 8-)

Если б речь шла о Микре или Матизке, то было б о чем спорить. А об Оке... Хех...

За три туе взять Зубилу можно реально. А вкладываться в бу все-равно придется в любом случае. Так же, как и в новый хАЗик



Когда не чего сказать так обычно и говорят.

Я не сказал, что за три зубилу нельзя взять, я сказал, что то что я видел, мне не понравилось. Вкладывать в новый Ваз? Не надо лукавить. Смотря что есть вкладывать? Если допы. То скажем Форд Киа, простой стоит 10000, а с фаршем +2500.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU