Несимметричный износ шин задней оси в Ларгусе - это норма! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Августа 2013 17:41
Виктор-Вишня писал(а):

нахрена манагера,который за откаты г@$но купил винить -поставщики виноваты,епт!


ты знаком с реношными менеджерами по закупкам? однако....

#277:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2013 17:56
не знаком,к сожалению... Pardon
#278:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Августа 2013 18:18
наводящая инфа:
я когда по казань рингу на мерсе гонял, за 6 кругов существенно сожрал внешнюю кромку резины, и спереди, и сзади. все повороты шел боком с визгом резины.
вполне возможно, что на ларгусе жопу слегка заносит в поворотах, вот и поджирает внешнюю кромку

#279:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 30 Августа 2013 20:12
Яков_Лещ писал(а):

Резину, в конеце концов, рекомендуется переставлять для симметрического износу, это и в инструкциях к автомобилям написано


У меня не написано, уточните, что имеется ввиду под автомобилями? hehe

#280:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2013 20:33
Jaguar El Negro, явно не Ларгус, если на нём резина приходит в негодность почём зря... 63
#281:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 06 Октября 2013 15:07
Один из отзывов владельца Ларгуса, который качает шины по инструкции.

Цитата:

Износ по наружней части протектора задних колёс. Пробег 12000км. Давление 2,4 перёд 2,6 сзади.
Вот результаты замеров(мерил металлической линейкой):
Передние правое (равномерный) осталось 3мм протектора (там где зубья)
Передние левое также.
Задние правое по наружному краю осталось 2мм, внутренний 3,5мм.
Задние левое по наружному краю осталось 3мм, внутри 3,5мм.



http://www.lada-largus.com/forum/thread1972-2.html#79513


#282:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2013 15:08
Lada-Largus.com, на таком колесе уже опасно ездить... Smile
#283:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Октября 2013 15:15
все не читал
МИМ лично с нождачкой по парковкам ходит?

#284:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 06 Октября 2013 15:22
Яков_Лещ писал(а):

Lada-Largus.com, на таком колесе уже опасно ездить... Smile


Хорошо, что не 3 атмосферы на задние качает, а то бы совсем протектора не видно было или шина взорвалась уже.

#285:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2013 15:26
хотел спросить -до какой лысеватости шины можно юзать?
сколько-то там мм
так вот -это мерить надо где зубья? или где ламели?
а то у меня где ламели -там еще мм 1,5-2...
а где зубья..-их (зубьев) уже нету.... Pardon

#286:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 06 Октября 2013 15:30
Виктор-Вишня
Я на Оке ездил пока корды не полезли и резина не начала отслаиваться. Хорошая была резина - кумхо как щас помню

#287:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2013 15:33
Art_16R писал(а):

Я на Оке ездил пока корды не полезли и резина не начала отслаиваться. Хорошая была резина - кумхо как щас помню


да это понятно,что ездить можно до корда...
меня больше интересует -если на такой резине в финку,например...-доипуться? или все четко? все по закону?

#288:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 09:30
Владелец этого Ларгуса сделал диагностику схода-развала.
Получается - качает шины по инструкции, что является большой редкостью среди ларгусоводов - мазахистов мало.
А теперь еще и сход-развал в норме.

Как такое возможно? Что с шинами происходит?


#289:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 09:35
Lada-Largus.com писал(а):

Как такое возможно? Что с шинами происходит?


ночью мимы приходят и стачивают одну сторону покрышек! lol1

#290:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 09:37
Виктор-Вишня писал(а):

ночью мимы приходят и стачивают одну сторону покрышек!


неиначе, что так....

#291:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 09:39
Виктор-Вишня писал(а):

Lada-Largus.com писал(а):

Как такое возможно? Что с шинами происходит?


ночью мимы приходят и стачивают одну сторону покрышек! lol1


Не! - ларгусы просто по ночам превращаюбтсся из тыквы в спортивные болиды и на повортах с дымком стирают шины. gpn

Добавлено спустя 1 минуту:

мим писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

ночью мимы приходят и стачивают одну сторону покрышек!


неиначе, что так....


На камском заводике нештатным продавцом подрабатываешь?

#292:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 11:48
Резину нужно менять с левого заднего на правое заднее, для симметричного износа hehe
#293:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 13:48
SClaus писал(а):

Резину нужно менять с левого заднего на правое заднее, для симметричного износа hehe


Еще и с перебортовкой. Для этого обязателен симметричный рисунок протектора. facepalm

#294:  Автор: andrey7489 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 11:18
все же хотелось бы узнать углы колес на ларгус и ладу гранта а то все сервисы делают по другим авто .очень стремно за автошины!!!!!!!!!!!!!!!!
#295:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 11:39
Виктор-Вишня писал(а):

хотел спросить -до какой лысеватости шины можно юзать?
сколько-то там мм



в канавках шишки есть контрольные, как шишка показалась, бегом в шин монтаж


хотя я не знаю 2200 за нокиян с 200 рублей работой может позволить да же нищий тазавод supercool

#296:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 11:43
olg2004 писал(а):

в канавках шишки есть контрольные, как шишка показалась, бегом в шин монтаж


спасиб!
а то я думал откуда глубина меряется -от этих шишек или от самой глубокой части ламелей Pardon

#297:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 11:46
Виктор-Вишня писал(а):

а то я думал откуда глубина меряется -от этих шишек или от самой глубокой части ламелей




я не успеваю так резину угрохать чтоб в лысину

раньше наступает замена авто supercool

#298:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2013 11:26
Внимание, сенсация!
Все-таки иногда признают несимметричный износ и меняют подвеску.
Правда пока что этот случай единичный и то произошел в Украине.

Предыстория:
Цитата:

Если кто помнит ,то в СССР сэкса или проституции не было, теперь на вазе проблем с балкой нет... Ну вобщим как писал раннее при возникновении проблемы обратился к официалам сервиса, у них разумеется програмы по ларгусу не оказалось и они дали запрос на ваз для получения информации по ларгусу, вчера представитель сервиса сообщил , что пришли размеры по ларгусу, но только по передней подвеске, информацию по задней подвеске автоваз не предоставил,сославшись, что задняя балка не регулируемая и проверять и регулировать там не чего... По моей проблеме обещали направить мне письмо с ответом, сегодня завтра жду...



А теперь свершилось:
Цитата:

рассмотрев ваше заявление и осмотрев автомобіль, и нформация была передана в отдел гарантии, где дано разрешение на замену подвески



http://www.lada-largus.com/forum/thread1726-11.html#90599

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

В догонку:
Цитата:

Вот с резиной пока вопрос завис , говорять износ не большой, но пообещали более качественно снять и отправить запрос с этим вопросом..


#299:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2013 11:38
Lada-Largus.com писал(а):

Цитата:
рассмотрев ваше заявление и осмотрев автомобіль, и ?нформация была передана в отдел гарантии, где дано разрешение на замену подвески


А чё русской буквы "и" не хватило?

#300:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2013 11:41
дмитрийй писал(а):

Lada-Largus.com писал(а):

Цитата:
рассмотрев ваше заявление и осмотрев автомобіль, и ?нформация была передана в отдел гарантии, где дано разрешение на замену подвески


А чё русской буквы "и" не хватило?


Так евроинтеграция... понимаешь... Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU