Прошивка LL [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Лада Ларгус (Lada Largus) |

Перепрошивать или нет?

  • Перепрошивать[ 7 ]50%
  • не надо и так хорошо ездиет[ 4 ]28%
  • Перепрошивать только 16V[ 2 ]14%
  • Перепрошивать только 8V[ 1 ]7%
Всего голосов: 14

#1: Прошивка LL Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Августа 2013 14:58
Кто уже чиповал?
какой двигатель? На каком пробеге? какой прошивкой? что изменилось, так сказать свое мнение.

#2:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 29 Августа 2013 22:05
http://www.drive2.ru/cars/lada/largus/largus/dim-x/journal/1762937/
#3:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 30 Августа 2013 10:50
Ну вообщем, да, pivinik уже выложил за меня.
#4:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 30 Августа 2013 11:37
Подборка отзывов про чиповку от Паулюса 8-ми клапанные:

Ваdеmus писал(а):

"Чиповался" у Паулюса. Машинка с низов едет лучше, после 3,5 тыс. об. двигатель стал раскручиваться веселее. Обороты ХХ стали немного выше. Расход, вроде, даже уменьшился.
После 'чиповки' стало ездить комфортнее.



Андрей-174 писал(а):

Тоже прошился прошивкой от Паулюса, доставало дерганье при трогании со включенным кондеем, сейчас все Ок. Да и общий приход у движка заметен. Ехать стало намного приятнее, тем более что у меня 8 клапанов. Пробег на момент прошивки был всего 650 км.




Подборка отзывов про чиповку от Паулюса 16-ти клапанные:
MihPuch писал(а):

После прошивки Ларгус стал легче трогаться без нажатия на газ, на низких оборотах улучшилась тяга (хотя и на заводской прошивке все довольно не плохо). Разумеется, самолет после прошивки не получится, но некоторый прирост момента ощущается. Ро расходу топлива не могу сказать, так как прошился при пробеге 1000 км, соответственно корректных замеров с заводской прошивкой не имею. Точно, что расход не увеличился. Судя по предыдущим авто полагаю, что немного уменьшился. Результатом доволен.



Странник писал(а):

Добавлю свою малую лепту.
1Благодарю Паульюса за труд.(удачи и успехов далее в добрых начинаниях)
2Таёжника за внимание , терпение и работу(толково обьяснил и доказал)
3Итог машинка(16кл 7местн) стала немного по резвее при уменшином аппетите(0.6л на трассе)
движок работает на слух ровнее.
Доволен на все 100%. тот человек которого можно порекомендовать своим друзьям.

Прошился в декабре на клубной встрече поведение мотора изменилось(как будто пяток лошадей прибавилось) пропал провал на холостых при повороте рулём(кратковременное падение ооборотов ).
Аппетит упал примерно на 0.7 литра.
При последнем то поставил свечи денсо ik-20 (иридиевые) На кольцевой тошнил 50 км со скоростью 90 и результат 5,9 на 100 комп был обнулён уже на вьезде на кольцевую.Дв 16кл.



Ш.А.N. писал(а):

Когда прошивал свой ЛЛ у представителя Паулюса...спросил:"машина на гарантии,могут определить, если что случится с ЛЛ, вашу прошивку"?Ответил,что сделает так чтобы не смогли обнаружить.После прошивки проехал две тысячи(средний расход топлива 10л)решил зарузить родную посмотреть как будет расходовать на родной прошивке..расход остался таким же,а резвость свою Ларгус потерял.Вернул прошивку Паулюса бесплатно назад.Для себя вопрос о прошивке закрыл,Лургус опять стал резвым конём.



Василий75 писал(а):

Сегодня прошился у регионального представителя. Первые впечатления - доволен, в принципе всё как и описывают. Больше всего понравилось на трассе, бежит гораздо резвее и легче. Думаю что не зря потратился.
16 кл, пробег 5500 км

После прошивки расход по городу не изменился практически 10.4 -10.6, проклятые пробки) но ездить гораздо приятней! На трассе ещо не замерял, но думаю результат будет.



Syber писал(а):

Вчера, усилиями zero был чипован мой 16 кл. мотор. Эффект получил вполне ожидаемый - более ровный и уверенный подхват начиная с низких оборотов. Может это конечно мои субъективные ощущения, но эффект примерно такой как буд-то высадил из салона одного-двух пассажировsmileПрошлую машину свою (Lanos) тоже чиповал, и при покупке новой сразу уже была поставлена в планы чиповка. На трассу пока нет необходимости выезжать, поэтому проверить не могу как оно там отразилось. Респект за проделанную работу Павлу и региональным представителям!

Есть один "минус" - все время хочется давить на гашетку, но ПДД в городе не позволяют



Алексей писал(а):

Пробег почти 18000км.Дв.1,6.16ти-кл.Чиповался от Паулюса 2500км назад.Мое мнение о чиповке-однозначно НЕОБХОДИМА!Да,именно так!Это как на компе Starter 7 и Максималка,т.е.Вы получаете более продвинутую и доработанную версию!Особенно чувствуется при работающем кондее!Все станет легче,интереснее,веселее)))



Serg писал(а):

Прошил у Павла свой Ларгус (16 клапанов). Ушли проблемы с обгоном по трассе в диапазоне от 80 до 110 км/ч, с выходом на полосу встречного движения (прерывистая разметка естественно).До чиповки не хватало уверенности,что удастся завершить маневр, хотя начинал обгон с большим запасом....Так что мой вердикт-чиповать однозначно!
P.s.Ну и включенный кондей стал практически не заметен Smile



VVlad писал(а):

Сегодня прошился (от Паулюса). Как и у большинства прошедших данную процедуру изменилось поведение двигателя (16 клап). Теперь "по подхвату" Ларгус совсем не похож на "спокойного семьянина" Wink. Лихим гонщиком никогда не был, но и кочегарить на светофорах и трассах не хочется. Прошивался у себя, в Курске, у спеца с другого форума.



lsi писал(а):

Прошился у представителя в Екатеринбурге -Сергея.Понравилось отношение и понимание Сергея-за что отдельное спасибо!По програмке:на новой проге двигатель работает мягко-ушло большое количество паразитных шумов от двигателя на кузов,едеш к примеру 100км.ч и слышиш шум ветра за бортом(стёкла закрыты)а не шум двигателя.До сих пор не пойму как это у Павла получается.По приезду домой от Сергея:по бортовику получилось: пробег(от Кати до дома) 500км,скорость средняя 78км.ч.,средний расход немного снизился-ехал в Катю 7.4л на 100км,после прошивки-7.1л на 100км.Средняя скорость в обе стороны была одинакова.Так-же очень радует хороший подъём с низов-пропала задумчивость Ларгуса.Пример:догоняеш фуру,на 5 передаче, хочеш на обгон а там встречка,скидываеш газ и скорость до 60-70км.ч и при удачном раскладе на дороге даёш газу и машинка пошла, на пятой, с низов легко и весело.Вобщем как-то так,надеюсь понятно написал.Никого не агитирую и тем более не отталкиваю от прошивки-дело ваше и вам решать шится или нет.А от меня большое спасибо -мне понравилось на новой программе и возврата на стандарт не будет.



http://www.lada-largus.com/forum/thread1151.html

#5:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2013 16:37
Ценник? Как с гарантией у офдилера?
#6:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2013 16:56
2-3-4
за 4 легко в питере найти.
у ОД питерлада мне сказали что не смотрят на это при обращениях по гарантии (и на самом деле не смотрели).
Типа от переустановки виндовс гарантия на ноутбук не слетает Smile

Про пользу нечего сказать.. сам в смятении

#7:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 30 Августа 2013 17:31
У представителей Паулюса стоимость работ для участников клубов 3000 руб. (4000 для не зарегистрированных в клубах, не обременённых символикой клуба и т.д.)
#8:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2013 23:23
Lada-Largus.com
А как зарегистрироваться в клубе? Smile
Я правда пока склоняюсь к замене пятой передачи, потом уже за прошивку думать буду ..

#9:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Августа 2013 10:24
Вячеслав Карпов
возможно как раз прошивка + замена пятой даст нужный эффект, пятая снизит обороты, а прошивка поднимет тягу с низу.

#10:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 31 Августа 2013 15:01
Вячеслав Карпов писал(а):

Lada-Largus.com
А как зарегистрироваться в клубе? Smile
Я правда пока склоняюсь к замене пятой передачи, потом уже за прошивку думать буду ..


Как на любом сайте - просто зарегистрироваться и отметится в соответствующей теме о желании чипануться.

Хотя, на автоладе, похоже, Паулюс присутствует, но темы со скидками не нашел.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196512
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=303754

#11:  Автор: kushner-1972Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 20:57
А мне сказали что ледокол интереснее на ларгусах и рено.
#12:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 02 Октября 2014 21:12
не кажется ли вам, что "перепрошивка" чисто коммерческий проект (что само по себе правильно), эффект от которого объясняется психологическими причинами - то же "плацебо". В результате автор (Паульс и примкнувшая команда) при деньгах, клиенты в восторге от ощущения прибавления мощности, элластичности, и т.д., а иначе как - деньги же заплатили (есть у Марк Твена в произведении про Тома Сойера подобный эпизод, где мошенники цирковые представления давали и посетившие их горожане всем остальным согражданам нахваливали, чтобы не оказаться последними в очереди лохов. Короче, все довольны.
Только физика против. Мотор остается тем же. Ладно, обвиняли ВАЗовцев, что они не умеют программы управления к своим двигателям писать, эти сказки народ с готовностью воспринимал, но вот теперь, оказывается, что и французы неспособны. Почему же такого гения прошивок ещё не сманили к себе мировые лидеры автопроизводители, а всё осуществляется на уровне сетевой торговли, типа гербалайфа или пищевых добавок?

#13:  Автор: kushner-1972Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2014 21:21
RVD писал(а):

не кажется ли вам, что "перепрошивка" чисто коммерческий проект (что само по себе правильно), эффект от которого объясняется психологическими причинами - то же "плацебо".


нет не кажется. твой пост из разряда-"не читал но осуждаю" Ты наверно и про секс наверное то же самое говорил пока не попробовал.Типа-зачем уламывать бабу когда дунька кулакова всегда при себе.Физика та же.Остальное-эффект плацебо и развод на средства.

#14:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 05 Октября 2014 04:06
Почему же тогда глупые ВАЗовцы, а теперь и РЕНОвцы продолжают пихать в свои контроллеры недоделанные программы, которые местный гений запросто меняет на лучшие?
Я вот в Австралии не бывал, но не отрицаю её существование.
А с прошивкой - есть наивные люди, которые убеждены, что взяли недоделку, и испытывают комплексы по этому поводу, и есть фокусник, который сейчас всё исправит, улучшит, за некоторое вознаграждение. Такой же кооперативный развод, как металлическая сетка для мытья посуды под карбюратор в восьмидесятые.

P/S: товаришь, да вы вообще пешеход, судя по профилю, к чему тогда вам эти водительские темы - посредник-продажник?

#15:  Автор: kushner-1972Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Октября 2014 15:54
У меня лежит подменный блок для ваза на такие случаи когда попадается твердолобый скептик.подтыкаю блок и отправляю кататься.9 из 10 соглашаются чиповать.Что бы объяснить человеку который заранее убежден в обратном нужно как минимум что бы он знал суть работы контроллера и системы.И хотя бы то что там 150 таблиц калибровок.И еще что такое евро 2,3,4.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

P/S по твоей логике если я ремонтирую например теплоходы я как минимум должен иметь теплоход и быть рулевым. gpn

#16:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 05 Октября 2014 16:24
подменный блок - честный стандартный? Ибо у продавцов фильтров для воды подобная технология давно отработана - смотрите это ваша вода, а это она же через наш фильтр.
По логике - не верю, что производители машин настолько глупы, чтобы не сделать некоторые изменения в программе. Если это принесет такие улучшения.

#17:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 20:18
Поддержу RVD. Хотелось бы услышать что-то типа такого - "на заводской прошивке разгон до 100 км составлял 13 сек, на прошивке Паулюса, Ледокола (нужное подчеркнуть) стал 12 сек при том же (или меньшем) расходе". Помню, как-то на восьмерке карбюраторной педаль вверх подогнул - ракета получилась ))
#18:  Автор: kushner-1972Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 16:27
RVD
Что значит честный стандартный? Прошитый блок м73. Серийный. Я не коперфилд что бы фокусами заниматься. Люди знают меня и где я работаю. Раз облажавшись можно потерять репутацию а это дорогого стоит. Например эл дроссель после 40т км начинает качать обороты на хх. Ни чем раньше не лечилось. Ваз какие то предписания выпускал но это не всем по могало. Выпустили прошивки которые уьирают программно баг дросселя.Теперь всем кто даже шился год назад я по возможности сообщаю что бы приезжали на бесплатный репрог.Я угораю малость делая халяву,но репутация стоит дороже.А ты мне вменяешь какие то аферистские махинации.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Для так сказать"контраста" заливаю иногда себе сток прошиву. Прокатавшись неделю и потом заливаю тюнинг. И нет предела совершенству gpn

#19:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 10 Октября 2014 22:30
хорошо, если у вас всё честно. Но технология подобных продаж давно отработана производителями разных пылесосов Кирби, фильтров для воды бесчисленных модификаций и прочего. Принцип: ой смотрите, как у вас всё плохо, но стоит применить наше изделие (за крупную сумму денег) и вот как всё становится замечательно.
Если бы заметного эффекта можно было добиться прошивкой - уж штатные программеры давно использовали бы эту возможность.
Скорее здесь идёт улучшение одних параметров, явно ощушаемых, за счет других, не таких сразу заметных, например - ресурса.

#20:  Автор: kushner-1972Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Октября 2014 22:12
RVD писал(а):

уж штатные программеры давно использовали бы эту возможность.


они и используют по возможности. новые приоры и калины весьма не плохо шпарят по сравнению с первыми.
RVD писал(а):

технология подобных продаж давно отработана производителями разных пылесосов Кирби, фильтров для воды бесчисленных модификаций и прочего


Создаётся впечатление что ты частенько становился жертвой подобных аферистов отсюда и такой скептицизм.
RVD писал(а):

Скорее здесь идёт улучшение одних параметров, явно ощушаемых, за счет других, не таких сразу заметных, например - ресурса.


Ну хорошо,а как же тогда быть с грантой спорт? мощность повысили а ресурс не упал.И как это ты мне объяснишь?

#21:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 12 Октября 2014 01:57
kushner-1972 писал(а):

RVD писал(а):

уж штатные программеры давно использовали бы эту возможность.


они и используют по возможности. новые приоры и калины весьма не плохо шпарят по сравнению с первыми.


А нештатные программеры напоминают школьников-студентов, выпускающих всякие улучшители-оптимизаторы windows, которые должны "улучшить", "ускорить", "исправить", при этом не понимая и на 10% устройства системы.
kushner-1972 писал(а):

RVD писал(а):

технология подобных продаж давно отработана производителями разных пылесосов Кирби, фильтров для воды бесчисленных модификаций и прочего


Создаётся впечатление что ты частенько становился жертвой подобных аферистов отсюда и такой скептицизм.


Вот именно, что ни разу, но вокруг наблюдаю эту вакханалию разводов.
kushner-1972 писал(а):


Ну хорошо,а как же тогда быть с грантой спорт? мощность повысили а ресурс не упал.И как это ты мне объяснишь?


Объясню так - мощность повысили- ресурс упал. Да, да, закон сохранения ещё никто не отменял.

P/S: кстати полным доказательством развода является быстрое закрытие опроса, которого, вероятно, и вовсе не было. Короче тема - мошенничество.

#22:  Автор: kushner-1972Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Октября 2014 22:22
RVD писал(а):

Объясню так - мощность повысили- ресурс упал.


откуда такие данные? доказуха есть или просто ПУК? hehe
Или ты не веришь заводским инженерам? Сам себе противоречишь pst

#23:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 12 Октября 2014 23:21
да вы видать обошли всемирный закон сохранения энергии! Гениально!
Какое-то время снимали помещение склада на одном этаже с подобными продажниками, у них лекции проходили в общей рекреации, поэтому наслушался технологий оболванивания клиента. Причем вывески менялись, от косметики до лекарственных средств и пищевых добавок, но контингент "тренеров" оставался прежним.
Так и Паульс и КО, просто качают бабло с неграмотных лохов, видать мало ему в Сталинграде дали.

#24:  Автор: kushner-1972Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Октября 2014 20:53
RVD писал(а):

ак и Паульс и КО, просто качают бабло с неграмотных лохов


Слушай,давай сделаем так-зарегься на сайте ОКТЯ и спроси с пауля за всё фуфло которое он,по твоим словам.втюхивает неграмотным честным людям.И заскочи на http://www.auto-bk.ru/forum/forum/38/ и вставь там ледоколу по самые помидоры! Скажи мол так и так обоснуй перед пацаном как ты можешь с честных работяг выкруживать на доверии бабосы. Поверь это будет круто. gpn

#25:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 13 Октября 2014 23:43
"Поди к телефонным разводилам и объясни им, что они не правы". Система заработка на человеческой глупости отлажена, деньги текут рекой, спорить с публикой сидящей на этом - терять и не уважать свое время.
Единственная цель, здесь, на форуме ещё не пораженном этой заразой, попробовать хоть кого-то подвигнуть задуматься и не повестись на явления порядка:"металлическая посудная сетка под карбюратором", "впрыск воды", "магниты на топливопровод", "озонатор на впуске", "супер системы выпуска", "реметаллизанты", "лазерный диск на лобовое" и т.д и т.п., а теперь вот "прошивка".




AUTOLADA.RU -> Лада Ларгус (Lada Largus) |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU