Шкода Октавия 2012г. Чешка, цвет баклажан. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#26:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 07:40
odolen
16 ве там сейчас,
дык ты оказывается не продал тура своего ? Good

#27:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 09:45
AxL
не..с финансовыми вопросами разобрался-решил оставить. Да и даже не знаю на что менять..все-таки один из последних крепких автомобилей.

#28:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 09:45
odolen писал(а):


Нормально факенваген потребителя наепывает..литр на 10000 допуск hehe



Если быть точнее - литр на 2000 км у них допуск, если больше жрет - тогда только лезут в мотор официалы.

#29:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 09:46
Killer Speed писал(а):



Если быть точнее - литр на 2000 км у них допуск, если больше жрет - тогда только лезут в мотор официалы.


это пздц жесть...о потребителей своей продукции просто вытирают ноги facepalm

#30:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 09:58
У меня сожрала до минимуму за 8500к включая обкатку, считаю приемлемо.
#31:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 10:04
вот только не надо паники Smile
на самом деле такие авто были до 2011 года, я перед покупкой немного изучал этот вопрос и форумы профильные смотрел.

Действительно в мануале написано 500мл на 1000км, но по факту это перестраховка ВАГа, такие дрыгатели с 12го года не встречаются и тема эта уже сто раз перетёрта bboyan

Другое дело встречались владельцы ВАГов 09-11 гг. со связкой 1,8тси + ДСГ, которые обожглись сперва на тси, а потом на 50 тыках дриснула ДСГ, вот это попадос facepalm
Правда многим замену поршневой и коробки оплатили по кулансу и до сих пор вроде как эта тема работает.

#32:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 10:49
У меня ничего не жрёт Pardon
#33:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 11:20
AxL писал(а):

Другое дело встречались владельцы ВАГов 09-11 гг. со связкой 1,8тси + ДСГ, которые обожглись сперва на тси, а потом на 50 тыках дриснула ДСГ, вот это попадос facepalm


У кориша моего коробас дриснул первый раз на 19к пробега... Аффто начало стартовать в таких конвульсиях, каких у старых газелей нет... facepalm
Поменяли тогда сцепу и еще шото, стало ок... К 45к пробега - снова здрасьти и кориш сливает свою дофига нафаршированную октаху перекупам за 19куе... Далее самое забавное: коробас снова дрищет у перекупов и дрищет так, что аффто отказываеццо ехать вообще... 63

#34:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 12:22
ДСГ зло вроде как... всем известно
#35:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 12:28
Eddi писал(а):

ДСГ зло вроде как... всем известно



ДСГ какого поколения?
новые дсг вроде ничего, не сыпятся - гансы со временем всё до ума доводят Pardon

#36:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 12:33
кстати -амундсен -хорошая штука или так?

хочу себе вместо свинга воткнуть

#37:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 12:38
dorinspector

штука хорошая, цена вопроса шокирует facepalm

#38:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 12:38
AxL писал(а):

Eddi писал(а):

ДСГ зло вроде как... всем известно



ДСГ какого поколения?
новые дсг вроде ничего, не сыпятся - гансы со временем всё до ума доводят Pardon


Новые дсг еще не проехали достаточно... 63

ЗЫ: Насчет старых дсг: на ТТ еще первого поколения была дсг-6. И была она не на овощном моторе 150лысы... При этом она прекрасно там жила и не ломалась раз в полгода... Pardon

#39:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 12:42
masta
на РСках 2 и 2fl ДСГ 6ст. стоят с 2,0 тси и там нет массового падежа их, а у них в базе за 200 сил.

#40:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 12:43
masta
так действуют законы капроэкономики Pardon то что раньше делали из металла,сейчас делают из говна и песка,гонясь за максимизацией прибылей Pardon

#41:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 12:44
AxL писал(а):

masta
на РСках 2 и 2fl ДСГ 6ст. стоят с 2,0 тси и там нет массового падежа их, а у них в базе за 200 сил.


На ТТ он ставилсо на мотор 3.2 250лысы, насколько я помню... Так шо есть подозрение в дичайшем кроилове производителя... facepalm

#42:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 13:53
AxL писал(а):

новые дсг вроде ничего, не сыпятся


почитай хотя-бы последние 5 страниц
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=98&t=1248&start=1660

как сыпались, так и сыпятся...
http://dsg7.com/

Последний раз редактировалось: кола (25 Сентября 2013 15:01), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 13:56
dorinspector писал(а):

кстати -амундсен -хорошая штука или так?

хочу себе вместо свинга воткнуть



толку от смены головы? двери надо шумить, менять динамики, ставить усилки и саб...

#44:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 14:01
Eddi писал(а):

толку от смены головы? двери надо шумить, менять динамики, ставить усилки и саб...



да не, как свинг играет -меня вполне устраивает, хотелось бы функционала чуть поболее...

#45:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 14:42
dorinspector писал(а):

да не, как свинг играет -меня вполне устраивает, хотелось бы функционала чуть поболее...



А какого функционала тебе не хватает? вот меня в своё время свинг всем устраивал, но сложилось так что я с валерой в итоге ежжу, принципиальных отличий по функцианалу между ними я не нахожу, разьве что сенсорный экран.
Коламбус / Амудсен - вроде поприкольнее болеро выглядят, но какой в них функционал? заплатить 20ку за навигацию? по мне так проще навигатор поставить Pardon

#46:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 15:02
AxL писал(а):

заплатить 20ку за навигацию? по мне так проще навигатор поставить Pardon



тем более, что навигация корявая. половины домов и улиц не знает. А если еще корпус дома попросить, все - туши свет.

Дор, я думал ты на путь исправления встал, иномарку купил. Но тазопривычки советского автолюбителя так просто не искоренить facepalm Нафига сейчас это кроилово с патефоном? Надо было сразу заказывать с абмунсоном. А то купят голую норму, а потом пытаются нафаршировать ее до люкса facepalm

#47:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 15:05
AxL писал(а):

А какого функционала тебе не хватает? вот меня в своё время свинг всем устраивал, но сложилось так что я с валерой в итоге ежжу, принципиальных отличий по функцианалу между ними я не нахожу, разьве что сенсорный экран.

Коламбус / Амудсен - вроде поприкольнее болеро выглядят, но какой в них функционал? заплатить 20ку за навигацию? по мне так проще навигатор поставить



Понятно. Значит -баловство.

мне в свинге че нра-прост как арбуз, кнопки крупные и буквы крупные, играет хорошо и еще и часы и сколько градусов показывает.

еще бы флехи читал-цены б ему не было

#48:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 15:34
dorinspector писал(а):

AxL писал(а):

А какого функционала тебе не хватает? вот меня в своё время свинг всем устраивал, но сложилось так что я с валерой в итоге ежжу, принципиальных отличий по функцианалу между ними я не нахожу, разьве что сенсорный экран.

Коламбус / Амудсен - вроде поприкольнее болеро выглядят, но какой в них функционал? заплатить 20ку за навигацию? по мне так проще навигатор поставить



Понятно. Значит -баловство.

мне в свинге че нра-прост как арбуз, кнопки крупные и буквы крупные, играет хорошо и еще и часы и сколько градусов показывает.

еще бы флехи читал-цены б ему не было



я думал там флэшки есть... facepalm нафиг ннадо

#49:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 15:55
Eddi писал(а):

я думал там флэшки есть...


там на передней панели разъем под карту памяти есть

#50:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 16:38
Killer Speed писал(а):

А то купят голую норму, а потом пытаются нафаршировать ее до люкса



его в люксе нет -заказывать надо. Да и я брал машину не под заказ а какая была, за что поимел скидку (почти 100 показались мне весомым аргументом)

Killer Speed писал(а):

там на передней панели разъем под карту памяти есть



в свинге нету ни фига. Он только мп3 диски читает.
Зато простой как арбуз и удобный в использовании




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 2 из 45
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU