Калина 2 люкс с автоматом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Калина 2 люкс с автоматом Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 20:29
Всем привет! В этой теме никогда не писал, ибо давно не ездил на ВАЗах, до этого была у меня шоха, да сгнила по возрасту, потом была 99 2002г но ее пришлось продать ибо так сложились обстоятельства, по тем машинам ничего плохого не вспомню, ни разу не подводили и надо сказать это неплохая школа для начинающего водителя... но не суть. Намедни сестра решила купить авто с целью научиться ездить, планка 200-300 тр. Смотрели бу ино - реально у нас цены конь даже на бу помойки, отстегивать 250 тр за фиесту 07 года с пробегом 120 не лежит душа совсем, как и не радует самара 10-11года хоть и с меньшим пробегом, вообщем заехали случайно в салон автоваза и заценили калину 2 хэтч в люксовой версии и с автоматом. Цена авто выходит 400 с небольшим + подарки в виде резины и сигналки, плата по кредиту порядка 6тр на 4года. В целом авто производит положительное впечатление, за такие деньги нового авто в схожей комплектухе нет Pardon но смушает отношение людей к ВАЗу, неужто все так плохо нынче с ними? Кто что скажет? Какие косяки есть на калинах2? Отговорите или наоборот? Smile
#2:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 20:57
AxL
я как потенциальный покупатель калины 2 пошукал про нее немного. В целом народ отзывается хорошо.
Плюсы: неплохо едет на автомате
хорошая подвеска и управляемость
симпатичный салон и дизайн в целом
говорят неплохая шумка
просторный салон
минусы:
ВАЗ hehe
У некоторых непонятки с температурой двигла бывают
Слабый передний бампер
Говенная заводская резина кама
дерьмовая обивка сидений
че вспомню дополню Drinks or Beer

#3:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 21:19
tankistRKKA
Кстати насчет резины - с завода на калине стоит кама + в подарок зимняя кама тоже, риснок у нее один в один как на хаке, но по свойствам врядли как хака facepalm

#4:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 21:34
AxL
насчет зимней не знаю, дареному коню сам знаешь, плохой окажется продашь потом, делов-то Pardon

#5:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 22:04
AxL
С новой никаких проблем не будет. Я перед покупкой Приоры тоже интернетовских баек начитался, переживал, что с новья ломаться и гнить начнет. Чушь это все!

#6:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 25 Января 2014 19:44
новая есть новая...

зы. в 2003 году брал двенашку новую... проблем особых не было... ближе к 50 000 менял амортизаторы на Монро, немного перебирал подвески, тормозной цилиндр задний... все профилактически перед дальней поездкой...

в лобовое камушек прилетел, оставил паучка... больше года с ним проездил... с ним и продал...
на Фокусе аналогичный паучок за месяц вырос в огромную трещину... менял стекло...

немного не в тему, но вряд ли за 10 лет ВАЗ-овская модель стала хуже...

#7:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 05:39
Про сиденья не могу ничего плохого сказать.
Блог моей К2, если интересно: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_2_hatchback/kkursor/

#8:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 14:53
AxL писал(а):

плата по кредиту порядка 6тр на 4года


AxL писал(а):

калину 2 хэтч


AxL писал(а):

Кто что скажет?


Без обид, но брать ВАЗ за 400, да еще и в кредит - это диагноз. Pardon

#9:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 15:05
Putnik77
Привет, Игорь. supercool
Предложи аналогичную машину в аналогичном оснащении за аналогичные деньги. Их нет Pardon

#10:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 15:21
.kkursor
Привет, Кирилл. Так и знал, что что-нибудь запостишь. hehe
.kkursor писал(а):

Предложи аналогичную машину в аналогичном оснащении за аналогичные деньги. Их нет


Спорить не буду, ибо мы с тобой уже обсуждали эту дилемму. gpn Моё мнение ты знаешь-я бы не взял (это уже касается цены, а не кредита).
Как кстати твоя К-2 поживает?

#11:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 16:04
Putnik77
20730 км. Стоит, тихонечко шубурша двигателем. Бегает Pardon

#12:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 16:06
.kkursor писал(а):

20730 км


wwow Ты из неё не вылезаешь что-ли?
.kkursor писал(а):

Стоит, тихонечко шубурша двигателем. Бегает


Good

#13:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 17:04
Putnik77 писал(а):

Ты из неё не вылезаешь что-ли?


Ну мы же в Европу на ней ездили. Smile
Стасюля же разбила машину. А это уже 6 ткм.

#14:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 17:07
.kkursor писал(а):

Стасюля же разбила машину.


facepalm Да-да, давно знаю.Там даже серьёзно. Рейка, опоры и т.д.
Сейчас Стасюль офигевает от метро hehe
А всё из-за чего? Потому что ТАЗ продал ROFL

#15:  Автор: kiparis_sp СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 22:53
пока будет гарантия у тебя ни каких проблем не будет, что сломается сразу заменят, да и так новое авто порядка двух лет значительно ни когда не ломается, автомат у них нормальный не дерганный , в целом за эти деньги с отличной комплектацией ничего лучше не найдешь




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU