Снятие с учета отменили ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Снятие с учета отменили ? Автор: F1 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 23:11
Что там за новшества кто знает нет теперь такой процедуры как снятие с учета? Теперь номера пожизненно за машиной не зависимо от региона в котором продживает покупатель? Теперь можно машину на учет поставить в люьом МРЭО ? А налог как считать будут по месту регистрации владельца или ТС ?
#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 23:19
эээ, слющай, сам всё знаишь, зачем спращиваещ, да?
#3:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 23:23
как налог считать будут не знаю Smile
#4:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 23:28
F1

Будешь в другом регионе регаться - перерегайся.
Все это уже как минимум год работает.
За последний год ничего НИЧЕГО не изменилось, кроме лишь того, что сейчас заставили мрэушных клуш быстрей отправлять запрос по месту прежней регистрации . Теперь это вместо до вечера сидеть, от получаса до двух.

#5:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 23:31
Поршеньковский писал(а):

Будешь в другом регионе регаться - перерегайся


чего ? тоесть нужна регистрация в том регионе в котором будешь стваивить на учет ?
Поршеньковский писал(а):

Все это уже как минимум год работает.
За последний год ничего НИЧЕГО не изменилось, кроме лишь того, что сейчас заставили мрэушных клуш быстрей отправлять запрос по месту прежней регистрации .


ты наверное путаешь постановку на временный учет ? Там нужно машину постоянно перерегистрировать и свою регистрацию продлевать. Тут речь о том что бы поставить на постоянный учет в другом регионе

#6:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 23:44
F1 писал(а):

Тут речь о том что бы поставить на постоянный учет в другом регионе


А я те про что.
Купил в Питере с номерами 78, решил поставить, предположим, в Москве.
В районе Москвы пишешь заявление на перерегистрацию.
Номера питерские сымай, покупай Московские.

#7:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 15:14
Поршеньковский писал(а):

А я те про что.
Купил в Питере с номерами 78, решил поставить, предположим, в Москве.


все не так. Купил машину в Питере живу сам в Мокве хочу что бы машина в Питере на учете и была только меня собственником вписали и все.
Поршеньковский писал(а):

Номера питерские сымай, покупай Московские.


Зачем ? Уже номера не привязаны к региону... lol1

#8:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 15:16
ошибки то скинул?
оказывается это не трудно, у меня получилось gpn

#9:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 15:18
F1 писал(а):


Зачем ? Уже номера не привязаны к региону... lol1


Т.е. порш кай из дагестана на номерах 05 и московский с номерами 77 платят одинаковую ставку ТН? Что то сомнительно... nea

#10:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 16:02
F1 писал(а):

Зачем ? Уже номера не привязаны к региону... lol1


Сам придумал или Дрома начиталсо? lol1
Вроде большой, а в сказки верит

Иди с бабками на остановке обсуди про номера и регионы 63

#11:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 20:08
Поршеньковский писал(а):

Сам придумал или Дрома начиталсо? lol1
Вроде большой, а в сказки верит


в Российской газете прочитал Pardon

#12:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 20:13
Кстати, я на дроме тему замутил по сабжу, в виду отсутствия здесь заинтересованности

http://forums.drom.ru/law/t1152020570.html#post1146157978

Тока эта ссыль не на первую страницу

#13:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 08:36
Поцы, кто в теме, вопрос:
чел хочет продать тачку, а птс (не свидетельство о регистрации, а именно паспорт ТС) потерял.
как, в свете нововведений, это сделать щас?

#14:  Автор: sviridovОткуда: г. Каменск-Уральский Свердловской области СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 09:15
Поршеньковский писал(а):

F1 писал(а):

Зачем ? Уже номера не привязаны к региону... lol1


Сам придумал или Дрома начиталсо? lol1
Вроде большой, а в сказки верит

Иди с бабками на остановке обсуди про номера и регионы 63

Зря ты так. Все правильно он говорит. Транспортный налог будет считаться и платиться по месту регистрации собственника ТС, вне зависимости от того, цифры какого региона на номере. Если купил машину в Москве, а сам прописан в Ханты-Мансийске, у тебя несколько вариантов:
1. Приехал на купленной машине к себе в Ханты-Мансийск, обратился в ГАИ за регистрацией. Если номера (московские) не пришли в негодность, и ты не заявляешь о выдаче новых, московские номера остаются на машине.
2. То же, что и в п. 1, но ты заявляешь о выдаче новых номеров. В этом случае московские сдаешь, хантымансийские получаешь.
3. Можешь не ждать до Ханты-Мансийска, а сразу после покупки обратиться в ГАИ в Москве. Зарегистрируют на тебя машину, несмотря на то, что ты прописан в Ханты-Мансийске. Если не заявляешь о замене номеров, они опять же останутся на машине.
4. То же, что и п. 3, но ты заявил о замене номеров. Выдадут новые, но снова московские (!). Приедешь к себе в Ханты-Мансийск и будешь на московских ездить.
Предполагается, что база регистрационная будет единая, из нее и будут предоставляться данные в налоговую.

З.Ы. Если чо, я юрист, и регламент новый я уже читал, да.

#15:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 09:15
papa_dima писал(а):

Поцы, кто в теме, вопрос:
чел хочет продать тачку, а птс (не свидетельство о регистрации, а именно паспорт ТС) потерял.
как, в свете нововведений, это сделать щас?


Ничего страшного. Все как раньше
По месту регистрации ТС хранится ксерокопия ПТС свернутая в триписты.
Это так называемая, учетная карточка.
Приходишь, пишешь заявление на восстановление, что-то там оплачиваешь. И получаешь новую ПТС, где красными буквами сверху будет написано К О П И Я и дата выдачи соответственно текущая.
На месте покупателя я бы, конечно, постремался покупать ТС по копии ПТС. Так продают кредитные тачки, чтобы не светить столбец на полях "выдан на основании
договора-поручительства
от хх.хх.хххх"

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

sviridov писал(а):

Поршеньковский писал(а):

F1 писал(а):

Зачем ? Уже номера не привязаны к региону... lol1


Сам придумал или Дрома начиталсо? lol1
Вроде большой, а в сказки верит

Иди с бабками на остановке обсуди про номера и регионы 63

Зря ты так. Все правильно он говорит. Транспортный налог будет считаться и платиться по месту регистрации собственника ТС, вне зависимости от того, цифры какого региона на номере. Если купил машину в Москве, а сам прописан в Ханты-Мансийске, у тебя несколько вариантов:
1. Приехал на купленной машине к себе в Ханты-Мансийск, обратился в ГАИ за регистрацией. Если номера (московские) не пришли в негодность, и ты не заявляешь о выдаче новых, московские номера остаются на машине.
2. То же, что и в п. 1, но ты заявляешь о выдаче новых номеров. В этом случае московские сдаешь, хантымансийские получаешь.
3. Можешь не ждать до Ханты-Мансийска, а сразу после покупки обратиться в ГАИ в Москве. Зарегистрируют на тебя машину, несмотря на то, что ты прописан в Ханты-Мансийске. Если не заявляешь о замене номеров, они опять же останутся на машине.
4. То же, что и п. 3, но ты заявил о замене номеров. Выдадут новые, но снова московские (!). Приедешь к себе в Ханты-Мансийск и будешь на московских ездить.
Предполагается, что база регистрационная будет единая, из нее и будут предоставляться данные в налоговую.

З.Ы. Если чо, я юрист, и регламент новый я уже читал, да.


ОК. Следуя этой логике в москве должны выдавать номера не "московских серий" а совершенно рандомных.

#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 12:32
XADZZOX
Цитата:

Я хочу, чтобы машина стояла без номеров во дворе и я не платил налоги, НО И НЕ ЕЗДИЛ!!! Чо?!!!


Такое бы было возможно, если бы так называемый транспортный налог входил в стоимость бензина, что обещали раньше, но цену на бензин подняли, а налог продолжают брать за право собственности.
Владеешь - плати.

#17:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 12:47
Поршеньковский
спасибо за инфу, друг.

#18:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 22:18
Поршеньковский писал(а):

ОК. Следуя этой логике в москве должны выдавать номера не "московских серий" а совершенно рандомных.


У меня такое ощущение что не загорами новые номера без региона...

Добавлено спустя 52 секунды:

sviridov
я могу свою машину поставить на учет в другом регионе или обезательно нужно куплю продажу сделать, а потом обратно купить ? Smile

#19:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 22:35
В кратце - налог чтобы не платить можно у обезьян на учет авто ставить?
#20:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 22:41
sviridov
Подскажи такой момент, есть мотоцикл в Питере, стоит на учёте в Мурманске, у друга прописка Мурманская, но мот не на нём (на его бате), надо переоформить его на него. Друг в Питере. Договор купли продажи по почте из Мурманска батя отправит, или как-то ещё придумают как передать. У друга нет Питерской регистрации, сможет ли он переоформить его на себя в Питере? Ну или не на себя, а на кого-нибудь с Питерской пропиской, допустим?

#21:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 15 Октября 2013 23:32
люди, давайте без базара, мы же не чурбаны!
нужна ссылку на закон или концептуальные изменения по пунктам.

я, вот, продавал в конце июля-начале аугуста. номера покупан себе оставил. в остальном я разнiцы не заметил. это уже новый порядок бы или нет?

#22:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 08:42
[Fred]
вообще-то новшества с 15 октября, брат

#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 10:00
[Fred] писал(а):

номера покупан себе оставил. в остальном я разнiцы не заметил. это уже новый порядок бы или нет?


это было похоже не новый порядок. Продажа на "номерах" была возможна, если покупатель не выезжал за пределы региона.

#24:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 10:18
Ставили вчера на учет машину. Вернее как - машина была поставлена на учет в краснодарском крае и пригнана в москву, краснодарские номера с машины скомуниздили нехорошие люди. Машина в москве, соответственно поехали получать новые номера в московскую гаевню. Номера выдали 777 код региона, хотя хозяин прописан в краснодарском крае.

так чта у всех замкадышей есть шанс получить московские номера с топориками

#25:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 10:23
Killer Speed писал(а):

так чта у всех замкадышей есть шанс получить московские номера с топориками


жара




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU