Мурано Z51 SE [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#476:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2015 02:37
а скока салонник живет обычно?
#477:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 05 Марта 2015 04:30
5-15 ткм обычно, но бывают и отклонения.
#478:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 05 Марта 2015 10:16
Вытащить его и постирать, на батарее посушить и обратно hehe
#479:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2015 10:32
голосую за салонник Pardon
#480:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 05 Марта 2015 10:36
охлаждай не воняет?
#481:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 05 Марта 2015 10:43
проблема в мокрых коврах
#482:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Марта 2015 10:56
Konst
ничего не путаешь?



Ёхан Палыч
салонный фильтр в первую очередь. А уж потом разбираться дальше.

#483:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2015 15:02
genich писал(а):

Konst
ничего не путаешь?


мож и путаю, двигатель GAMMA?

тогда другой двигатель, вижу ремень, тогда я перепутал, сорри Pardon

#484:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Марта 2015 15:10
Konst
Drinks or Beer

#485:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 02:14
В субботу махну салонник, заодно скину жабо над забором воздуха, посмотрю мож там уже прорастает чо.
Салонник оригинал 600 рублей. С мурано 100 рублей разница. Запчасти на разные ниссаны не сильно отличаются по цене.

Скоро ТО-30 на мур. Запчастей оригинальных нащщетал на 11250 где то, программа максимум если свечи менять надо будет. Не надо - так и пусть лежат до времени. Поеду на ТО со своими расходниками, если дилера кормить, это походу в 20-ник выйдет на одни запчасти.
В конце апреля планирую делать, чо как отпишусь. Колодки-диски ништяк пока, да и вообще проблем нет ттт. Летаю низэнько.

#486:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 05:21
Ёхан Палыч писал(а):

Запчасти на разные ниссаны не сильно отличаются по цене.


Если gtr в сторонку убрать)

#487:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 01:04
Сегодня на выезде из двора на горочке загорелась новогодняя елка на панели - антибукс, антизанос и до кучи еще тормоза красным. Потом тормоза моргать начали в зависимости от кочек, потом погасли. Ну поехал, куле, на работу то надо. Пока ехал, пришел к выводу, что тормозные колодки съело и жидкость то ушла. Приезжаю, открываю капот - ага, чуть выше минимума. Купил долил, на ТО все равно ее заменят по регламенту.
Заказал запчастей и расходников, ну и колодки передние до кучи, я ж неипацо диагност 63 приедут в четверг.
Ну а в конце сл недели можно и на ТО. Обязательно сход-развал сделаю дополнительно, малоличо после зимы.
Выводы - изношенные колодки свистеть/скрипеть не хотят, датчика износа колодок нет.
Окончательно заглючил айфон, не хочет громкую связь поддерживать (андроед пробовали - нормально все). Айпод работает, ему чо, он по кабелю....
Пробег 28700.

#488:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 01:10
Ёхан Палыч писал(а):

на ТО все равно ее заменят по регламенту


да да! gpn 63

#489:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 01:12
RoN
чо ты издеваешься, в сервисной книжке записано no_no
смотреть буду lol1

#490:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 01:15
Ёхан Палыч писал(а):

смотреть буду


по тиливизару, попивая кофейко в клиентской зоне? Razz

#491:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 01:20
ну я совершенно точно приду в гости на замену свечей, ну и маслице с тормозухой пусть при мне сливают
или куда там девают тормозуху я не знаю, мож высасывают wck

#492:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 10:00
Ёхан Палыч писал(а):

Пробег 28700.


быстро тошнишь что колодки подошли? Smile

#493:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 11:44
На фокусе не дожили и до 25))
#494:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 11:44
Ёхан Палыч писал(а):

или куда там девают тормозуху я не знаю, мож высасывают


Прокачивают несколько раз, подливая новое, не? Pardon

#495:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2015 12:37
-=GaLaN=- писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

или куда там девают тормозуху я не знаю, мож высасывают


Прокачивают несколько раз, подливая новое, не? Pardon


есть аппарат, которым меняют без прокачки

#496:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2015 02:50
Сменил шины на летние.
Ну и заодно масло, тормозуху, фильтры, свечи, передние колодки.... сход-развал поправил, еще и регик внедрил за зеркалом.
Насчет места для регика это я не подумавши сделал, так как он висит как раз перед датчиком каким то у зеркала. И в зеркале терь черно как у негра сами знаете где, тока фары у задних видны 63 перевешивать придется, а хватит ли длины подведенного провода - неизвестно)))
Зеркало можно выключить кнопкой, но при этом приказывает долго жить и регик. Правильно, проводку то с зеркала взяли...
Свечи какие то другие я купил. Код на свечах тот же, но электрод выглядит по другому - странное дело. В родных свечах на изогнутом электроде был прилив навстречу центральному, в этих нет. Я не особо парюсь, так как родные к 30000 начали уже глючить, стартер дольше обычного крутил по утрам. Спросил за прошивку какую для России, сказали нету. Фокус второй помню адаптировали прошивкой при таких же глюках. Да, все 6 вытащенных свечей - с тонким коричневым ободком на изоляторе в районе граней под ключ (там где металл начинается). Хз что это значит, грамотные просветите. В остальном выглядят очень хорошо, нагара или налета нет.
Снизу все сухо, ничего не течет и не давит.

#497:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2015 22:09
Пробег 34 тыс. Недавно поменял все колодки по кругу и передние диски facepalm рановато я думаю. Начал свистеть ремень гены по утрам, завтра поеду менять. На селигере на ровном месте не заметил валун и подмял глушак, пока забил. Свечи на то-2 не менял, иридиевые больше ста ходят спокойно. В остальном всё хорошо, продолжаю наслаждаться комфортом. На клубном форуме появилась прога для мониторинга параметров через ELM bluetooth, мониторит температуру вариатора, движка, давления в вариаторе. Для себя добавил функцию проговаривания температуры вариатора, соответсвенно пока не прогреется до 50, педаль сильно не жму.
#498:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2015 22:52
zO_Om писал(а):

Пробег 34 тыс. Недавно поменял все колодки по кругу и передние диски


пробег 36. Передние колодки едва до половины стерлись.
Один вопрос - как?

#499:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2015 23:01
Как как... Берешь и меняешь! Колодки, диски... Да что угодно!
#500:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2015 01:03
pklyonov
как их так быстро стереть можно? Уж как поменять - догадываюсь. Smile




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 20 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU