Срочно! Замена ДМРВ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 30 Марта 2014 13:48
Поставил...не работает... Заводится только с нажатой газулькой и не набирает обороты ваще, глохнет Pardon
Нуевонафег lol1

#27:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2014 14:55
XADZZOX писал(а):

Заводится только с нажатой газулькой и не набирает обороты ваще, глохнет


Клемму аб скидывал после установки?

#28:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 30 Марта 2014 16:18
Rover_61reg писал(а):

Клемму аб скидывал после установки?


Нед... а надо было? вот те раз facepalm hehe
Че пойти еще попробовать? Там пять секунд работы... hehe

#29:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2014 16:35
XADZZOX писал(а):

а надо было? вот те раз


ну а откуда мозги узнают. что дмрв другой?

#30:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 30 Марта 2014 17:13
Rover_61reg писал(а):

ну а откуда мозги узнают. что дмрв другой?


Попробовал со скидыванием клеммы - результат тот же. На ХХ не работает , глохнет, да и на оборотах работает только если как на карбе педалькой дергаешь. Pardon Все... холодно ... не хочу больше экспериментировать. Smile

#31:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2014 17:29
XADZZOX писал(а):

На ХХ не работает , глохнет, да и на оборотах работает только если как на карбе педалькой дергаешь


вот тебе и пекар - бериоригинал, не скупись уже. бензином потом отобъётся.

зы: ацп бы у него глянуть - может пустышка, да и ладно - фиг с ним.

#32:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 30 Марта 2014 17:46
Rover_61reg писал(а):

вот тебе и пекар - бериоригинал, не скупись уже. бензином потом отобъётся.


Он не работал и у чела , который мне предложил. тоже грит дергается движок, троит, ХХ нет....

А что будет если на движок с 116 ДМРВ поставить 037 ? Такая же фигня будет или что? Я вот что то думаю, что мож этот соответствует 037?

#33:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2014 17:52
XADZZOX писал(а):

Он не работал и у чела , который мне предложил.


facepalm , и ты повёлся... Есть такая порода людей - сломают, а потом впаривают, как новое. Я думал, ты по дешману новьё взял.
XADZZOX писал(а):

А что будет если на движок с 116 ДМРВ поставить 037 ?


Калибровочные таблицы у них разные, но в пределах хх - разницы не заметишь, там в районе 3000 оборотов разница..

#34:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 30 Марта 2014 18:10
Rover_61reg писал(а):

XADZZOX писал(а):
Он не работал и у чела , который мне предложил.

facepalm , и ты повёлся... Есть такая порода людей - сломают, а потом впаривают, как новое. Я думал, ты по дешману новьё взял.


Ничего я не повелся. Разговорились на работе о ДМРВ, чел мне говорит, что купил новый , а он ему не подошел, я подумал, что причиной - 037 или 116 , в общем несоответствие. Ну он мне предложил попробовать, денег я не платил, завтра верну ему назад и все Pardon
Rover_61reg писал(а):

XADZZOX писал(а):
А что будет если на движок с 116 ДМРВ поставить 037 ?

Калибровочные таблицы у них разные, но в пределах хх - разницы не заметишь, там в районе 3000 оборотов разница..


Ааа... ну тогда этот нерабочий точно, хотя по виду вполне себе серьезный... даже крепление самого датчика - звездочка с центральным штырьком, как у боша.

#35:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2014 18:18
XADZZOX писал(а):

Ничего я не повелся.


XADZZOX писал(а):

Разговорились на работе о ДМРВ, чел мне говорит, что купил новый


Rover_61reg писал(а):

Есть такая порода людей


Может это не тот случай, но знаю много людей которые бу продают дороже новья, продают авто через пару лет дороже чем купили итд итп.
А тут такое дело- не подошёл... У нас в ларьках так - датчики на инжектор возврату не подлежат, только с "боями" - замена на другой датчик. А если вся партия косячная?...

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2014 18:29
XADZZOX
я же тебе говорил Pardon
Drinks or Beer
XADZZOX писал(а):

А что будет если на движок с 116 ДМРВ поставить 037 ?


таблицы калибровок разные для этих датчиков.

#37:  Автор: killer76Откуда: Ростовская обл. с. Ремонтное СообщениеДобавлено: 30 Марта 2014 18:54
XADZZOX, у 037-го ещё и на один вывод в колодке меньше по сравнению со 116-м. В 116-м есть встроенный датчик температуры воздуха на впуске.
#38:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2016 21:28
killer76
не выдумывай . пинов у них по ровну и ДТ есть в 037 .

просто он не задействован в эбу.

#39:  Автор: Sva7373Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2016 19:22
Скажите. А после замены ДМРВ нужны какие то обучения "мозгов"? Или достаточно скинуть клеммы с акб на некоторое время.
#40:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2016 19:46
нет . ничё там не обучается под дмрв.


просто статистика остаётся в виде коэффициэнта коррекции. она со временем поменяется сама.

#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2016 22:00
Sva7373 писал(а):

А после замены ДМРВ нужны какие то обучения "мозгов"? Или достаточно скинуть клеммы с акб на некоторое время.


для успокоения можешь скинуть клемму АКБ.
но кажись это всё тухляк.

#42:  Автор: Sva7373Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2016 20:28
Ясно. Значит просто перекинуть ДМРВ, и никаких "танцев с бубном" чтобы обучить мозги. gpn
#43:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Августа 2017 08:21
В калиновской ветке как всегда полный тухляк.
Поэтому спрошу тут.
Родной ДМРВ Бош Россия 116й, показания 1.03-1.04 вольт. Приговорил под замену.
Купил новый, бош, 100% оригинал, Германия.
Скинул клемму АКБ, поставил датчик, одел клемму, включил зажигание, выключил. Включил зажигание, завёл.
Плавают обороты. не сильно но циклично 800-880 по БК.
На родном ДМРВ как вкопанные стояли 840. Изредка пошаливая.
Ставлю старый ДМРВ- всё идеально.
В чём причина? продавец сказал что ДМРВ не влияет на ХХ. Мол поменяйте РХХ. РХХ поменял- ситуация не поменялась.

Да .новый ДМРВ выдаёт 1.01 вольт. Как бы нормально.

#44:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Августа 2017 09:24
Ну так пиши параметры с диагностики, корекции впрыска, уоз, расход воздуха, шаг рхх.
Экстрасенсов вроде нет))

Оно кстати бывает, что на завышающем дмрв, хх будет лучше чем с исправным дмрв.
Клапан адсорбера тоже вносит неровномерность, отключи электро-разьём с него, оцени работу.

#45:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Августа 2017 09:52
d.dmitry
параметры диагностики взять негде. всё просто же. новый датчик- плохая работа. старый- хорошая.
Т.е. брака быть не может? и вообще ДМРВ влияет на хх?
Родной ДМРВ 3 года назад показывал 1.01 кажется.
И с оборотами тоже был порядок.

#46:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Августа 2017 10:48
Silence писал(а):

ДМРВ влияет на хх?


Да.

#47:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 11 Августа 2017 10:59
Silence писал(а):

На родном ДМРВ как вкопанные стояли 840. Изредка пошаливая.


в чем тайный смысл замены тогда.
у меня умерший ДМРВ расход воздуха показывал 18-20 и бензина лил в два раза больше, какой тут ровный ХХ.

#48:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Августа 2017 11:06
Расход мне не нравится, ну и 1.04 это уже неплохо бы заменить.
Т.е. если логически подумать,если состарым дмрв норм, а с новым не то это брак датчика?

#49:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2017 12:10
Silence писал(а):

Плавают обороты. не сильно но циклично 800-880 по БК.


если смотреть по БК то они так плавают у всех , но при этом по стрелке и по звуку мотора этого не заметно.
Silence писал(а):

На родном ДМРВ как вкопанные стояли 840. Изредка пошаливая.


на чём ты смотришь вкопанные 840об?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Silence писал(а):

Т.е. если логически подумать,если состарым дмрв норм, а с новым не то это брак датчика?


далеко не факт,
а вообще надо видеть для начала данные чем дышит машина,
так уже сто раз было сказано это гадание.

#50:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Августа 2017 13:41
Dranik
не плавают на старом. смотрю на штате. тут не то что плавают,а просто вздрагивает иногда машина




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU