компрессия-пациента вскрывать или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1751:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2020 23:14
Andrey163
Щас по карманам поищу..

Не,нету pst

#1752:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2020 02:15
3 дня на 92м
Тащит увереннее,тяга какая-то взрывная,до 2.5т очень хорошая
Полагаю,дело в м73,он же математик и подстраивается под езду,в отличие от января
Средний расход по бк точно +1л
Но..такой мотор мне больше нравится
И треск на 2.5т уменьшился,хз почему

#1753:  Автор: п1627ккОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2020 23:14
алекс спб писал(а):

Полагаю,дело в м73,он же математик и подстраивается под езду


алекс спб, есть такое, на своём ощущаю.

#1754:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2020 23:20
алекс спб писал(а):

м73,он же математик и подстраивается под езду,в отличие от января


Январи тоже подстраиваются, только не все. Wink

#1755:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2020 15:35
Нашёл массу датчиков,спрятана была под ковром,кинул хвост с эбу тем же сечением,прокатился до работы..мотор потупел,ну просто паровоз 8 клоп без валилова выше 3т
Хз почему.буду пока ездить так

Выкатал бак 92го за неделю,щас ещё залил полный.пока не детонирует и не кашляет.всё-таки м73 лучше января подстраивается

#1756:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2020 18:50
алекс спб писал(а):

3 дня на 92м
Тащит увереннее,тяга какая-то взрывная,до 2.5т очень хорошая
Полагаю,дело в м73,он же математик и подстраивается под езду,в отличие от января
Средний расход по бк точно +1л
Но..такой мотор мне больше нравится
И треск на 2.5т уменьшился,хз почему



треск только на разгоне или на постоянных оборотах тоже?


а то я вспомнил , у меня тоже на злых прошивках(с ранним уоз) такой треск был на разгоне.

похожий на "пред"-детонацию , рык такой злой.

Еслиб у тебя был бош 7.9.7 , я бы конкретно по прошивкам тебе сказал , в какой прошивке больше этого рыка , в какой меньше.

#1757:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2020 20:44
Спиди Гоньсчег
Неё,постоянно рычит.при разгоне наоборот стихает
Думаю распредвалы имеют резонансные частоты,да и при разгоне их поджимает

#1758:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2020 20:26
алекс спб писал(а):

Полагаю,дело в м73,


Так у тебя М73 блок? Подозревают что и нейтрализатор удален? И в блоке наковыряли в плане прошивке? Тебе не говорили, что чинить мотор надо на сток прошивке?
В системах от евро3 и выше, вторая лямбда участвует в процессе формировании смеси. Я уверен, что сигналы с обоих датчиков одинаковы, а ошибки забили программно. Ты будешь вечно искать причину неадекватной работы мотора с этим блоком и вообще с блоками от евро3 и выше.
Твой УДК работает сейчас по разомкнутому циклу, без учёта сигнала с ДДК(вторая лямбда). Свечи белые, это от того что на ХХ мотор работает почти на воздухе, вследствие чего растёт значения такого параметра как " Параметр нагрузки" и так заложено заводом в виде высоких шагов РХХ, в угоду экологии с расчетом на нейтрализатор.
Ты бы освоил хотя бы опендиаг мобиле с графиками, а то мы тут в темную сидим решаем, чем твой мотор болен.

Системы евро3 и выше очень трудно обмануть, можно только подогнать до приемлемой работы и принять ситуацию как есть.

#1759:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2020 21:26
Оба блока перешиты на евро 2
#1760:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2020 22:35
Я тут тоже с этим М73 забодался, сильно капризный блок, все на него ругаются. Не будет у тебя мотор работать нормально, приемлемо да и даже ездить можно, нормально нет. Если совсем переживаешь за мотор, делай все в сток. Я вот тоже с м73 связался, каталика нет, работать толком не хотел, прежний владелец нахреначел , начал копать и все копание свелось к тому что максимально все вернул к стоку, только вот каталика не ставил, заместо него поставил обманку с миникатализатором под евро4, прошил стоковой прошивкой, вот буду ездить смотреть, но что лучше стало сразу заметно.
#1761:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2020 16:43
чушь какую-то нагородил про разомкнутый цикл (контур)🤣🤣
Разомкнутый контур -это евро-0.

нормально м73 ездит на евро 2 , нехрен выдумыват отсебятину.

И стоковый (стоковая прошивка)я7.2 с евро2 есть у автора. ничего на нём не лучше

#1762:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2020 18:33
И не будет ездить лучше. М73 то нормально ездит на евро2, только может не на моторе который пилили под евро3. И что значит нормально, я бы сказал приемлемо, некоторых это не устраивает. Про разомкнутой цикл я имел ввиду без датчика ДДК. У автора двигатель вроде под евро3 какой на нем январь со стоковой прошивкой.
#1763:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2020 19:13
Цитата:

на моторе который пилили под евро3



под евро2 этот мотор пилили.

У Алекса тяжелая поршневая. т.е. считай обычный 21124

#1764:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2020 21:13
Он вроде сам поршневую ставил 124 с выемками под клапана. Считай поршень другой. 124 поршень под евро 3 не канает в эко нормы не влазиет. Интересно, а распредвалы тоже наверное другие, я имею ввиду профиль кулачка?
А камера сгорания может тоже профиль поменяла под поршень с лужей, с какого года они пошли втыковые?
И что вы хотите если это все имеет место, мотор конечно будет работать, но там будет детон, тут будет дохлым, а тут рвать всех.

#1765:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2020 17:16
Снял 14" низкопрофильную зиму,обул 13" 70 профиль лысую зиму
Езжу балдею.мягко,тихо,рулежка на 100+ не критично отличается от 60профиля

Чеядурак 7 лет на низком профиле гонял.это и дорого и жёстко.и топлива больше жрет,тк колёса тяжелее

#1766:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Марта 2020 17:45
Чето баг какой то
Иногда,раз в 2-3 дня,при ВКЛ 1й пер на горячем прогретом моторе он глохнет в пробке.без троения наглухо сразу.перезапуск-все ок

Как будто бензонасос или икз разом все выкл.и было так на январе(раз в 1-2дня),и на м73 повторяется, но реже

Правда у меня сига рвет жгут икз,но она дублирована реле отдельным,ВКЛ с фарами..хотя это авврийка и реле на дальний свет управление

Причём мотор едет ровно без троений,топливо значит льет норм

Кроме сигналки что может отказывать?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

В сиге реле на 30а,встроенное,при откл охране оно норм замкнуто
Тогда почему на оборотах не рвет реле?

#1767:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 17 Марта 2020 17:47
Откинь реле пока, сделай перемычку на время.
#1768:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Марта 2020 17:53
Andrey163
Там писец как обжато,скручено,замотано
Или ты про перемкнуть контакты в колодке реле?

#1769:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 17 Марта 2020 18:47
алекс спб
Да, сделать перемычку в колодке

#1770:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 18 Марта 2020 08:20
алекс спб писал(а):

Правда у меня сига рвет жгут


Зачем такие навороты, кто на неё позарится, выкинь лишнее сделай попроще.

У меня неделю четырка на стоянке открытыя простояла, нафиг кому твоё корыто нужно, да и моё тоже.

#1771:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 18 Марта 2020 08:54
Bosoi писал(а):

алекс спб писал(а):

Правда у меня сига рвет жгут


Зачем такие навороты, кто на неё позарится, выкинь лишнее сделай попроще.

У меня неделю четырка на стоянке открытыя простояла, нафиг кому твоё корыто нужно, да и моё тоже.


Было разок, уставший приехал, поставил машину у дома. Утром прихожу, сажусь в машину, смотрю, че то не то, руку тяну к правому окну, а оно до конца опущено, стояла так всю ночь pst машину ток на ключ закрывал, сиги не было. pst

#1772:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Марта 2020 16:47
Развратники
Яж писал,чуть 2111 не тиснули
Я могу её продать и иметь кеш 150+
А это тоже деньги
И купить опять 2111 за 70 в таком же или лучшем состоянии

Щас вон снял блокиратор руля,пересверливаю его крепление
Так вот,обычной сверло и на 0.5мм не входит,сразу садится
Пришлось заточить бур 5 под сверло,как в масло пошел gpn
Завтра с работы попользую вюрт метчики под м6,узнаем что сильнее

#1773:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 18 Марта 2020 18:50
Грамотный вор с твоей колымагой возится не станет, уровень другой. Я понимаю в регионах, да могут, но в Питере то руку на Приору подымать.
#1774:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 19 Марта 2020 18:47
Вюрт режет но после захода на 5мм в тело встаёт колом
Каленка,не ожидал что не возьмет

#1775:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Марта 2020 19:43
Взял 1 номер,черновой
Еле намечается резьба,на треть заходит и клинит
Вобщем сломал вюрт pst поставил как было




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 71 из 84
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU