Противотуманные фары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Противотуманные фары Автор: JCОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Май 2004 21:51
Решил самостоятельно установить на 21103 передние противотуманные фары, но есть проблема: не могу найти провода питания самих фар. С кнопкой-реле всё понятно. А вот те что запитывают фары, т.е. желтый и черно-желтый провода, выходат с монт.блока через Ш1 и идут в жгут под капот, дальше не могу их найди. Если кто-нидь самостоятельно ставил ПТФ подскажите, где искать концы проводов? Чудес не бывает, они где-то заканчиваются
#2:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2004 22:30
Скажи пожалуйста, а у тебя всю разводку и кнопки - реле уже на заводе установили? Я все это, в том числе провода питающие сами фары выводил сам,т.е. покупал отдельно.
#3:  Автор: JCОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 12:27
Проводка есть, цвета проводов совпадают со схемой (21103), покупал кнопку и реле. Прикол в том что со стороны салона провода видны а со стороны двигателя не могу найти....
#4:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 20:39
К сожалению ,в этом случае , я точно подсказать не могу.Извини
#5:  Автор: ГудвинОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 14:11
а у меня концы проводов для ПТФ были в жгуте, который подходит к обычным фарам.... концы прям из жгута болтались....
#6:  Автор: BimmerОткуда: г. Рузаевка СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 16:14
ИМХО ПТФ не сильно то и нужны вообще, или я ошибаюсь?
#7:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 10:25
Bimmer писал(а):

ИМХО ПТФ не сильно то и нужны вообще, или я ошибаюсь?



Ночью они совсем не лишние, особенно на неосвещенных дорогах.

#8:  Автор: JCОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 19:01
Ребят, это конечно важно, нужны они или нет, но об этом можно с успехом говорить до бесконечности... тема не про это....

Для Гудвина: ещё раз смотрел, нет в этом жгуте проводов таких цветов, и вообще свободных тоже в этом жгуте нет. Уже смех начинает пробирать... 8)

#9:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 20:00
стороны салона провода видны а со стороны двигателя не могу найти....


были в жгуте, который подходит к обычным фарам.... концы прям из жгута болтались



я думаю он прав

но я не стал искать просто новые кинул

ищи лучше
они уходят - желтого цвета

#10:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 09:44
Ну если по существу, то действительно проще запитаться из другого местаю У меня вообще они на постоянку с ближним светом сделаны и меня это устраивает. Запитаны прям от колодок которые к фарам подходят и никаких проблемм.
#11:  Автор: ГудвинОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 17:05
у меня на прежней машины ПТФ включались вообще отдельно от всех других световых элементов.... Сделано это было для езды с ними днем.... Потому что при ближнем свете работает много других источников.... Пусть и мизерных.... Вроде подсветки панельки, задние габариты и пр....
Вот ради такого аврианта стоит отдельную проводку тянуть....

А так... Легче сначала запитать кнопку включения, а потом прозвонить провода в жгуте, который идет к фарам...

#12:  Автор: ГудвинОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 17:06
у меня на прежней машины ПТФ включались вообще отдельно от всех других световых элементов.... Сделано это было для езды с ними днем.... Потому что при ближнем свете работает много других источников.... Пусть и мизерных.... Вроде подсветки панельки, задние габариты и пр....
Вот ради такого аврианта стоит отдельную проводку тянуть....

А так... Легче сначала запитать кнопку включения, а потом прозвонить провода в жгуте, который идет к фарам...

#13:  Автор: JCОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Май 2004 15:15
tdv писал(а):

Ну если по существу, то действительно проще запитаться из другого местаю У меня вообще они на постоянку с ближним светом сделаны и меня это устраивает. Запитаны прям от колодок которые к фарам подходят и никаких проблемм.



Да, но возникает проблемма:
если я не ошибаюсь, суммарная мощность получается на каждой стороне 110 Вт (55+55ПТФ) на провод или 220 Вт на реле в сумме, при напряжении 12В это примерно 10А и 20 А, провод в жгуте 1,5 кв мм сечением, т.е. больше 10 А не желательно нагружать и он у тебя на предельной нагрузке, а вот реле похоже в запредельном режиме работает... Сегодня посмотрю максимальный ток реле...

#14:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 08:46
Я подключил вот так http://www.lada112.h11.ru/garage/kengu.html
#15:  Автор: NotFound СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:18
Люди, кто-нибудь знает есть ли в ВАЗ 2114 проводка передних противотуманок??? если есть то как и где ее найти.
Заранее спасибо. Laughing

#16:  Автор: JCОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Июля 2004 22:18
Я хочу закрыть эту тему потому что подключил ПТФ и об этом хочу рассказать ниже...

Для того чтобы подключить противотуманные фары (ВАЗ-21103, 2003 г.) необходимы:

- комплект фар ( Бош-Рязань, Киржач, какой-нидь Тайвань), рублей 300;
- провод, например ШВВП-2*1,5 мм", метров 6; рублей 25;
- реле 12В - 30А; 20 руб;
- кнопка с индикатором включения "для противотуманных фар 2110"; рублей 60;

Никакие наборы не нужны, покупайте всё отдельно.

Проводка со стороны салона уже проложена, проблема в том, чтобы найти концы.

Последовательность действий:

1. Вставляем кнопку на место заглушки слева панели индикаторов. Для того, чтобы достать колодки с проводами придется открутить рамку приборов (крестовая отвёртка) Ошибиться в подключении кнопки невозможно.

2. Установка реле. Открываем монтажный блок. Видим три внешних колодки в верхней части блока. Вставляем реле в правую дополнительную колодку.

3. Подключение фар. Устанавливаем фонари в штатные места или где кому как хочется, дело фантазии. Заглушки в бампере очень неудобно откручиваются (внутренние болты), поэтому вооружитесь максимально короткой крестовой отверткой и выкидывайте их (болты) сразу заменив на обычную "шестерку" под ключ. (вообще-то это надо было делать ещё на заводе).
Перед установкой фар подключите к ним провод, к правой длиной метра 1,5. к левой метра 4.
Крепим фонари.
"Хвост" от правой фары подключаем к левому фонарю, так, чтобы от левой уходили два хвоста 2*1,5, один минусовой ( сразу его сажаем на минус аккумулятора ), другой 2*1,5 содержит два плюса. Задача пробросить его к монтажному блоку. Я сделал это через "улицу", т.е. через дверь водительскую. Теперь осталось подключить эти два плюса.
Ищем в связке проводов слева от монтажного блока два провода сечением 1,5 мм" ( желтый и черно-желтый ) с колодкой на конце. Именно к той колодке и подключаем наши плюсы.

PS. Фары работают при включенных габаритах. Независимо от зажигания.
Каждая фара защищена предохранителем. Цепь включения реле также защищена предохранителем.

#17:  Автор: m1Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 13:55
поставили мне ПТФ(штатные) на станции.. но мне кажеться, что сделано в обход предахронителей... как подвести провода от ПТФ к 2м предохранителям f4 и f14 (для противот.)?
#18:  Автор: 21140 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 21:32
Сёдня искал... Нашел.
1. Встать раком лицом к а/м.
2. упереться лбом в центр капота, левой рукой взяться за бампер.
3. в воздухозаборник бампера затолкать правую руку до упора и под краем фары на уровне воздухозаборника обнаружишь кронштейн, в него вставлена заглушка, в заглушку штепсель под ПТФ.

#19:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 01:29
JC писал(а):

Я хочу закрыть эту тему потому что подключил ПТФ и об этом хочу рассказать ниже...

Для того чтобы подключить противотуманные фары (ВАЗ-21103, 2003 г.) необходимы:

- комплект фар ( Бош-Рязань, Киржач, какой-нидь Тайвань), рублей 300;
- провод, например ШВВП-2*1,5 мм", метров 6; рублей 25;
- реле 12В - 30А; 20 руб;
- кнопка с индикатором включения "для противотуманных фар 2110"; рублей 60;

Никакие наборы не нужны, покупайте всё отдельно.

Проводка со стороны салона уже проложена, проблема в том, чтобы найти концы.

Последовательность действий:

1. Вставляем кнопку на место заглушки слева панели индикаторов. Для того, чтобы достать колодки с проводами придется открутить рамку приборов (крестовая отвёртка) Ошибиться в подключении кнопки невозможно.

2. Установка реле. Открываем монтажный блок. Видим три внешних колодки в верхней части блока. Вставляем реле в правую дополнительную колодку.

3. Подключение фар. Устанавливаем фонари в штатные места или где кому как хочется, дело фантазии. Заглушки в бампере очень неудобно откручиваются (внутренние болты), поэтому вооружитесь максимально короткой крестовой отверткой и выкидывайте их (болты) сразу заменив на обычную "шестерку" под ключ. (вообще-то это надо было делать ещё на заводе).
Перед установкой фар подключите к ним провод, к правой длиной метра 1,5. к левой метра 4.
Крепим фонари.
"Хвост" от правой фары подключаем к левому фонарю, так, чтобы от левой уходили два хвоста 2*1,5, один минусовой ( сразу его сажаем на минус аккумулятора ), другой 2*1,5 содержит два плюса. Задача пробросить его к монтажному блоку. Я сделал это через "улицу", т.е. через дверь водительскую. Теперь осталось подключить эти два плюса.
Ищем в связке проводов слева от монтажного блока два провода сечением 1,5 мм" ( желтый и черно-желтый ) с колодкой на конце. Именно к той колодке и подключаем наши плюсы.

PS. Фары работают при включенных габаритах. Независимо от зажигания.
Каждая фара защищена предохранителем. Цепь включения реле также защищена предохранителем.


Проводка есть в ЛЮКСОВОЙ комплектации, в остальных - лучше купить набор за 150р. и сделать разводку самому (делов на час-полтора - это если честно, если врать (девкам), то на 10-15 минут!). Там есть и всё необходимое для подключения, и СХЕМА, чтоб потом не задавать Земному Шару (т.е. планете Земля) через Интернет вопросы ГДЕ и КАКОЙ предохранитель отвечает за ваши ПТФ, и почему "моднейшие" СКРУТКИ (любимейшее занятие "супермастеров" из СЦ) через пару месяцев становятся обычными СОПЛЯМИ и не контачат!
Удачи!

#20:  Автор: 21140 СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 17:54
...лядь! Я нашел... нашел датчик температуры! А концы на ПТФ не нашел. У кого 2114 с ПТФ, скажите, какого цвета в жгуте провода?
#21:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 08:30
Тоже хочу подключить ПТФ. Корешь ставил себе но говорит не нашел нифига и запитал их от ближнего света. У меня кнопка на панели есть. Подключенная кажись даже, индикация включения работает. А где концы то найти???




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU