Расширительный бачок покраснел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 06 Июня 2017 21:05
металлопакет? что это ?

Еще труба влажная с черным налетом и на бампере следы разбрызгивания.

Поеду узнавать почем.

Блок и голову за день не шлифанешь.

#52:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 06 Июня 2017 23:38
Цитата:

Расширительный бачок покраснел

це ерунда. я вот поседел года за 3 изрядно.

#53:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Июня 2017 00:32
Короче буду открывать Sad
#54:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 25 Июня 2017 13:33
Решил попробовать поменять тосол. Если быстро покраснеет, то тогда голову буду смотреть.
#55:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 25 Июня 2017 14:12
Z писал(а):

Решил попробовать поменять тосол. Если быстро покраснеет, то тогда голову буду смотреть.


Ток перед этим систему промой и прополоскай.

#56:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 25 Июня 2017 14:44
я щас срал тижило и белки глаз аж тоже покраснели
#57:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 25 Июня 2017 15:39
[Fred] писал(а):

я щас срал тижило и белки глаз аж тоже покраснели

lol1

#58:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 25 Июня 2017 18:21
TDream писал(а):

Z писал(а):

Решил попробовать поменять тосол. Если быстро покраснеет, то тогда голову буду смотреть.


Ток перед этим систему промой и прополоскай.



Зимой перед зимой менял вставку термостата и тосол был красноват. Тогда 3 раза заполнял систему пока вода белой не стала.

Что именно лилось я не понмю - вроде ТС, но угадать с подделкой не знаю как.

Мастер посмотрел машину и говорит, что масло чистое, бачок не булькает. Как по нему прокладка должна быть либо целой, либо это самое начало.

Единственное сомнение по прокладке сейчас это наросты черные рыхлые внутри трубы выхлопной и небольшое разбрызгиванеи на бампере над ней. Но то может быть от ржавчины глушака.

Вот и думаю залить нормальный тосол ТС. Если таки покраснеет, то голову смотреть.

#59:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 19:56
Открыл мотор. Прокладка целая. Почему тосол краснел вообще непонятно.
#60:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 20:18
Z, может давно уже меняли и он просто цвет начал менять?
х.з просто у меня так было, из красного превращался в рыжий, в бачке рыжий осадок был, сменил и все норм стало...

#61:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 00:26
Z писал(а):

Открыл мотор. Прокладка целая. Почему тосол краснел вообще непонятно.


Возьми нормальный фотоаппарат и сделай качественное фото (частями) своей целой прокладки.

#62:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 01 Июня 2021 15:44
Сегодня стрельнуа прокладка. Тосол с тех пор меня пару раз, но он весьма быстро краснел, НО НЕ УХОДИЛ вообще.

По БК - 1 цилиндр.

Сейчас жду когда откроем. Очередь.

Этот же тосол Дзержинский оригинал фелих -45 в других машинах не краснел.

По логике где-то было микро пропускание, но разбор покажет.

Куда смотреть при разборе чтобы не пропустить вновь? Не может же голова быть где-то треснута так чтобы газ пропускал, но в бачок не булькало и тосол не уходил вообще?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Напомню - у меня тосол краснел, потом я снимал голову по сторонним причинам и он продолжил краснеть и потом. Прокладка была конечно де новая.

Но думается, что краснел тосол от прорыва газов, но где?

#63:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 01 Июня 2021 18:12
Z писал(а):

Не может же голова быть где-то треснута так чтобы газ пропускал, но в бачок не булькало и тосол не уходил вообще?


Да почему нет то? Pardon

#64:  Автор: remain7 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2021 20:34
У меня прямо наоборот было, в бачок булькало, а тосол не уходил, замена прокладки все порешала. Бачек тоже краснеет, сколько их поменяно, и все краснели, не зависимо от цвета залитого тосола, может это просто ржавчина, хотя бы вот с трубки помпы, ржавеет на раз.
#65:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2021 08:23
remain7 писал(а):

может это просто ржавчина

Она.

#66:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 04 Июня 2021 10:30
Я мыл систему кислотой лимонной несколько раз с вымыванием начисто - все равно новый тосол быстро краснел. Сейчас жду очереди. По рузлуьтатам напишу.
#67:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июня 2021 13:20
Z писал(а):

Я мыл систему кислотой лимонной несколько раз с вымыванием начисто - все равно новый тосол быстро краснел. Сейчас жду очереди. По рузлуьтатам напишу.


Я думаю все очень просто - не лучшего качества антифриз, а если еще и темп. вкл. карлсона сток - просто жрет чугунину блока. Хороший антифриз не покраснеет даже с пробитой прокладкой ГБЦ.
Z писал(а):

Я мыл систему кислотой лимонной несколько раз с вымыванием начисто


Не лучший способ для очистки СОД.

#68:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Июня 2021 21:32
ОЖ - тосол феликс оригинальный. Из этой же канистры в других машинах не краснел.
Машину разобрали сегодня. Еще не видел, но по телефону сообщили, что сгнила прокладка как-то необычно и пробило сразу в 1 и 4 цилиндры.
Головку точить не надо т.к. строго ровная.

Стоит вопрос какую прокладку ставить. Есть какая-то от приоры металлическая и обычная.

#69:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июня 2021 21:36
Z писал(а):

Есть какая-то от приоры металлическая и обычная.


Под металл особо критичны плоскости блока и ГБЦ.
Обычной вполне достаточно - главное затянуть по уму.

#70:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Июня 2021 21:57
Не хочу каркать, но таки башню на пневмотест с нагревом надо отправить...
А то как бы не оказалось, что замена прокладоса - мёртвому припарка. Pardon

#71:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Июня 2021 22:01
Я бы с удовольствием, но в нашем колхозе никаких пневмотестов с нагревом не бывает. в лучшем случае синька с керосином.


вообще с мотором что-то странное происходит. в 1 цилиндре достали поршень с замками в ряд, а в 4-м износилось верхнее кольцо неадекватно пробегу. цилиндры в нормальном состоянии утверждает нутромер.

можно было бы усомниться в квалификации мастера если бы другие машинв он же мне не делал - сотни моторов сделаны помимо моих. опыт все же.

прокладку обычну поставим - почитал почему в приоре железная и понял, что на этот блок лучше не рисковать.

#72:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 09 Июня 2021 22:05
Z писал(а):

ОЖ - тосол феликс оригинальный.


Забудь, как страшный сон.
Z писал(а):

Из этой же канистры в других машинах не краснел.


Видимо там блоки не чугунные, там люминий жрало и цвет соответственно другой. ROFL
т808 писал(а):

Обычной вполне достаточно - главное затянуть по уму.


Drinks or Beer Я обычно ставлю "Фритекс" или "Егорьевск".
Нормально затянуть - это не тупо по "мурзилке", а еще и с приличной выдержкой между подходами.

#73:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Июня 2021 22:08
nikolja 1201 писал(а):


Z писал(а):
ОЖ - тосол феликс оригинальный.

Забудь, как страшный сон.


Поясни? Я не одуплил... lol1

#74:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Июня 2021 23:21
Я его лью в соседнюю 10ку. блок такой-же почти чугунный. никаких намеков на красноту.

Правда есть нюанс. на запах тосол феликс -45 отличается от тосол феликс -40. Но и тот и тот ВАЗ рекомендует и у меня канистры оригинальные точно.

#75:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Июня 2021 09:58
NAUexx писал(а):

Поясни? Я не одуплил...


Качество никакое.
Z писал(а):

и тот и тот ВАЗ рекомендует


Лукойл то же Автоваз рекомендует... И, в принципе, можно ездить.
Я предпочитаю проверенные качественные жидкости.
Z писал(а):

Я его лью в соседнюю 10ку. блок такой-же почти чугунный. никаких намеков на красноту.


Плохая прокладка или, не дай Бог, микротрещина в ГБЦ ускоряют процесс.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU