Установка ДХО (дневных ходовых огней) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#51:  Автор: Andrey52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 11:46
Бесит просто обозначение ДХО. Зачем вам это надо? Включи ближний свет и поехал.Что за колхоз? Все уже придумано до вас.Либо ближний либо туманки все вопрос закрыт. Вы еще про занавесочки на передних стеклах тему откройте.Типа ставить горшочек с Геранью или нет.Как думаете Герань будет смотреться с занавесочкой?
#52:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 12:25
Andrey52, что за колхоз - ездить днём с ближним, когда для этого давно уже ДХО придуман?
#53:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 13:09
Andrey52 писал(а):

Включи ближний свет и поехал.


А бонусом включатся габариты по кругу и гирлянда лампочек подсветки в салоне - это и есть настоящий "колхоз".
Vik писал(а):

что за колхоз - ездить днём с ближним, когда для этого давно уже ДХО придуман?


Good

#54:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 20:39
недавно сдохли диоды на одном фонаре дхо которые ставил пару лет назад, не долго думая порезал сгоревшую китайскую гирлянду и лампочки вставил внутрь, хз как на долго хватит.
#55:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 23:34
12 вольт ру ,продают реле , включает дальний вполнакала при поднятии напряжения до 13.6 вольт ,при включении ближнего отрубает
#56:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Августа 2018 16:43
Suse писал(а):

при включении ближнего отрубает


Как подключишь. Но не суть.
Реле это отличная тема

#57:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 07 Августа 2018 17:31
Плюсану за реле . а то наставят дхо размером с канарейку и думают что самые умные pst
#58:  Автор: Andrey52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 15:42
ДХО придумали пару лет назад может чуть больше а фары придуманы вместе с автомобилем. Давайте лепите это г@$но себе

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Не нравятся габариты или ближний ездий без включения. Раньше ездили пока не придумали новые правила

#59:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 09 Августа 2018 15:54
Кэп, что бы мы без тебя делали ? pst
#60:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Августа 2018 20:52
Suse писал(а):

12 вольт ру ,продают реле , включает дальний вполнакала при поднятии напряжения до 13.6 вольт ,при включении ближнего отрубает

Плюсану, брал на драйве за копейки (рублей 600 год назад).

#61:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Августа 2018 21:08
Andrey52 писал(а):

ездий без включения


Andrey52 писал(а):

габариты


Только тупые могут так ездить и советы давать, так ездить.

#62:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 11 Августа 2018 21:42
Ого, какую старую мою темку подняли gpn .
Хочу сказать, что пользуюсь этими ДХО до сих пор. Система подключения написанная мною в стартовом посте ниразу не подвела. И не один светодиод не сгорел. Всё в абсолютной норме. Good

ЗЫ: Пробег 73 тыщи почти supercool

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Ух ты, до сих пор в продаже:
https://avtogsm.ru/ego-light-drl-100p18-p5223.html

Правда в 2013 они стоили 1930 рублей. facepalm

#63:  Автор: Andrey52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 11:22
Alexandr008
Ты за балаболкой то следи своей. Ушлепок деревенский

#64:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 11:20
Мсье попридержите коней ,если не нравится есть кнопка пожаловаться.
Овидорчик ,давай ты свой канал в другом месте расширять бушь

#65:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Августа 2018 11:23
Andrey52
Я конечно извиняюсь за оскорбление. Но точку зрения в этом вопросе, увы, не изменю Pardon
Не очень умно, советовать людям ездить без света Pardon

#66:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 13:58
А вот так ещё можно организовать ДХО. Smile
Все удовлетворены: никакого внешнего колхоза (т.е. и гайцам то не до чего докопаться), всё в штатных местах и штатных же туманках.
Цена вопроса? Ну, лично для меня была "0" рублей.
Кроме того, имеются ещё некоторые дополнительные фичи, лично для моих нужд очень даже востребованные. Wink
PS: уже 5 лет с этим катаюсь, ни один гаец не докопался, подумываю в них светодиодные "кукурузы" вместо галогенок воткнуть.
А что до ГОСТа... Sany_Omsk, я не то, что бы обосрать, а просто справедливости ради... Твои ДХО не должны пройти честный ТО, т.к. не выполнены два пункта регламента:
1. ДХО должны включаться при положении ключа зажигания, не исключающем запуск мотора (Перевод: т.е. включил зажигание - должны загореться, если опущен ручник и не горит головной свет)
2. Должны иметь возможность быть отключёнными БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ИНСТРУМЕНТА. Перевод: должен быть выключатель, которым их можно отключить. Wink
Про все эти моменты в теме по ссыли есть ссыли на соответствующие ГОСТы и ТУ/техрегламенты. Wink

#67:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 14:14
На матрехе вообще красота, можно дальний последовательно сделать.
#68:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 14:51
Реле вполнакала для ДХО - тема Good
Нижегородским не понять..хотя там есть и нормальные люди. Smile

#69:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 15:22
Хорош сраться! Тема правильная и Вы все большие мальчики уже... базарьте по делу, а не какашками кидайтесь! lol1
Suse писал(а):

Овидорчик ,давай ты свой канал в другом месте расширять бушь


Good

#70:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 16:33
-alex- писал(а):

Реле вполнакала для ДХО - тема


Я себе на тойоте из подручных средств подсоединил. Пара реле 5ти конт и пара самодельных транзисторных ключей.

#71:  Автор: Andrey52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 12:50
Повторюсь РАНЬШЕ ездили без головного света.И это была норма. Да правила ввели ездить с головным светом,и я езжу либо с туманками либо с ближним. Но покупать и ставить эти ваши дхо по мне колхоз. Извиняюсь за ранее если обидел кого. Если не предусмотренно нех и ставить да и вид на русских авто эти дхо мое мнение колхоз.Уж лучше туманки поставить.Понимаю на иномарках уже предусмотренно с завода,и выглядит гармонично. А не как у нас едет тазик(в хорошем смысле) с приклеенным на скотч дхо, либо в фары за секло залил.И это колхоз
#72:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 15:22
Andrey52 писал(а):

либо в фары за секло залил.И это колхоз


Да никакого колхоза! Сам его терпеть не могу. facepalm
Вот так всё выглядит штатно! Плюсом приятные бонусы. Wink
А лепить на авту покупную хрень мне религия не позволяет. И дело не в деньгах, дело в задоре: "Ну не уж то у меня не хватит толчины сделать это самому! wwow ... И чтоб выглядело прилично и работало надёжно."

#73:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 16:24
Andrey52
Да тут тема больше не про установку каких то фонарей, а про автоматизацию процесса включения штатной оптики.

#74:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 08:43
Перегорели все эти лампы от китайских гирлянд которые ставил в плафон дхо вместо сдохших светодиодов, на этот раз взял обычные советские гирлянды с лампочками на 6.3 вольта соединил попарно.
#75:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2020 10:53
Andrey52 писал(а):

Повторюсь РАНЬШЕ ездили без головного света.И это была норма. Да правила ввели ездить с головным светом,и я езжу либо с туманками либо с ближним. Но покупать и ставить эти ваши дхо по мне колхоз. Извиняюсь за ранее если обидел кого. Если не предусмотренно нех и ставить да и вид на русских авто эти дхо мое мнение колхоз.Уж лучше туманки поставить.Понимаю на иномарках уже предусмотренно с завода,и выглядит гармонично. А не как у нас едет тазик(в хорошем смысле) с приклеенным на скотч дхо, либо в фары за секло залил.И это колхоз



Раньше - это было раньше... Сейчас можно или светодиодные ДХО поставить, если есть желание, или штатные фары автоматически включать в полнакала - как БС (на 60%), так и ДС (на 25%). И закон не нарушим, и лампочки менять каждую неделю не придется...




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU